নেত্রকোনায় চার মামলায় সাজাপ্রাপ্ত আসামি আহাদ নূর গ্রেফতার

নেত্রকোনার মোহনগঞ্জে চার মামলার সাজাপ্রাপ্ত আসামি মো. আহাদ নূর আলমকে (৪০) গ্রেফতার করেছে পুলিশ। তার বিরুদ্ধে মোট পাঁচটি মামলায় গ্রেফতারি পরোয়ানা রয়েছে। এরমধ্যে চারটি মামলায় তাকে সাজা দিয়েছেন আদালত। ওই ৪ মামলায় মোট ১১ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও ৭ লাখ ৮১ হাজার ৯০৬ টাকা জরিমানা করা হয়।

শুক্রবার (১৮ এপ্রিল) মোহনগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আমিনুল ইসলাম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

এর আগে বৃহস্পতিবার রাতে তাকে মোহনগঞ্জ পৌরশহর থেকে গ্রেফতার করা হয়। গ্রেফতার আহাদ নূর আলম মোহনগঞ্জ পৌরশহরের টেংগাপাড়া কলেজ রোড এলাকার মৃত হাজী উলফত আলীর ছেলে। তিনি শহরের মেসার্স জিতু এন্টারপ্রাইজ নামে একটি প্রতিষ্ঠানের মালিক।

পুলিশ জানায়, আহাদ নূর বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান থেকে নামে বেনামে ট্রেড লাইসেন্স জমা দিয়ে একাধিক ঋণ নেন। পরে আর সেসব ঋণ ফেরত দেননি। এসব ঘটনায় ঋণ খেলাপি ও চেক ডিজঅনারসহ ৫টি মামলার তার বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি হয়। এরমধ্যে চারটি মামলায় মোট ১১ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও ৭ লাখ ৮১ হাজার ৯০৬ টাকা জরিমানা করা হয়।

রায়ের পর থেকে তিনি পলাতক ছিলেন। গত বৃহস্পতিবার গোপন সংবাদে মোহনগঞ্জ পৌরশহরে থেকে থানার এসআই মো. শফিকুল ইসলাম খানের নেতৃত্বে অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করা হয়।

ওসি মো. আমিনুল ইসলাম বলেন, 'গ্রেফতারের পর আজ শুক্রবার দুপুরে তাকে আদালতে পাঠানো হয়েছে।'

এসএম/টিএ

Share this news on: