রশি লাগবে রশি নে, হাসিনারে ফাঁসি দে: ইশরাক

বিএনপি চেয়ারপার্সনের পররাষ্ট্র বিষয়ক উপদেষ্টা কমিটির বিশেষ সহকারী ইশরাক হোসেন তার ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দেওয়া এক পোস্টে সরকারের বিরুদ্ধে কঠোর বক্তব্য তুলে ধরেছেন।

তিনি লিখেছেন, কেবল কোনো সংগঠন বা দলকে নিষিদ্ধ করলেই জনগণের আন্দোলন থেমে গেলে চলবে না। শহীদদের রক্তের দাগ যেন কোনোভাবেই মুছে না যায়, সে জন্য সর্বস্তরের জনগণকে মাঠে সক্রিয় থাকতে হবে বলে মন্তব্য করেন তিনি।

ইশরাক আরও বলেন, গণহত্যার বিচার এবং দায়ীদের সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করতে হলে ঐক্যবদ্ধভাবে আন্দোলন চালিয়ে যেতে হবে। তার বক্তব্যে ৬ আগস্টের একটি বিতর্কিত স্লোগানও উদ্ধৃত হয়েছে— "রশি লাগবে রশি নে, হাসিনারে ফাঁসি দে"— যা রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন করে আলোচনা সৃষ্টি করেছে।

এই বক্তব্যের পর রাজনৈতিক অঙ্গনে মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে। ইশরাকের এমন বক্তব্যকে কেন্দ্র করে সরকার সমর্থক ও বিরোধী পক্ষের মধ্যে উত্তেজনা আরও বাড়তে পারে বলে মনে করছেন রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা।

আরআর 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে চতুর্থ ধাপে আলোচনা ‘কঠিন কিন্তু কার্যকরী’ ছিল বলে জানাল ইরান May 12, 2025
img
বিএসএফের ফেলে যাওয়া ৭৮ জনের মধ্যে ভারতীয় নাগরিক ৪ জন May 12, 2025
img
টানা ৫৫ দিন সমুদ্রে ভেসে প্রাণ নিয়ে ফিরলেন ৫ জেলে May 12, 2025
img
মা দিবসে যমজ সন্তানের সুখবর দিলেন অ্যাম্বার হার্ড May 12, 2025
img
পাকিস্তানের দাবি : ভারতের ২৬ সামরিক স্থাপনায় হামলা May 12, 2025
img
ট্রাম্পের এক হুঁশিয়ারিতে পুতিনের সাথে আলোচনায় বসতে রাজি জেলেনস্কি May 12, 2025
img
তাপপ্রবাহ কমছে সোমবার থেকে, ঘূর্ণিঝড়ের আশঙ্কা নিয়ে যা জানাল আবহাওয়া অধিদপ্তর May 12, 2025
img
লিভারপুল-আর্সেনালের নাটকীয় ড্র, শিরোপা নিশ্চিত লিভারপুলের May 12, 2025
img
আমি বৃহস্পতিবার তুরস্কে পুতিনের জন্য অপেক্ষা করব : জেলেনস্কি May 12, 2025
img
সোমবার শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল May 12, 2025