শুরুতে এগিয়ে যাওয়ার পর, প্রথমার্ধে ব্যবধানও বাড়িয়ে নিল ম্যানচেস্টার সিটি। দ্বিতীয়ার্ধে একটু গা ঝাড়া দেওয়ার চেষ্টা করলেও, আর লড়াইয়ে ফিরতে পারল না গালাতাসারাই। তুরস্কের দলটিকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন্স লিগের সেরা আটে জায়গা করে নিল পেপ গুয়ার্দিওলার দল।
ঘরের মাঠে বুধবার রাতে ২-০ গোলে জিতেছে সিটি। আর্লিং হলান্ড দলকে এগিয়ে নেওয়ার পর ব্যবধান বাড়ান হায়ান শেহকি। ৫০ শতাংশের একটু বেশি সময় বল দখলে রেখে গোলের জন্য ১০টি শট নেয় সিটি। এর পাঁচটি ছিল লক্ষ্যে। অন্যদিকে দ্বিতীয়ার্ধে বেশ উন্নতি করা গালাতাসারাই চার শটের চারটিই লক্ষ্যে রাখে।
৮ ম্যাচে ৫ জয় ও ১ ড্রয়ে ১৬ পয়েন্ট নিয়ে আটে থেকে প্রাথমিক পর্ব শেষ করেছে সিটি। ১০ পয়েন্ট নিয়ে শেষ ষোলোর প্লে-অফে খেলা নিশ্চিত করেছে গালাতাসারাই। তৃতীয় মিনিটে প্রথম সুযোগ পায় সিটি। রায়ান আইত-নুরির ক্রসে হেড লক্ষ্যে রাখতে পারেননি হলান্ড।
গোলের জন্য বেশিক্ষণ অপেক্ষা করতে হয়নি তারকা স্ট্রাইকারকে। জেরেমি ডোকুর বাড়ানো বলে বাম পায়ের শটে জাল খুঁজে নেন হলান্ড। ২৯তম মিনিটে ব্যবধান দ্বিগুণ করেন শেহকি। এই গোলেও দারুণ অবদান ডোকুর। তার বাড়ানো বল থেকেই ঠিকানা খুঁজে নেন শেহকি।
আট মিনিট পর বড় এক ধাক্কা খায় সিটি। চোট নিয়ে মাঠ ছাড়েন ডোকু। তার জায়গায় আসেন ফিল ফোডেন। ৪৫তম মিনিটে অনেক উপর দিয়ে শট নিয়ে সুযোগ নষ্ট করেন তিনি। প্রথমার্ধে তেমন একটা লড়াই করতে না পারা গালাতাসারাই বিরতির পর ধার বাড়ায় আক্রমণে। কিন্তু সুযোগ কাজে লাগাতে পারেনি তারা।
ব্যবধান আরও বাড়িয়ে নেওয়ার সুযোগ পায় সিটি; কিন্তু তারাও আর জালের দেখা পায়নি।
এসএস/টিএ