আর্সেনালের মাঠে ম্যাচ চলাকালীন উসমান দেম্বেলের হঠাৎ মাঠ ছাড়ার ঘটনায় যে শঙ্কা জেগেছিল, সেটিই সত্যি হয়েছে। হ্যামস্ট্রিং চোটে ভুগছেন পিএসজির এই ফরাসি ফরোয়ার্ড।
আগামী শনিবার লিগ আঁ-র ম্যাচে স্ত্রাসবুরের বিপক্ষে খেলবেন না ২৭ বছর বয়সী দেম্বেলে। তবে চ্যাম্পিয়ন্স লিগে আগামী বুধবার আর্সেনালের বিপক্ষে ফিরবেন কি না—তা এখনো নিশ্চিত নয়। পিএসজির কোচ লুইস এনরিকে জানিয়েছেন, তিনি এখনো আশাবাদী।
চলতি মৌসুমে দারুণ ফর্মে আছেন দেম্বেলে। সব ধরনের প্রতিযোগিতা মিলিয়ে ফরাসি ক্লাবটির হয়ে তিনি ৩৩টি গোল করেছেন। এর মধ্যে রয়েছে চ্যাম্পিয়ন্স লিগের সেমিফাইনালের প্রথম লেগে আর্সেনালের বিপক্ষে একমাত্র জয়সূচক গোলটিও।
তবে সেই ম্যাচ শেষ করতে পারেননি তিনি। ৭০তম মিনিটে মাঠ ছাড়ার পর সরাসরি চলে যান ড্রেসিং রুমে।
শুক্রবার স্ত্রাসবুরের বিপক্ষে ম্যাচপূর্ব সংবাদ সম্মেলনে দেম্বেলের চোট নিয়ে কোচ এনরিকে বলেন, “আগামীকাল (শনিবার) সে খেলবে না, এটা নিশ্চিত।”
চোটের অবস্থা ধীরে ধীরে উন্নতি করছে বলে জানিয়েছেন এনরিকে। তবে গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচগুলোর আগে তাকে ঝুঁকিতে ফেলতে নারাজ তিনি।
এসএস
পিএসজির লিগ শিরোপা ইতোমধ্যেই নিশ্চিত। তাই স্ত্রাসবুরের বিপক্ষে নিয়মিত খেলোয়াড়দের বিশ্রাম দেওয়া হতে পারে কি না—এই প্রশ্নের জবাবে এনরিকে বলেন, “আমরা যা করে এসেছি, সেটাই করব। পিএসজির জার্সি গায়ে প্রতিটি মিনিটই গুরুত্বপূর্ণ। আমরা ম্যাচটি খেলব চ্যাম্পিয়ন্স লিগ ও ফরাসি কাপের ফাইনালের প্রস্তুতির অংশ হিসেবে। অপরাজিত থাকার রেকর্ড আমাদের মূল অনুপ্রেরণা নয়।”