ফিলিস্তিনের ওপর দখলদার ইসরায়েলের বর্বরতা সীমা ছাড়িয়েছে। নির্বিচারে হামলা চালানো হচ্ছে দেশটির অবরুদ্ধ গাজা শহরের ওপর। যেন লাশের সারি। আহতদের চিৎকারে ভারী আকাশ-বাতাস।
গাজার এমন পরিস্থিতিতে হতবাক বিশ্ব মানবতা। দেশের শোবিজ তারকারও এ বিষয়ে প্রতিবাদমুখর। সোশ্যাল মিডিয়ায় তারা এমন মানবতাবিরোধী কর্মকাণ্ড বন্ধের আহ্বান জানান।
গাজার এমন পরিস্থিতি ছুঁয়ে গেছে ঢালিউড অভিনেতা ওমর সানিকেও। সামাজিক মাধ্যমে নিজের মন্তব্য প্রকাশ করেছেন অভিনেতা।
সোমবার (৫ এপ্রিল) নিজের ফেসবুকে তিনি লিখেছেন, হে আল্লাহ, আপনার সাহায্যের ভীষণ প্রয়োজন আবার আবাবিল পাখি, আল্লাহ আমাদেরকে হেফাজত করুন।
এর আগে গাজাবাসীদের নিয়ে সংগীতশিল্পী আসিফ আকবর লেখেন, বিদায় রাফাহ্-গাজার জান্নাতি শহীদেরা। শ্রেষ্ঠ ধর্মের অনুসারী আর তাদের নিকৃষ্ট শাসকরা আনন্দে থাকুক জ্বলন্ত জমিনের দোজখে।
জনপ্রিয় অভিনেত্রী জয়া আহসান লিখেছেন, দক্ষিণ গাজায় ইসরায়েলি সেনারা ১৫ জন জরুরি চিকিৎসাকর্মীকে হত্যা করেছে। গাজায় যে নিষ্ঠুর আর হৃদয়হীন গণহত্যা ইসরায়েল চালিয়ে আসছে, এটা তারই অংশ। পৃথিবীকে তারা ফিলিস্তিনিশূন্য করার নিয়ত নিয়ে নেমেছে।
অভিনেত্রী তমা মির্জা তার ফেসবুকে গাজায় ইসরায়েলি হামলার একটি ছবি পোস্ট করে লিখেছেন, এটা গোটা মুসলিম দেশের মুসলমানদের শাহাদতের চিত্র!
নায়ক ইমন লিখেছেন, গাজা আজই শেষ হয়ে যাবে না। যতদিন এই দুনিয়া থাকবে, ততদিন গাজা এবং ফিলিস্তিনও থাকবে। কারণ, এটি আল্লাহ্র কোরআনিক ওয়াদা এবং রাসূলের (স.) ভাষায় ঘোষণা। কেয়ামতের আগে পৃথিবীর রাজধানী হবে আল-আকসা, আর সেন্টার পয়েন্ট হবে ফিলিস্তিন।
এসএম