নিক্সনের পক্ষে-বিপক্ষে সমাবেশের ডাক, সদরপুরে ১৪৪ ধারা জারি

ফরিদপুরের সদরপুরে নিক্সন চৌধুরী ও কাজী জাফরউল্লাহ গ্রুপের পাল্টাপাল্টি সমাবেশকে কেন্দ্র করে ১৪৪ ধারা জারি করেছে উপজেলা প্রশাসন। সদরপুর উপজেলা চত্বর, উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ও সদরপুর সরকারি কলেজ সংলগ্ন এক বর্গকিলোমিটার এলাকাজুড়ে কোনো প্রকার সভা সমাবেশ বা জমায়েতের ওপর নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে প্রশাসন।

শনিবার সকাল ৯টা থেকে রবিবার সকাল ৯টা পর্যন্ত এ নিষেধাজ্ঞা বহাল থাকবে।

উপজেলা আওয়ামী লীগের উদ্যোগে ফরিদপুর-৪ আসনের স্বতন্ত্র সংসদ সদস্য মজিবুর রহমান নিক্সন চৌধুরীর বিচারের দাবিতে সমাবেশের আয়োজন করা হয়। অপরদিকে নিক্সন চৌধুরীর সমর্থকেরা নিক্সনের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে একই স্থানে সমাবেশর ডাক দেয়। পাল্টাপাল্টি সমাবেশে অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা এড়াতে ২৪ ঘণ্টার জন্য ১৪৪ ধারা জারি করে উপজেলা প্রশাসন।

সদরপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা পূরবী গোলদার এর সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, অপ্রীতিকর পরিস্থিতি এড়াতে ১৪৪ ধারা জারি করা হয়েছে।

সদরপুর উপজেলা চেয়ারম্যান কাজী শফিকুর রহমান বলেন, সংসদ সদস্য নিক্সন চৌধুরীর বিরুদ্ধে মামলা দায়েরের প্রতিবাদে সদরপুর স্টেডিয়ামে এ সমাবেশের আয়োজন করা হয়েছিল।

অন্যদিকে যুবলীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য সায়েদিদ গামাল লিপু জানান, স্থানীয় সংসদ সদস্য মজিবুর রহমান নিক্সন চৌধুরীকে গ্রেপ্তার ও বিচার দাবিতে উপজেলা আওয়ামী লীগের উদ্যোগে সদরপুর স্টেডিয়ামে শনিবার সকালে এক বিক্ষোভ সমাবেশের ডাক দেওয়া হয়।

প্রসঙ্গত, গত ১০ অক্টোবর চরভদ্রাসন উপজেলা পরিষদের উপ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। নির্বাচনকে কেন্দ্র করে সংসদ সদস্য নিক্সন চৌধুরী জেলা প্রশাসক ও দায়িত্বরত ম্যাজিস্ট্রেটের সঙ্গে অশোভন আচরণ করেন এবং চরভদ্রাসন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাকে ফোন করে প্রকাশের অনুপযোগী ভাষায় গালিগালাজ, ভয়ভিতী প্রদর্শন ও হুমকি দেন। ওই ঘটনায় শুক্রবার সিনিয়র জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা নওয়াবুল ইসলাম বাদী হয়ে সংসদ সদস্য নিক্সন চৌধুরীর বিরুদ্ধে চরভদ্রাসন থানায় মামলা দায়ের করেন।

 

টাইমস/এইচইউ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
৪৪ লাখ ভোটারের সম্পূরক ভোটার হালনাগাদ প্রকাশ আগামী সপ্তাহে: ইসি সানাউল্লাহ Jul 10, 2025
img
করণ জোহরের শীর্ণ চেহারা দেখে উদ্বিগ্ন অনুরাগীরা! Jul 10, 2025
img
বৈরী আবহাওয়ায় ট্রলারডুবি, বঙ্গোপসাগরে ৩ জেলে নিখোঁজ Jul 10, 2025
img
শক্তিশালী বিচার বিভাগ প্রতিষ্ঠায় সর্বাত্মক সহযোগিতা করবে কানাডা Jul 10, 2025
img
বান্দরবানের লামা উপজেলার সব রিসোর্ট বন্ধ রাখার নির্দেশ Jul 10, 2025
img
নারী কর্মকর্তাদের ‘স্যার’ সম্বোধন বাতিলের সিদ্ধান্ত Jul 10, 2025
img
ভারতে উপহার হিসেবে ৩০০ কেজি আম পাঠালেন প্রধান উপদেষ্টা Jul 10, 2025
img
পোস্টাল ব্যালটের মাধ্যমে ভোট দেবেন প্রবাসীরা: ইসি Jul 10, 2025
img
রেজাল্ট বাজে হয়েছে বা ফেল করেছেন বলে মন খারাপ করবেন না: খায়রুল বাসার Jul 10, 2025
img
টস হেরে ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ, দলে ফিরলেন নাঈম-সাইফউদ্দিন Jul 10, 2025
img
সোশ্যাল মিডিয়ার তথ্য লুকালে মার্কিন ভিসা বাতিলের ঝুঁকি Jul 10, 2025
img
আমরা এখনও ঘনিষ্ঠ হই, আমিরের প্রাক্তন কিরণ Jul 10, 2025
img
চিত্রনায়িকা পপির চাচাকে নিজ বাড়ি থেকে বের করে দেওয়ার অভিযোগ Jul 10, 2025
img
বাংলাদেশ ব্যাংকের তিন সাবেক গভর্নরসহ ৯ শীর্ষ কর্তাদের নথি তলব Jul 10, 2025
img
রাজধানী ঢাকাসহ ১২ জেলায় হতে পারে ঝড় Jul 10, 2025
img
প্রধান বিচারপতি নিয়োগ সংক্রান্ত দুই বিষয়ে একমত হয়েছে দলগুলো: আলী রীয়াজ Jul 10, 2025
img
পলিথিন বন্ধে শুরু হচ্ছে যৌথ বাহিনীর অভিযান : পরিবেশ উপদেষ্টা Jul 10, 2025
img
পুরো আসনের ভোটের ফল স্থগিত বা বাতিল করার ক্ষমতা ফেরত চাইল ইসি Jul 10, 2025
img
নির্বাচনের কারণে পেছাতে পারে এবারের বিপিএল Jul 10, 2025
img
এস আলম পরিবারের সিঙ্গাপুরের ব্যাংক হিসাব-শেয়ার ফ্রিজ Jul 10, 2025