দলমত নির্বিশেষে সবার জন্যই কাজ করব: শেখ হাসিনা

দলমত নির্বিশেষে সবার জন্যই কাজ করার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেছেন আওয়ামী লীগ সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

শনিবার বিকালে রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে একাদশ সংসদ নির্বাচনে নিরঙ্কুশ বিজয় উৎসবের মহাসমাবেশ তিনি এ অঙ্গীকার করেন।

বিগত নির্বাচনে যারা আওয়ামী লীগকে ভোট দিয়েছে আর যারা দেয়নি সবাইকে ধন্যবাদ জানিয়ে প্রধানমন্ত্রী বলেন, জয়-পরাজয় একটি নির্বাচনের স্বাভাবিক ব্যাপার। আওয়ামী লীগ নির্বাচনে জয়ী হয়েছে, এটা সত্য।

‘তবে দলমত নির্বিশেষে সবার জন্য আমাদের সরকার কাজ করে যাবে। প্রতিটা মানুষের জীবন মান উন্নয়নে রাজনৈতিক দলমত দেখা হবে না।’

এর আগে দুপুর আড়াইটার পর পবিত্র কোরআন তেলাওয়াতের মাধ্যমে মহাসমাবেশ শুরু হয়।

সমাবেশে আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় নেতারা মঞ্চে উপস্থিত আছেন। আওয়ামী লীগ ছাড়াও মহাজোটের শরিক বিভিন্ন রাজনৈতিক দল, শিক্ষক, বুদ্ধিজীবী, আইনজীবী, সাংবাদিক, কবি-সাহিত্যিক, পেশাজীবী, সংস্কৃতি ও বিনোদন জগতের প্রতিনিধিরা উপস্থিত রয়েছেন।

প্রধান অতিথির বক্তৃতায় শেখ হাসিনা বলেন, একাদশ সংসদ নির্বাচনে জনগণ ভোট দিয়ে আওয়ামী লীগ সরকারকে পুনরায় নির্বাচিত করেছে। জনগণের এ রায় মুক্তিযুদ্ধের পক্ষে এবং স্বাধীনতাবিরোধীদের বিরুদ্ধে, জঙ্গিবাদের বিরুদ্ধে, দুর্নীতির বিরুদ্ধে, মাদকের বিরুদ্ধে ও সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে।

নেতাকর্মীদের উদ্দেশে আওয়ামী লীগ সভাপতি বলেন, আওয়ামী লীগ সরকার জনগণের বিপুল ভোটে বিজয়ী হয়েছে। এ বিজয় ধরে রাখতে হবে। বিজয়ী হওয়া সহজ কিন্তু তা ধরে রাখা কঠিন। উন্নয়ন, সুশাসনের মাধ্যমে এ বিজয় ধরে রাখতে হবে।

এসময় তিনি একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিশাল বিজয়ের জন্য দলের নেতাকর্মী ও দেশবাসীকে ধন্যবাদ জানান।

শেখ হাসিনা বলেন, বাংলাদেশের লোকজন বারবার ভোট দিয়ে আমাদের সেবা করার সুযোগ দিয়েছে। বাংলাদেশ হবে উন্নত-সমৃদ্ধ সোনার বাংলাদেশ। এ লক্ষ্য বাস্তবায়ন করতে হলে দেশকে দুর্নীতি ও মাদকমুক্ত করতে হবে।

মুক্তিযুদ্ধের আদর্শ নিয়ে দেশগড়ে তুলতে সব শ্রেণিপেশার মানুষের সহযোগিতা চেয়ে তিনি বলেন, তৃণমূল পর্যায়ের মানুষের জীবন উন্নত করব। সুশিক্ষা নিয়ে দেশের মানুষ নিজের জীবন গড়ে তুলবে।

উন্নত, সমৃদ্ধ বাংলাদেশ গড়ে তোলার অঙ্গীকার করে আওয়ামী লীগ সভাপতি বলেন, বাংলাদেশে স্বাধীনতাবিরোধী, দুর্নীতিবাজ ও জঙ্গিবাদের কোনো স্থান হবে না।

