মোহাম্মদপুর কাটাসুর খালের অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদে অভিযান

রাজধানীর মোহাম্মদপুরের কাটাসুর খালের (হাইক্কার খাল) অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনার কার্যক্রম পরিদর্শন করেছেন ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের (ডিএসসিসি) প্রশাসক মোহাম্মদ এজাজ।

বুধবার (২৩ এপ্রিল) সকালে খালের উপর নির্মিত অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ কার্যক্রম পরিদর্শন করেন তিনি।

এসময় তিনি বলেন, যারা খাল-বিল দখল করে বসে আছে আমরা ছাড় দেব না। রাজনৈতিক দলের নামে অফিস, মসজিদের নামে দখল, বাড়ির নামে দখল যারা করছেন, তাদেরকে একটি বার্তা দিতে চাই যে, আপনার যে দলই করুন না কেন? যখন মো. এজাজের মতো লোক ঢাকায় আসবে, এলে তারা কিন্তু অবৈধ উচ্ছেদ পরিচালনা করবে। আমাদের কমিটমেন্ট হচ্ছে দেশবাসীকে।

তিনি আরও বলেন, যারা এখনো সরকারি খাল বিল দখল করে নাকে তেল দিয়ে নিশ্চিন্তে ঘুমাচ্ছেন, তারা ঘুম থেকে জেগে দখল করা জায়গাটা ছেড়ে দিতে হবে। না হলে বিপদ হবে। বাংলাদেশে এরকম অরাজক পরিস্থিতি আমরা সহ্য করব না। এটা আমাদের ধারাবাহিক প্রক্রিয়া, আজকে এখানে দুটি ভবন ভাঙা হবে। ফুটপাত নিয়ে আমরা কাজ করব, টেসলা (অটোরিকশা) নিয়ে আমরা কাজ করব।

এদিকে, ভাঙা পড়তে যাওয়া একটি বাড়ির মালিকের ভাই কে এম সোলাইমান রহমান সাংবাদিকদের বলেন, আমাদের বাড়ির অবস্থানের জটিলতা নিয়ে আমরা বহুবার প্রশাসনের সঙ্গে কথা বলতে চেয়েছি, অসংখ্য চিঠিও দিয়েছি। কিন্তু সেগুলো তারা আমলে নেয়নি। হঠাৎ করে তিনদিন আগে নোটিশ দিয়ে বলে যে খালি করে দিতে হবে, এখানে ২০-৫০ জনের মতো ভাড়াটিয়া আছে, এই ভাড়াটিয়াদের অন্তত সাত দিন সময় দিলে তারা অন্যত্র চলে যেতে পারতো।

তবে এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত (সকাল সাড়ে ১০টা) অবৈধ উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনার কার্যক্রম শুরু হয়নি। তবে ডিএনসিসির প্রশাসক ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট অভিযানস্থল পরিদর্শন করেছেন।

এফপি/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
দক্ষিণ এশিয়ার অর্থনৈতিক ভবিষ্যৎ অনিশ্চিত: বিশ্বব্যাংক Apr 23, 2025
img
মাদ্রাসায় প্রযুক্তি শিক্ষায় কাতার চ্যারিটির সহযোগিতা চাইলেন প্রধান উপদেষ্টা Apr 23, 2025
img
কুয়েট পরিস্থিতি নিয়ে ছাত্রদলের উদ্বেগ, চায় নিরপেক্ষ তদন্ত ও নিরাপদ ক্যাম্পাস Apr 23, 2025
img
পোপ চলে গেছেন, কিন্তু নেতানিয়াহুর রাগ রয়ে গেছে আগের মতই Apr 23, 2025
img
ক্যান্সার সারাবে গাঁজা পাতা! Apr 23, 2025
img
সেনাসদস্য নেওয়ার ঘোষণায় কাতার সরকারের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ Apr 23, 2025
img
রওশন এরশাদের বাড়ি নিয়ে বিতর্ক, ‘দালাল মহল’ ঘোষণার দাবি Apr 23, 2025
img
শ্রীলঙ্কাকে ৫-০ গোলে হারিয়ে বাংলাদেশের দাপুটে জয় Apr 23, 2025
img
ফাঁসির রায়ের পর সাক্ষীর স্বীকারোক্তি : চাকরির লোভে মিথ্যা বলেছি Apr 23, 2025
৭১-এ ভালো নেতৃত্ব পেলে আজ আমরা থাইল্যান্ডের মতো হতে পারতাম Apr 23, 2025