বলিউড পাড়ায় তিন খানের আধিপত্য দীর্ঘদিনের। শাহরুখ খান, সালমান খান এবং আমির খান— এই তিন তারকার অবদান ভারতীয় হিন্দি সিনেমার ইতিহাসে অমূল্য। অনেকের ধারণা, তাদের বিদায়ের পর বলিউডের জৌলুস ফিকে হয়ে যাবে।
তবে এই ধারণার সঙ্গে একেবারেই একমত নন আমির খান। সম্প্রতি ইনস্ট্যান্ট বলিউডকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে আমির বলেন, ‘আমরাই শেষ তারকা, এটা একেবারেই ঠিক নয়। বর্তমান বা ভবিষ্যৎ প্রজন্মের অভিনেতারাও নিজেদের জায়গা করে নেবেন। আমাদের পরেও অনেকেই আসবেন, যারা বলিউডকে এগিয়ে নিয়ে যাবেন।’
সময়ের সঙ্গে সবকিছু বদলায়, এই প্রসঙ্গ তুলে আমির বলেন, ‘একদিন আসবে, যখন আমাদের কথাও কেউ মনে রাখবে না। হয়তো এখন শুনতে অবাক লাগছে, কিন্তু এটাই বাস্তব। আমাদের আগের প্রজন্মের ক্ষেত্রেও এমনটাই হয়েছে। সময় কারোর জন্য থেমে থাকে না, সবকিছু বদলাতেই থাকে।’
শাহরুখ ও সালমানের সঙ্গে কাজ করা নিয়ে আমির জানান, একটি প্রজেক্টের বিষয়ে আলোচনা চলছে। তিনি বলেন, ‘সিনেমা হিট হবে না ফ্লপ, তা জানা নেই। তবে আমাদের তিনজনকে একসঙ্গে পর্দায় দেখে দর্শকরা খুশি হবেন, এটা নিশ্চিত বলতে পারি।’
বর্তমানে আমির ব্যস্ত ‘সিতারে জামিন পার’ সিনেমার শুটিং নিয়ে। ‘লাল সিং চাড্ডা’র ব্যর্থতার পর এই ছবির সাফল্যের বিষয়ে বেশ আশাবাদী তিনি। ব্যক্তিগত জীবনেও নতুন সম্পর্কের কারণে বেশ ফুরফুরে মেজাজে রয়েছেন আমির।
সালমান খান এখন অপেক্ষায় তার আসন্ন সিনেমা ‘সিকান্দার’ মুক্তির। এই অ্যাকশন ড্রামায় দেখা যাবে রাশ্মিকা মান্দান্না, কাজল আগরওয়াল, প্রতীক বাব্বর, শর্মন জোশী এবং সত্যরাজকে। ছবিটি মুক্তি পাবে ৩০ মার্চ। অন্যদিকে শাহরুখ খান এখন আইপিএল নিয়েই ব্যস্ত সময় কাটাচ্ছেন।
আরএ