কোরবানি ঈদে প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পাচ্ছে মন্দিরা চক্রবর্তী ও আরিফিন শুভ অভিনীত সিনেমা ‘নীলচক্র’। সিনেমাটি যুক্তরাষ্ট্রের লাস ভেগাসে আমেরিকান ফিল্ম মার্কেটে বিশ্ব প্রিমিয়ার হয়ে এবার দেশে মুক্তি পাবে।
‘নীলচক্র’ সিনেমাটি পরিচালনা করছেন মিঠু খান। এর চিত্রনাট্য ও কাহিনি বিন্যাস করেছেন নাজিম উদ দৌলা ও মিঠু খান।
সিনেমায় দেখা যাবে প্রযুক্তির কল্যাণে নতুন প্রজন্ম যেমন সামনের দিকে এগিয়ে যাচ্ছে, তেমনি পা দিচ্ছে নানান ফাঁদেও। সে গল্প নিয়েই নির্মিত হয়েছে সিনেমাটি।
প্রেক্ষাগৃহে সিনেমাটি মুক্তি প্রসঙ্গে নির্মাতা মিঠু খান বলেন, আগেই ছবিটি মুক্তি দেয়ার ঘোষণা দিয়েছিলাম। তবে তখন ভিএফএক্স-এর কিছু কাজ বাকি থাকায় সম্ভব হয়নি। এখন সে কাজ শেষ। এর মধ্যে সেন্সর ছাড়পত্রও হাতে এসেছে। এখন আমরা পুরোপুরি প্রস্তুত।
ফিল্ম ফায়োস প্রোডাকশন প্রযোজিত ও ফিল্ম লাইফ প্রোডাকশন নিবেদিত এই সিনেমায় আরিফিন শুভ ও মন্দিরা চক্রবর্তী ছাড়া আরও অভিনয় করেছেন ফজলুর রহমান বাবু, দীপান্বিতা মার্টিন, শাহেদ আলী, টাইগার রবি, মনির আহমেদ শাকিল, প্রিয়ন্তী ঊর্বী, মাসুম রেজওয়ান, ডলার প্রমুখ।
আরআর/টিএ