কুমিল্লায় মাদকসেবনে বাধা দেওয়ায় তরুণের আত্মহত্যার চেষ্টা

কুমিল্লার ব্রাহ্মণপাড়ায় মাদকসেবনে বাধা দেওয়ায় আব্দুস সাত্তার সাগর (২১) নামে এক তরুণ গলায় ফাঁস লাগিয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা করেছে।

সোমবার (২৮ এপ্রিল) বিকেলে উপজেলার শশীদল ইউনিয়নের তেঁতাভূমি এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। সাগর উপজেলার শশীদল ইউনিয়নের তেঁতাভূমি এলাকার বাচ্চু মিয়ার ছেলে।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, সাগর খারাপ বন্ধুদের সঙ্গে মিশে দীর্ঘদিন ধরে মাদকসেবন করে আসছিল। সোমবার দুপুরে বন্ধুদের সঙ্গে দেখা করতে সাগর ঘর থেকে বাইরে বের হতে চাইলে তার মা তাকে বাইরে বের হতে দেননি। এ নিয়ে সাগর ঘরের জিনিসপত্র ভাঙচুর করে। পরে পরিবারের সদস্যদের অগোচরে গলায় ফাঁস লাগিয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা করে। টের পেয়ে স্বজনরা তাকে উদ্ধার করে ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান। সেখানে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠান চিকিৎসক।

এ ব্যাপার সাগরের মা পারভীন বেগম বলেন, আমার ছেলে খারাপ বন্ধুদের সঙ্গে মিশে দীর্ঘদিন ধরে মাদক (ইয়াবা) সেবন করেছিল। খারাপ বন্ধুদের সঙ্গে মিশতে ও মাদক সেবনে বাধা দেওয়ায় সে আত্মহত্যার চেষ্টা করে। এর আগেও দুইবার সে এভাবে আত্মহত্যার চেষ্টা করেছিল।

ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরী বিভাগের কর্তব্যরত চিকিৎসক ডা. ফাহমিদা জাহান বলেন, আত্মহত্যার চেষ্টা করে আসা তরুণকে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে উন্নত চিকিৎসার জন্য কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

এসএম

Share this news on: