সচিবালয়ে বিশৃঙ্খলা এড়াতে কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সতর্ক থাকার আহ্বান

বর্তমান প্রশাসনকে সহায়তা প্রদান ও দাবি-দাওয়া আদায়ে তারা নিয়মতান্ত্রিক পন্থা থেকে বিচ্যুত হবে না বাংলাদেশ সচিবালয় কর্মকর্তা-কর্মচারী সংযুক্ত পরিষদ। তারা কোনো ব্যক্তি বা গোষ্ঠীর হঠকারী সিদ্ধান্ত ও বিশৃঙ্খলা সৃষ্টিতে কোনোরূপ সহায়তা করবে না এবং কাউকে অশান্ত পরিবেশ সৃষ্টি করে ঘোলা পানিতে মাছ শিকারের সুযোগ দেবে না।

সোমবার (১২ মে) বিকালে বাংলাদেশ সচিবালয় কর্মকর্তা-কর্মচারী সংযুক্ত পরিষদের জরুরি সভায় এ সিদ্ধান্ত হয়। এতে মহাসচিব নিজাম উদ্দিন আহমেদের সঞ্চালনায় সভায় সভাপতিত্ব করেন পরিষদের সভাপতি মো. বাদিউল কবীর।

সংগঠনটির এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়- এই পরিষদ যেহেতু সচিবালয়ের সব সংগঠনসমূহের প্রতিনিধিত্বকারী একটি ঐতিহ্যবাহী ও দায়িত্বশীল ভূমিকা পালনকারী সংগঠন। সেহেতু সরকারি সিদ্ধান্ত, শৃঙ্খলা ও পরিশীলিত আচরণের প্রতি সচেতন থেকে পরিষদের সদস্যবৃন্দ তাদের যাবতীয় কর্মকাণ্ড পরিচালনায় সর্বদা সচেষ্ট থাকবে।

গণমাধ্যমে প্রকাশিত কোনো গুজবকে বা বিশৃঙ্খলা সৃষ্টিকারী কোনো কার্যক্রমে বা মব সৃষ্ট কাজে অংশগ্রহণ থেকে বিরত ও সতর্ক থাকার জন্য অনুরোধ জানানো হয়।

এ ছাড়া সচিবালয়ের বাহিরে অবস্থিত কোনো সংগঠন কর্তৃক আহত কোনো প্রকার কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ না করার জন্য সচিবালয়ের সব স্তরের কর্মচারীদেরকে অনুরোধ জানানো হয়।

এতে আরো বলা হয়, ‘বৈষম্য বিরোধী কর্মচারী ঐক্য ফোরামের’ সঙ্গে বাংলাদেশ সচিবালয় কর্মকর্তা-কর্মচারী সংযুক্ত পরিষদের কোনো সম্পৃক্ততা নেই, বিধায় উক্ত সংগঠনের কোনো কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ না করা ও এ বিষয়ে সতর্ক থাকার জন্য সচিবালয়ে অভ্যন্তরে কর্মরত সব স্তরের কর্মচারীদের অনুরোধ জানানো যাচ্ছে।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন তৌহিদুর রহমান, সংগঠনের প্রধান উপদেষ্টা মো. তোয়াহা, বায়েজিদ হাসান, নুরুজ্জামাল, সাংগঠনিক সম্পাদক মো. বেলাল হোসেন, প্রচার সম্পাদক সুমন জিমানুর রহমান, রহমত উল্লাহ বাবু, আশরাফুল ইসলাম, মো. আবুল কালাম আজাদ, মো. বিপুল, আরিফুর রহমান, বাবুল আক্তার, পরিবেশ ও বন মন্ত্রণালয়ের মিজানুর রহমান, আরিফ হুসাইন, স্বাস্থ্য ও পরি, কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের শাহীন গোলাম রব্বানী, সাব্বির আহম্মেদ, রুহুল আমিন মো. আরিফ, আব্দুল কাদের, সোহেল রানা, আহসান হাবিব সিয়াম, শাহাদাৎ হোসেন, শামীমসহ বিভিন্ন মন্ত্রণালয় ও বিভাগের কর্মচারী সংগঠনের সভাপতি, সম্পাদক ও সাংগঠনিক সম্পাদকরা।
সভা শেষে নেতৃবৃন্দ জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব ড. মোখলেছুর রহমানের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন এবং সিনিয়র সচির তাদের দাবি অনুযায়ী উপসচিবের ৬ (ছয়) পদ সংরক্ষণের মঞ্জুরী জ্ঞাপনের সুসংবাদ প্রদান করেন এবং নিয়মতান্ত্রিক সব দাবি সুবিবেচনার আশ্বাস দেন বলেও বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়।

