মানিকগঞ্জের সিংগাইরে মামলার আসামি ছাড়াতে মদ্যপ অবস্থায় থানায় যান দুই যুবদল নেতা। থানায় পুলিশ সদস্যদের সঙ্গে অসদাচরণের অভিযোগে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়েছে। শনিবার (৫ এপ্রিল) দিবাগত রাত সোয়া ১০টার দিকে সিংগাইর থানার ভেতর থেকে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়। এ ঘটনায় দায়েরকৃত মামলায় আজ রবিবার সকালে তাদের দুজনকে আদালতে পাঠানো হয়েছে।
গ্রেপ্তার হওয়া দুই যুবদল নেতা হলেন- সিংগাইর পৌর যুবদলের সদস্যসচিব মো. শফিকুল ইসলাম সরকার জীবন (৪৫) ও পৌরসভার ৭ নম্বর ওয়ার্ড যুবদলের সদস্য সফিকুল ইসলাম (২৫)। জীবন সরকার এবং শফিকুল ইসলাম দুজনই সিংগাইর পৌরসভার ৭ নম্বর ওয়ার্ডের গোবিন্দল গ্রামের বাসিন্দা।
সিংগাইর থানার উপপরিদর্শক (এসআই) পার্থ শেখর ঘোষ জানান, ‘উপজেলার গোবিন্দল গ্রামে একটি মারামারির মামলায় আরিফ নামে এক এজাহারভুক্ত আসামিকে গ্রেপ্তার করা হয়। খবর পেয়ে রাত সোয়া ১০টার দিকে মদ্যপ অবস্থায় পৌর যুবদলের সদস্যসচিব মো. শফিকুল ইসলাম সরকার জীবন ও পৌরসভার ৭ নম্বর ওয়ার্ড যুবদলের সদস্য শফিকুল ইসলামসহ সাত-আটজন লোক থানায় এসে আরিফকে ছেড়ে দেওয়ার জন্য বলেন।
ছেড়ে দিতে অস্বীকৃতি জানালে শফিকুল ইসলাম সরকার জীবন ও শফিকুল ইসলাম পুলিশ সদস্যদের সঙ্গে অসদাচরণ ও গালিগালাজ করেন। এ সময় এক পুলিশ সদস্যকে হত্যার হুমকিও দেন তারা।’
তিনি আরো জানান, ‘মদ্যপ অবস্থায় থাকার কারণে রাতেই সিংগাইর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে তাদের ওয়াশ ও প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়।’
সিংগাইর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জে ও এম তৌফিক আজম বলেন, ‘মদ্যপ অবস্থায় গ্রেপ্তার হওয়া দুই যুবদল নেতাসহ কয়েকজন থানায় এসে একটি মামলার এজাহারভুক্ত গ্রেপ্তারকৃত এক আসামিকে ছেড়ে দিতে বলেন।
এ সময় পুলিশ সদস্যদের সঙ্গে অসদাচরণ ও গালিগালাজ করেন তারা। এ ঘটনায় রাতেই মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইন ও পুলিশের সঙ্গে অসদাচরণের অভিযোগে থানায় মামলা হয়। তাদের রবিবার সকালে আদালতে পাঠানো হয়েছে।’
এ ব্যাপারে জেলা যুবদলের আহ্বায়ক কাজী মোস্তাক হোসেন দিপু বলেন, ‘বিষয়টি শুনেছি। এ ঘটনা তদন্ত করা হবে।অভিযোগের সত্যতা পাওয়া গেলে যুবদলের ওই দুই নেতার বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’
এমআর/টিএ