রংপুর নিখোঁজের দেড় মাস পর মাটি খুঁড়ে মিলল হোসনার লাশ

নিখোঁজের দেড় মাস পর গ্রেপ্তার স্বামীর স্বীকারোক্তি অনুযায়ী মাটি খুঁড়ে উদ্ধার করা হয়েছে হোসনা বেগম (২৪) নামে এক গৃহবধূর লাশ। মঙ্গলবার দিবাগত রাত দুইটার দিকে রংপুরের মিঠাপুকুর উপজেলার বালুয়া মাসিমপুর ইউনিয়নের সন্তোষপুর আকন্দপাড়া থেকে তার মরদেহ উদ্ধার করা হয়।

বুধবার হোসনা বেগমের লাশ ময়নাতদন্তের জন্য রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠিয়েছে পুলিশ। রংপুরের বদরগঞ্জ উপজেলার গোপীনাথপুর ইউনিয়নের হাসমত আলীর মেয়ে হোসনা বেগম।

আর অভিযুক্ত স্বামী মিঠাপুকুর উপজেলার বালুয়ামাসিমপুর গ্রামের আকমল হোসেনের ছেলে আনারুল হক (৩০)

পরিবার ও লিখিত অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, বদরগঞ্জ উপজেলার গোপীনাথপুর ইউনিয়নের হাসমত আলীর মেয়ে হোসনা বেগম। প্রায় দেড় বছর আগে মিঠাপুকুর উপজেলার বালুয়া মাসিমপুর গ্রামের আকমল হোসেনের ছেলে আনারুলের সঙ্গে পারিবারিকভাবে বিয়ে হয় তার। বিয়ের কিছুদিন যেতে না যেতেই হোসনার ওপর নেমে আসে নানা অত্যাচার। কথায় কথায় মারধর করতো আনারুল। গত ছয় মাস আগে হোসনা অন্তঃসত্ত্বা হয়ে পড়লে কিলঘুষিতে হোসনার গর্ভের সন্তান নষ্ট হয়ে যায়। নানা সময় যৌতুকের চাপ দিয়ে হোসনাকে বাবার বাড়ি পাঠিয়ে দেওয়া হতো। আবার অত্যাচার সইতে না পেরে কখনো কখনো হোসনা নিজেও বাবার বাড়ি চলে আসতেন।

গত ২৮ জুলাই বাবার বাড়ি থেকে হোসনা স্বামীর বাড়িতে যান। এর পর থেকে হোসনার সঙ্গে বাবার বাড়ির লোকজন যোগাযোগ করতে পারছিল না। গত ২৬ আগস্ট বদরগঞ্জ থেকে মেয়ের খোঁজে জামাইয়ের বাড়িতে যান হোসনার বাবা হাসমত আলী। বাড়িতে গিয়ে দেখেন গোটা বাড়িতে তালা মারা। কোথাও বাড়ির লোকজন নেই। জামাই আনারুলের মোবাইল ফোনও ছিল বন্ধ।

পরে গত ২৮ আগস্ট মিঠাপুকুর থানায় হোসনার স্বামী আনারুল হক ও তার মা আনোয়ারা বেগমের নামে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন হোসনার বাবা হাসমত আলী। পরে মঙ্গলবার রাতে স্বামী আনারুলকে আটকের পর জিজ্ঞাসাবাদে সে লাশের অবস্থান জানায়।

হাসমত আলী বলেন, মেয়ের সুখের জন্য বিয়েতে প্রায় ৮০ হাজার টাকা যৌতুক দিই। এরপরও মেয়েটাকে তাড়ানোর জন্য আনারুল অত্যাচার-নির্যাতন শুরু করে। এখন মেয়ের মাটিচাপা লাশ পেলাম। আমি ঘাতক জামাই ও তার মায়ের ফাঁসি চাই।

মিঠাপুকুর থানার ওসি আমিরুজ্জামান বলেন, মঙ্গলবার রাতে নিখোঁজ হোসনা বেগমের স্বামী আনারুলকে মিঠাপুকুরে তার বাড়ির পাশের একটি এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করা হয়। তার স্বীকারোক্তি অনুযায়ী বাড়ির পাশের একটি জমিতে পুঁতে রাখা হোসনার গলিত লাশ উদ্ধার করা হয়। লাশের ময়নাতদন্তের জন্য রংপুর মেডিকেল কলেজের মর্গে পাঠানো হয়েছে।

ওসি আরও বলেন, গুমের মামলাটি হত্যা মামলায় রূপান্তরিত হয়েছে। আনারুলের জবানবন্দি ১৬৪ ধারায় রেকর্ড করে তাকে কারাগারে পাঠানো হবে। মামলার অপর আসামি হোসনার পলাতক শাশুড়ি আইরিন বেগমকে এখন গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে।

 

টাইমস/এইচইউ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
টেকনাফের গহীন পাহাড়ে বন্দি ৬৬ জনকে উদ্ধার Sep 19, 2025
img
প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের হেলিকপ্টারের জরুরি অবতরণ Sep 19, 2025
img
রাশিয়ায় ৭.৮ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প, সুনামি সতর্কতা জারি Sep 19, 2025
img
ওয়েলালাগের বাবা আর নেই শুনে ‘সরি’ বললেন নবি Sep 19, 2025
img
ঢাকায় ঝটিকা মিছিলের প্রস্তুতিকালে আ.লীগের ১১ জন গ্রেপ্তার Sep 19, 2025
img
সুপার ফোরে কবে কার বিপক্ষে মাঠে নামবে বাংলাদেশ Sep 19, 2025
img
দুনিথ ওয়েলালাগের বাবা আর নেই Sep 19, 2025
img
আফগানদের হারিয়ে বাংলাদেশকে নিয়েই সুপার ফোরে গেল শ্রীলঙ্কা Sep 19, 2025
img
চবি ভিসি-প্রোভিসির সঙ্গে স্বরাষ্ট্র ও শিক্ষা উপদেষ্টার মতবিনিময় Sep 19, 2025
img
কাশিমপুর থানা আ.লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি গ্রেপ্তার Sep 18, 2025
img
জ্যান ফ্রাইলিঙ্কের রেকর্ড ফিফটিতে জিম্বাবুয়েকে হারাল নামিবিয়া Sep 18, 2025
img
ইউরোপে ‘রোহিঙ্গা সংকট’ তুলে ধরার আশ্বাস দিল প্রতিনিধি দল Sep 18, 2025
img
রাবিতে পোষ্য কোটা পুনর্বহালের প্রতিবাদে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ মিছিল Sep 18, 2025
img
বাংলাদেশ ও চীন হাতে হাত রেখে এগিয়ে যাবে: প্রধান উপদেষ্টা Sep 18, 2025
নাহিদ ইসলামকে জেরা শেষে যা বললেন আসামি পক্ষের আইনজীবী Sep 18, 2025
img
আসিফ মাহমুদের নতুন এপিএস রাহাত Sep 18, 2025
img
মিথ্যা বলেছিলেন টিউলিপ: দ্য টাইমস Sep 18, 2025
img
প্রথম প্রেম মনে করার দিন আজ Sep 18, 2025
img
হিমাচলে বন্যার্তদের তোপের মুখে কঙ্গনা Sep 18, 2025
img
ফিলিস্তিনকে স্বাধীন রাষ্ট্র হিসেবে যুক্তরাজ্যের স্বীকৃতির বিরোধিতা করলেন ট্রাম্প Sep 18, 2025