এফপি/টিএ 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
সারাদেশে বৃষ্টি থাকবে, কমবে দিনের তাপমাত্রা Jul 07, 2025
img
৩৬৭ রানে ইনিংস ঘোষণা, লারার রেকর্ড না ভাঙার কারণ জানালেন মুল্ডার Jul 07, 2025
img
রাজনীতির হিসাব বদলে যাচ্ছে : রনি Jul 07, 2025
img
কক্সবাজারে টানা বৃষ্টিতে লাখো মানুষ পানিবন্দী Jul 07, 2025
img
যুক্তরাষ্ট্র-ফ্রান্স-তুরস্কসহ ৮ দেশে ভোটার নিবন্ধন কার্যক্রম শুরুর উদ্যোগ Jul 07, 2025
img
‘তারে জমিন পার’ পেরিয়ে ‘গেমারলগ’ দিয়ে দর্শিলের নতুন সফর শুরু Jul 07, 2025
img
২০ বছর বয়সে কেন কটাক্ষের শিকার হন গায়িকা নেহা? Jul 07, 2025
img
সিরিজ জিততে আত্মবিশ্বাসী বাংলাদেশ : ইমন Jul 07, 2025
img
পরিবার থেকে সন্তানধারণের চাপ নিয়ে জানালেন অঙ্কিতা Jul 07, 2025
img
জুলাই শহীদদের আদর্শ ও প্রেরণা অনুসরণ করে গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র গড়া সম্ভব: উপদেষ্টা মাহফুজ Jul 07, 2025
img
আরও একবার মেসির পায়ের জাদু দেখল ফুটবল বিশ্ব, ৫ জনকে বোকা বানিয়ে জাদুকরী গোল Jul 07, 2025
মেয়াদোত্তীর্ণ ঔষধ বিক্রি! ব্যবসায়ীকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা Jul 07, 2025
img
‘আমি এটা কখনোই করব না’, দুই কোটির প্রস্তাব ফিরিয়েছিলেন সাই পল্লবী Jul 07, 2025
img
এ দেশে থাকবে গণতন্ত্র ও ইনসাফ, এটি তরুণ প্রজন্মের আকাঙ্ক্ষা: নাহিদ ইসলাম Jul 07, 2025
img
দিলীপ কুমারের মৃত্যুবার্ষিকীতে স্ত্রী সাইরার আবেগঘন পোস্ট Jul 07, 2025
img
টলিপাড়ার দেবলীনা-তথাগত জুটি দুজনেই এগোচ্ছেন নতুন সম্পর্কে Jul 07, 2025
img
হবিগঞ্জে দুই গ্রামের সংঘর্ষে আহত ৫০, ১৪৪ ধারা জারি Jul 07, 2025
img
বাংলাদেশের জনসংখ্যা ১৭ কোটি ৫৭ লাখ: ইউএনএফপিএ Jul 07, 2025
img
ইসরায়েলের বিরুদ্ধে হত্যাচেষ্টার অভিযোগ ইরানের প্রেসিডেন্টের Jul 07, 2025
img
বিমানে প্রেমিকের সঙ্গে ধরা পড়লেন শ্রদ্ধা, গোপন মুহূর্ত ফাঁস নিয়ে ক্ষুব্ধ রাভিনা Jul 07, 2025