দীর্ঘ ২২ বছর পর রাজশাহীর ঐতিহাসিক মাদরাসা মাঠে নির্বাচনী জনসভায় অংশ নেবেন বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান।
বৃহস্পতিবার (২৯ জানুয়ারি) অনুষ্ঠিতব্য তার এই জনসভা সফল করতে এরই মধ্যে মঞ্চ তৈরির কাজ শেষ পর্যায়ে রয়েছে।
নির্বাচনী এই সমাবেশ ঘিরে চলছে ব্যাপক প্রচার-প্রচারণা। তারেক রহমানের আগমনকে ঘিরে বৃহস্পতিবার সর্বকালের সর্বশ্রেষ্ঠ মহাসমাবেশ অনুষ্ঠিত হবে বলে জানিয়েছেন দলটির নেতারা।
বুধবার (২৮ জানুয়ারি) দুপুরে সমাবেশস্থলে সংবাদ সম্মেলন করেন দলটির জ্যেষ্ঠ নেতারা। এ সময় তারা বলেন, রাজশাহী, চাঁপাইনবাবগঞ্জ ও নাটোর এই তিন জেলার ১৩টি আসনের দলীয় প্রার্থীদের পরিচয় করিয়ে দেয়ার পাশাপাশি তাদের হাতে ধানের শীষ প্রতীক তুলে দেবেন তারেক রহমান।
বৃহস্পতিবার দুপুরে জনসভায় যোগ দিয়ে দেশবাসীর উদ্দেশে নানা দিকনির্দেশনামূলক বক্তব্য দেবেন বিএনপির এই শীর্ষ নেতা। তার আগমন ঘিরে নেতাকর্মীরা ব্যাপক উজ্জীবিত।
সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন রাজশাহী মহানগর বিএনপির সভাপতি মামুন অর রশিদ, সাধারণ সম্পাদক মাহফুজুর রহমান রিটন ও বিএনপি নেতা মিজানুর রহমান মিনু।
এর আগে, ২০০৩ সালে বিএনপির নেতা-কর্মীদের প্রশিক্ষণ উপলক্ষে রাজশাহী সফর করেন তারেক রহমান।
এমআর/টিএ