রাজনৈতিক দলগুলোর মতানৈক্য সংস্কারকে অনিশ্চয়তার মধ্যে ফেলছে

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সদস্য সচিব আখতার হোসেন বলেছেন, রাজনৈতিক দলগুলোর মধ্যে সংস্কার কমিশন নিয়ে নানা ধরনের মতানৈক্য দেখা দিচ্ছে। সংস্কারকে অনিশ্চয়তার মধ্যে ফেলা হচ্ছে। সেই জায়গায় এনসিপির পক্ষ থেকে মৌলিক সংস্কারের রূপরেখা আজ আমরা ঐকমত্য কমিশনে জমা দিয়েছি।
 
আমরা মনে করি, বাংলাদেশ রাষ্ট্রটিকে যদি স্বৈরতান্ত্রিক কাঠামো থেকে রক্ষা করতে হয় তাহলে অবশ্যই মৌলিক সংস্কারের রূপরেখা বাস্তবায়ন করতে হবে।মঙ্গলবার (৬ মে) বিকেলে জাতীয় সংসদ ভবনের এলডি হলে জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের একথা বলেন তিনি।
 
আখতার হোসেন বলেন, মৌলিক সংস্কারকে বাস্তবায়ন করে আগামী নির্বাচনের দিকে অগ্রসর হওয়ার কথা আমরা উপস্থাপন করেছি। সংস্কারকে বায়বীয় অবস্থায় ফেলে রাখার পক্ষপাতী আমরা নই।

তিনি আরও বলেন, ক্ষমতার ভারসাম্য, জবাবদিহিতা এবং ক্ষমতার বিকেন্দ্রীকরণকে মাথায় রেখে বাংলাদেশ রাষ্ট্রটিকে ঢেলে সাজাতে সংস্কার প্রয়োজন। সেগুলো আমাদের রূপরেখার মধ্যে আমরা হাজির করেছি। সে বিষয়গুলো নিয়ে আলাপ-আলোচনা হতে পারে। সেগুলো বাস্তবায়নের মধ্য দিয়ে সামনের নির্বাচনের দিকে আমরা অগ্রসর হতে পারি।
 
এনসিপির সদস্য সচিব বলেন, স্বৈরতান্ত্রিক কাঠামোর বাইরে গিয়ে বাংলাদেশকে সাংবিধানিক ও গণতান্ত্রিক কাঠামোতে রূপান্তর করার লক্ষ্যে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার যে কমিশনগুলো গঠন করেছে সংস্কার কমিশনের সুপারিশ বাস্তবায়নের নানাবিধ পন্থা নিয়ে আলোচনা হয়েছে।

এমআর/টিএ


Share this news on:

সর্বশেষ

img
ভারতের ৫ যুদ্ধবিমান ভূপাতি করার দাবি পাকিস্তানের May 07, 2025
img
ধান কাটতে গিয়ে বজ্রপাতে প্রাণ হারালেন যুবক May 07, 2025
img
বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের কর্মীদের ওপর ছাত্রদল নেতার হামলা May 07, 2025
img
ভারতের আরও একটি যুদ্ধবিমান ভূপাতিত, সবমিলিয়ে দাঁড়াল ৩ May 07, 2025
img
ভারত নিয়ন্ত্রিত কাশ্মীরের রাজধানীতে বিস্ফোরণ! May 07, 2025
img
বৈষম্যহীন বাংলাদেশ গড়তে নারীর পাশে দাঁড়াতে হবে : উপদেষ্টা May 07, 2025
img
ঈদুল আজহায় সড়ক দুর্ঘটনা রোধে আহছানিয়া মিশনের ৯ পরামর্শ May 07, 2025
দেশে ফিরেই অসুস্থ মাকে দেখতে স্কয়ার হাসপাতালে ডা. জুবাইদা রহমান May 07, 2025
img
ইতিহাস গড়েও সেমিফাইনাল শেষে বার্সার স্বপ্নভঙ্গ May 07, 2025
img
ভারতীয় সেনাবাহিনীর ব্রিগেড সদরদপ্তরে পাকিস্তানের হামলা May 07, 2025