শেখ হাসিনা কোনো ধর্ষণের বিচার করেনি : আফরোজা আব্বাস

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী মহিলা দলের কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি আফরোজা আব্বাস বলেছেন, খুনী হাসিনা সরকার ক্ষমতায় থাকাকালীন কখনো গণধর্ষণের বিচার করেনি। বরং যারা এসব অপরাধ করেছে, তাদের পুরস্কৃত করেছে, যার ফলে দেশে ধর্ষণসহ বিভিন্ন অপরাধমূলক কার্যক্রম বৃদ্ধি পেয়েছে। নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জের আটিগ্রামে আট বছরের এক শিশুকে লম্পট সেলিম ধর্ষণের চেষ্টা চালালে সে গুরুতর আহত হয়।

আজ রবিবার ভুক্তভোগী ওই শিশুর খোঁজ নিতে এসে আফরোজা আব্বাস এসব কথা বলেন।

এ সময় তিনি বলেন, 'ধর্ষণকারীদের জেলখানায় না নিয়ে, ফাঁসি না দিয়ে প্রকাশ্যে জনসম্মুখে পাথর ছুড়ে হত্যা করে ন্যায়বিচার নিশ্চত করা দরকার। যাতে এ ধরনের কর্মকাণ্ড করার কেও সাহস না পায়। বিএনপির আমলে শারমিন রিমার হত্যাকাণ্ডে ঘাতক মনিরের ফাঁসি বিএনপি সরকারের সময়ে হয়েছে।

তিনি আরো বলেন, 'বেশ কিছু দিন ধরে চকলেটের লোভ দেখিয়ে শেরপুর, ময়মনসিংহ ও কুমিল্লায় একের পর এক ধর্ষণের ঘটনা ঘটছে। কুমিল্লায় একজন মারাও গেছে। ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনার আমলে ধর্ষণ ঘটনার বিচার না হওয়ায় এর বিস্তার ঘটেছে। বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নির্দেশে এখানে ছুটে এসেছি শিশুটিকে দেখতে।

আফরোজা আব্বাস শিশুটির বাসায় এসে আবেগ আপ্লুত হয়ে পড়েন। তিনি শিশুটির খোঁজ-খবর নেন এবং আর্থিক সহায়তা তার মায়ের হাতে তুলে দেন।

এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন, নারায়ণগঞ্জ জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক মুস্তাফিজুর রহমান দীপু ভূঁইয়া, মাশুকুল ইসলাম রাজীব, সদস্য ও সাবেক সংসদ সদস্য মুহাম্মাদ গিয়াস উদ্দিনসহ স্থানীয় বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতৃবৃন্দ।


এসএস/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
‘ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটি’ কাঠামো প্রত্যাখ্যান তিতুমীর কলেজ শিক্ষার্থীদের Mar 17, 2025
ছেলের কথা মনে করে কা'ঠগ'ড়ায় কাঁ'দলে'ন শাজাহান খান Mar 17, 2025
"১০০ ক্যামেরাম্যান মোবাইল নিয়া দাড়াইয়া থাকে, কাস্টমার কই?" Mar 17, 2025
img
এবার শাহরুখ খানের সঙ্গে জুটি বাঁধছেন ‘পুষ্পা’ নির্মাতা সুকুমার! Mar 17, 2025
ঐকমত্য কমিশনে মতামত দিয়েছে ১৩ টি দল, বাকি দলগুলোর ব্যাপারে কি বললেন আলী রীয়াজ Mar 17, 2025
দেশের বাজারে স্বর্ণের দামে রেকর্ড Mar 17, 2025
img
২০১৪ সালে আ.লীগ ও বিএনপি-জামায়াতের কী সমঝোতা হয়েছিল, জানালেন সাবেক সেনাপ্রধান Mar 17, 2025
img
যুক্তরাষ্ট্রের কাছে স্ট্যাচু অব লিবার্টি ফেরত চাইলেন ফরাসি এমপি Mar 17, 2025
img
ফেসবুকে স্ট্যাটাস দিয়ে আওয়ামী লীগের রাজনীতি ছাড়লেন এসি মিজান Mar 17, 2025
img
৯৫ দিন ধরে সাগরে ভাসছিলেন, অবশেষে উদ্ধার Mar 17, 2025