রায়ে অসন্তুষ্ট আছিয়ার মা, ক্ষোভ এলাকাবাসীর

মাগুরার আলোচিত শিশু আছিয়াকে ধর্ষণ ও হত্যা মামলার চার আসামির মধ্যে শুধু হিটু শেখের মৃত্যুদণ্ড দিয়েছেন আদালত। বাকিরা খালাস পেয়েছেন। এ রায়ে অসন্তুষ্ট আছিয়ার মা। আদালত প্রাঙ্গণে অপেক্ষারত এলাকাবাসীও রায়ে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন।

শনিবার (১৭ মে) সকালে মাগুরার নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালে বিচারক এম জাহিদ হাসান এ রায় ঘোষণা করেন।

খালাস পাওয়া তিনজন হলেন, হিটু শেখের স্ত্রী জাহেদা বেগম এবং সন্তান সজীব শেখ ও রাতুল শেখ।

স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের বিশেষ প্রসিকিউটর এহসানুল হক সমাজী জানান, হিটু শেখকে আদালত সর্বোচ্চ শাস্তি দিয়েছেন। তবে যে আসামিদের খালাস দেয়া হয়েছে, তাতে তিনি সন্তুষ্ট নন। রায়ের কপি সংরক্ষণের পর পর্যালোচনা করে উচ্চ আদালতে আপিল করা হতে পারে।

এর আগে গত ১৩ এপ্রিল আলোচিত মামলায় অভিযোগপত্র দেয় পুলিশ। ২৩ এপ্রিল অভিযোগ গঠনের মধ্যে দিয়ে শুরু হয় বিচার কার্যক্রম। সাক্ষ্যগ্রহণ শুরু হয় ২৭ এপ্রিল।

এ মামলায় রাষ্ট্রপক্ষে সাক্ষ্য দেন ২৯ জন। ছুটির দিন বাদে টানা শুনানি করে ১৪ কার্যদিবসে শেষ হয় বিচার।

রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবীরা বলছেন, আসামির ১৬৪ ধারায় স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি, মেডিকেল অ্যাভিডেন্স ও সাক্ষীদের জবানবন্দিতে আসামিদের বিরুদ্ধে অপরাধ প্রমাণিত হয়েছে।

গত ৬ মার্চ মাগুরা শহরের নিজনান্দুয়ালী গ্রামে বোনের শ্বশুরবাড়িতে বেড়াতে গিয়ে ধর্ষণের শিকার হয় আট বছরের শিশু আছিয়া। গুরুতর আহত অবস্থায় প্রথমে তাকে মাগুরা ও ফরিদপুরের হাসপাতাল নেয়া হয়। অবস্থার অবনতি হলে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল এবং পরে ঢাকা সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

৮ মার্চ শিশুটির মা মাগুরা সদর থানায় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে ধর্ষণ ও হত্যাচেষ্টার অভিযোগে মামলা করেন। ১৩ মার্চ চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যায় আছিয়া। ঘটনার পর দেশজুড়ে মানুষের মধ্যে তীব্র ক্ষোভ ছড়িয়ে পড়ে।

এসএন 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
বিসিবিতে দুদকের অভিযান শেষে যা জানা গেল May 17, 2025
সাকিব ফিরলেন পিএসএলে, ফেরার বার্তায় ভরপুর হাসি! May 17, 2025
কি কারনে সতর্কবার্তা দিলেন ভোক্তা অধিদপ্তর? May 17, 2025
দেশের অস্থির পরিস্থিতিতে নির্বাচনের রোডম্যাপ চায় বিএনপি May 17, 2025
img
কোনোভাবেই বনশ্রীতে গরুর হাট বসতে দেবে না এলাকাবাসী May 17, 2025
img
ফেনীতে ১২০ টাকায় ২০ জন পুলিশে চাকরি পেলেন May 17, 2025
img
দায়িত্বপালন পরবর্তী জীবন নিয়ে প্রেস সচিবের আবেগঘন স্ট্যাটাস May 17, 2025
img
খাগড়াছড়িতে আবারো উদ্ধার হলো বিদেশি অস্ত্র ও গুলি May 17, 2025
img
ইশরাক হোসেন মেয়র পদে বসলে ঢাকাবাসী যোগ্যনেতা পাবে : রাশেদ খান May 17, 2025
img
করিডরের নামে আরেকটা ইসরায়েল তৈরি হতে দেওয়া যাবে না : ফজলুর রহমান May 17, 2025