© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

জব্দকৃত ৬ হাজার কেজি ইলিশ পৌঁছাল এতিমখানায়

শেয়ার করুন:
জব্দকৃত ৬ হাজার কেজি ইলিশ পৌঁছাল এতিমখানায়

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
০৬:৪৯ এএম | ০৮ মে, ২০২৫
নোয়াখালীর হাতিয়ায় কোস্টগার্ড ও মৎস্য অধিদপ্তরের যৌথ অভিযানে ৩টি মাছ ধরার ট্রলার থেকে প্রায় ৬ হাজার কেজি ইলিশ জব্দ করা হয়েছে। সরকারের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ইলিশ শিকার করায় এসব মাছ জব্দ করা হয়। পরে এসব মাছ এতিমখানা, মাদ্রাসা ও প্রান্তিক গরিব পরিবারের মাঝে বিতরণ করা হয়েছে।

বুধবার (৭ মে) বিকেলে কোস্টগার্ডের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার বিএন হারুন-অর-রশীদ সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান।

তিনি জানান, মঙ্গলবার মধ্যরাত ১টার দিকে হাতিয়া কোস্টগার্ড স্টেশন ও মৎস্য অধিদপ্তরের যৌথ উদ্যোগে উপজেলার টাংকি ঘাট ও চেয়ারম্যানঘাট এলাকায় বিশেষ অভিযান চালানো হয়। অভিযানে এফবি আমেনা, এফবি নিহা ও এফবি বাবুল নামের তিনটি ফিশিং বোট আটক করা হয়। এসময় বোটগুলো থেকে প্রায় ৪৫ লাখ টাকা মূল্যের ৬ হাজার কেজি ইলিশ ও ৫৬ জন জেলেকে আটক করা হয়।

পরবর্তীতে হাতিয়ার উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মো. ফয়েজুর রহমানের উপস্থিতিতে জব্দকৃত মাছ স্থানীয় মাদ্রাসা, এতিমখানা ও দরিদ্র পরিবারের মাঝে বিতরণ করা হয়। আটক ট্রলারগুলোকে জরিমানা ও আটক জেলেদের কাছ থেকে মুসলেকা রেখে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে।

প্রসঙ্গত, দেশের সামুদ্রিক জলসীমায় মাছের প্রজনন ও উৎপাদন নিশ্চিত করতে সরকার প্রতি বছর ১৫ এপ্রিল থেকে ১১ জুন পর্যন্ত ৫৮ দিন সব ধরনের মৎস্য আহরণ নিষিদ্ধ করে। অভিযানের মাধ্যমে নিষেধাজ্ঞা কার্যকর রাখা হচ্ছে বলে জানিয়েছে কোস্টগার্ড।


এসএস

মন্তব্য করুন