প্রবাসী কর্মীদের জন্য কুয়েত সরকারের সুখবর

কুয়েত সরকার ২০২৫-২০২৬ অর্থবছরের জন্য সরকারি খাতে কর্মরত কুয়েতি ও প্রবাসী কর্মীদের অবসরকালীন সুবিধা (End-of-Service Benefits) বাড়ানোর ঘোষণা দিয়েছে। এই সিদ্ধান্তের ফলে সংশ্লিষ্ট কর্মীদের আর্থিক নিরাপত্তা ও সামাজিক সুরক্ষা আরো জোরদার হবে বলে আশা করা হচ্ছে।

২০২৫-২০২৬ অর্থবছরের বাজেটে অবসরকালীন সুবিধার জন্য মোট ২৫৩ দশমিক ৬৯৯ মিলিয়ন কুয়েতি দিনার বরাদ্দ করা হয়েছে, যা আগের অর্থবছরের তুলনায় ৩৩ দশমিক ৯০৫ মিলিয়ন বেশি। এর মধ্যে কুয়েতি কর্মীদের জন্য বরাদ্দ ১৮৭ দশমিক ১৭৮ মিলিয়ন দিনার এবং প্রবাসী কর্মীদের জন্য বরাদ্দ ৩২ দশমিক ৬২৪ মিলিয়ন দিনার।

এই অর্থ ‘সামাজিক ভাতা’ নামে বাজেটে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে।

এই পদক্ষেপটি কুয়েত সরকারের কর্মী কল্যাণ ও সামাজিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করার প্রতিশ্রুতির একটি অংশ। এটি সরকারি খাতে কর্মরত কুয়েতি ও প্রবাসী উভয় কর্মীর জন্য একটি ইতিবাচক বার্তা বহন করে।
এই সিদ্ধান্ত প্রবাসী কর্মীদের জন্য একটি গুরুত্বপূর্ণ সংবাদ।

বিভিন্ন পেশায় তাদের অবদানকে স্বীকৃতি দেওয়ার পাশাপাশি তাদের আর্থিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সাহায্য করবে এই সিদ্ধান্ত।

কুয়েত সরকারের এই সিদ্ধান্ত সরকারি খাতে কর্মরত সব কর্মীর জন্য একটি ইতিবাচক পদক্ষেপ। এটি কর্মীদের আর্থিক নিরাপত্তা ও সামাজিক সুরক্ষা নিশ্চিত করতে সহায়ক হবে।

টিকে/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
বিএনপিই আজ জাতির কণ্ঠস্বর, মাদকের বিরুদ্ধে জোরালো অবস্থান চান পার্থ May 17, 2025
img
চাঁপাইনবাবগঞ্জে ক্লিনিকের ভেতর থেকে স্টাফের মরদেহ উদ্ধার May 17, 2025
img
জুলাই সমাবেশে অপমান : কুবিতে তিন সমন্বয়ক অবাঞ্ছিত May 17, 2025
img
গাজায় ইসরায়েলের হামলা : একদিনে প্রাণ হারাল ১১৫ জন May 17, 2025
img
সিরাজগঞ্জে চাঁদাবাজির অভিযোগে তিন বিএনপি নেতাকে গণপিটুনি May 17, 2025
img
ঢাবিতে ব্যবসায় শিক্ষা ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা আজ May 17, 2025
img
বাড্ডায় গ্যাস লিকেজ থেকে বিস্ফোরণ, প্রাণসংকটে পরিবারের পাঁচ সদস্য May 17, 2025
img
আছিয়া হত্যা মামলার রায় ঘোষণা আজ May 17, 2025
img
কিশোরগঞ্জে বজ্রপাতে কৃষকের মৃত্যু May 17, 2025
img
সিজনাল অ্যালার্জি কমাতে সহায়ক কিছু প্রাকৃতিক খাবার May 17, 2025