বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের প্রচার সম্পাদক আজিজুর রহমান আজাদ অন্তর্বর্তী সরকারের আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুলের প্রতি ক্ষোভ প্রকাশ করে একটি ফেসবুক স্ট্যাটাস দিয়েছেন। শুক্রবার রাতে নিজের ভেরিফায়েড অ্যাকাউন্ট থেকে দেওয়া স্ট্যাটাসে তিনি অভিযোগ করেন, ছাত্রশিবিরের নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে থাকা হাজারো মামলার বিষয়ে আইন উপদেষ্টার দেওয়া আশ্বাস বাস্তবায়িত হয়নি।
আজিজুর রহমান জানান, বর্তমানে ছাত্রশিবিরের বিভিন্ন পর্যায়ের কর্মীদের বিরুদ্ধে ১১ হাজারের বেশি রাজনৈতিক মামলা রয়েছে। গত অক্টোবরে আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুলের সঙ্গে কেন্দ্রীয় নেতাদের একটি বৈঠক হয়, যেখানে উপদেষ্টা মামলাগুলোর দ্রুত নিষ্পত্তির আশ্বাস দেন এবং কেন্দ্রীয় নেতাদের চলাচলে সমস্যা না হয়, সে জন্য মামলার তালিকা পাঠাতে বলেন।
তবে বাস্তবে কোনো অগ্রগতি না হওয়ায় ক্ষোভ প্রকাশ করে আজাদ জানান, মামলার কারণে গত আট মাসেও তিনি পাসপোর্ট পাননি। ব্যক্তিগতভাবে বারবার পাসপোর্ট অফিসে গিয়েও কোনো সমাধান না পেয়ে শেষ পর্যন্ত আদালতের মাধ্যমে অর্ডার নিতে বাধ্য হন।
স্ট্যাটাসে তিনি লিখেছেন, "আমরা আইনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল বলেই বিকল্প পথে যাইনি। কিন্তু নাগরিকদের মৌলিক অধিকার খর্ব করে আপনারা যে সংস্কারের কথা বলছেন, তাতে যেকোনো সময় গণবিস্ফোরণ ঘটলে তার দায় আপনাদেরই নিতে হবে।"
তিনি তাঁর পোস্টে সংশ্লিষ্টদের দায়িত্বশীল আচরণ এবং প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়নের আহ্বান জানান।