আব্দুল হামিদের লাল পাসপোর্ট বহাল রাখা বৈধ ছিল কিনা খতিয়ে দেখা হবে

সাবেক রাষ্ট্রপতি মো. আব্দুল হামিদের লাল পাসপোর্ট বহাল রাখা বৈধ ছিল কি না, তা খতিয়ে দেখা হবে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।

সোমবার (১২ মে) দুপুরে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে আইন-শৃঙ্খলা সংক্রান্ত উপদেষ্টা পরিষদ কমিটির ৯ম সভা শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।

উপদেষ্টা বলেন, “আমরা যেটা দেখছি, প্রায় সাড়ে ৯০০ লাল পাসপোর্ট ইতোমধ্যে বাতিল করা হয়েছে। তাহলে আব্দুল হামিদের পাসপোর্ট কেন বহাল রাখা হলো, সেটাই খতিয়ে দেখা হচ্ছে। এ বিষয়ে তদন্তের জন্য একটি কমিটি গঠন করা হয়েছে।”

তিনি আরও বলেন, “তিনি একজন সাবেক রাষ্ট্রপতি। সে কারণে প্রোটোকলের বাইরে কিছু সুবিধা তার প্রাপ্য কি না, সেটাও দেখা হবে। তার কাছে লাল পাসপোর্ট থাকা আইনসম্মত ছিল কি না, সেটা তদন্তে পরিষ্কার হবে।”


এসএস/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
ট্রাম্পের গোল্ড কার্ড ভিসা কর্মসূচি নিয়ে নতুন তথ্য দিলেন মাস্ক May 13, 2025
img
সাবেক এমপি কণ্ঠশিল্পী মমতাজ গ্রেফতার May 13, 2025
মোদিকে সংসদের বিশেষ অধিবেশন ডাকতে বললেন রাহুল গান্ধী May 12, 2025
চীনা পণ্যে কমল ট্রাম্পের শুল্ক বোঝা, হাঁফ ছেড়ে বাঁচল বেইজিং May 12, 2025
আ.লীগের পর জাতীয় পার্টিকে ব্যানের আহ্বান May 12, 2025
img
কালকিনিতে হর্ন বাজানো নিয়ে সংঘর্ষ, আহত ১০ May 12, 2025
ভ্রমণে বাংলাদেশিদের জন্য ভিসা জটিলতা বাড়ছে May 12, 2025
img
সামাজিক উন্নয়নে যৌথভাবে কাজ করবে উদ্যম বাংলাদেশ ও ডিএনসিসি May 12, 2025
img
ঈদুল আজহা : ৩০ মে শুরু ফিরতি ট্রেনের টিকিট বিক্রি May 12, 2025
img
দিল্লি না ঢাকা স্লোগান দিয়ে বাংলাদেশ বিরোধী লোকের কবিতা আবৃত্তি করে কীসের চেতনা? May 12, 2025