এসময় প্রতিটি অঙ্গীকার অক্ষরে অক্ষরে পূর্ণ করার কথা বলেন তিনি বলেন, বাংলাদেশ এগিয়ে যাচ্ছে, এগিয়ে যাবে।

প্রসঙ্গত, গত ৩০ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত একাদশ সংসদ নির্বাচনে ২৫৭টি আসনে জয় নিয়ে টানা তৃতীয়বার সরকার গঠন করেছে আওয়ামী লীগ। শেখ হাসিনা চতুর্থবার প্রধানমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিয়েছেন।

 

টাইমস/এক্স

Share this news on:

সর্বশেষ

img
৫৪ বছরে মানুষ বহু ধোকা খেয়েছে, এবার ধোকাবাজকে না বলুন: ডা. শফিকুর রহমান Nov 08, 2025
img
বৈষম্যবিরোধী আইন দেখতে চায় নাগরিক প্ল্যাটফর্ম: ড. দেবপ্রিয় Nov 08, 2025
img
‘কালমেগির’ পর ফিলিপাইনে এবার ধেয়ে আসছে ভয়াবহ ঘূর্ণিঝড় ‘ফাং-ওয়ং’ Nov 08, 2025
img
আবারও ভেস্তে গেল পাকিস্তান-আফগান শান্তি আলোচনা Nov 08, 2025
img
দীর্ঘ বিরতির পর পর্দায় ফিরছেন আনুশকা শর্মা Nov 08, 2025
img
শিক্ষকদের আন্দোলনে পড়াশোনার ক্ষতি হলে কঠোর ব্যবস্থা : গণশিক্ষা উপদেষ্টা Nov 08, 2025
img
ডেনমার্কে অপ্রাপ্তবয়স্কদের জন্য নিষিদ্ধ হচ্ছে সোশ্যাল মিডিয়া Nov 08, 2025
img
রাজধানীতে আওয়ামী লীগের ৩ নেতা গ্রেপ্তার Nov 08, 2025
img
ক্রিস্তিয়ানো সর্বকালের সেরা নয়, তবে শীর্ষ ১০-এ আছেন: রোনালদো নাজারিও Nov 08, 2025
img
আরও ১৬টি দেশি পর্যবেক্ষক সংস্থাকে নিবন্ধন দেওয়ার সিদ্ধান্ত ইসির Nov 08, 2025
img
প্রয়াত গায়ক জুবিনের স্ত্রী হাসপাতালে ভর্তি Nov 08, 2025
img
আ. লীগের ঝটিকা মিছিল, আটক ৪৫ Nov 08, 2025
img
বাংলাদেশ সীমান্তে ভারতের নতুন ২ সামরিক স্থাপনা Nov 08, 2025
img
বিনিয়োগ আনতে চট্টগ্রাম বন্দরে বিদেশি ব্যবস্থাপনা প্রয়োজন: নৌপরিবহন উপদেষ্টা Nov 08, 2025
img
ইউএস শাটডাউন ও এআই বাবল উদ্বেগে বিশ্বজুড়ে শেয়ারবাজারের মিশ্র প্রবণতা Nov 08, 2025
img
সোলজার সিনেমায় শাকিব খানের আসল গোঁফ নিয়ে চমক! Nov 08, 2025
img
দুর্নীতি-দুঃশাসন মুক্তিতে কারও সাথে আপস করবে না জামায়াত: ডা. শফিকুর রহমান Nov 08, 2025
img
বয়সকে ছাড়িয়ে অ্যাশেজের লড়াইয়ে নামতে প্রস্তুত হ্যাজেলউড-লায়নরা Nov 08, 2025
img
মিজানুর রহমান আজহারীর তাফসির মাহফিল স্থগিতের ঘোষণা Nov 08, 2025
img
খাদ্যগ্রহণে সবচেয়ে এগিয়ে চট্টগ্রাম বিভাগের মানুষ Nov 08, 2025