বিসিবির চাকরি ছেড়ে দিতে চান আম্পায়ার সৈকত

দেশের সেরা আম্পায়ার হিসেবে পরিচিত শরফুদ্দৌলা ইবনে শহীদ সৈকত গত বছরই আইসিসির এলিট প্যানেলে জায়গা করে নেন এবং এরপর থেকে আন্তর্জাতিক অঙ্গনে সুনামের সঙ্গে দায়িত্ব পালন করে যাচ্ছেন। বোর্ডার-গাভাস্কার সিরিজের মতো গুরুত্বপূর্ণ টেস্টেও আম্পায়ারিং করেছেন তিনি। তবে বিশ্ব ক্রিকেটে বাংলাদেশের গর্ব এই আম্পায়ারকে ঘিরে সম্প্রতি গুঞ্জন উঠেছে, তিনি নাকি বিসিবির চাকরি ছাড়তে চাইছেন।

সম্প্রতি ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে (ডিপিএল) মোহামেডানের অধিনায়ক তাওহীদ হৃদয়কে নিয়ে সিসিডিএমের সিদ্ধান্তের প্রেক্ষিতে বেশ ক্ষুব্ধই হয়েছেন দেশসেরা এই আম্পায়ার। আর তারই প্রেক্ষিতে ক্রিকেট বোর্ডের কাছে চাকরি ছাড়তে চেয়ে পত্র দিয়েছেন বলেও জানা যায়। আজ বুধবার (২৩ এপ্রিল) যার কারণে আম্পায়ার সৈকতের সঙ্গে আলোচনায় বসেছিলেন মিডিয়া কমিটির চেয়ারম্যান ইফতেখার রহমান মিঠু। 

পরে গণমাধ্যমকে দেওয়া মন্তব্যে সৈকতের সঙ্গে তিনি ফলপ্রসূ আলোচনার হয়েছে বলে জানিয়েছেন। অর্থাৎ, দেশের ঘরোয়া ক্রিকেটের আম্পায়ারিংয়ে থাকছেন সৈকত! কেবল তাই নয়, তাওহীদ হৃদয়কে দেওয়া শাস্তিও বলবৎ হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

প্রসঙ্গত, আম্পায়ারের সঙ্গে অসাদাচরণের দায়ে ডিপিএলের সুপার লিগের ম্যাচে ডিমেরিট পয়েন্ট এবং আর্থিক জরিমানার শাস্তি হয়েছিল হৃদয়ের। বিসিবির কোড অব কনডাক্ট অনুযায়ী, ৪ থেকে ৭ ডিমেরিট পয়েন্টের জন্য ক্রিকেটারদের ২ ম্যাচের নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হবে। ৭টি ডিমেরিট পয়েন্ট পেয়ে দুই ম্যাচের নিষেধাজ্ঞায় পড়েছিলেন হৃদয়। যদিও পরে আবেদনের প্রেক্ষিতে ৪টি ডিমেরিট পয়েন্ট তুলে নেওয়া হয়। ফলে এক ম্যাচ নিষেধাজ্ঞা কমে যায় তার। আর এই বিষয় নিয়েই ক্ষুব্ধ ছিলেন শরফুদ্দৌলা সৈকত। 

আরএম/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