ফরিদপুরে মাদক সেবনের সময় তিনজনকে আটক করে বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড ও জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।
রোববার ( ১৮ মে) সন্ধ্যায় ফরিদপুর শহরতলির সিঅ্যান্ডবি ঘাট নৌবন্দর এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
মাদক নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের পরিদর্শক মো. তমিজ উদ্দিন মৃধা জানান, রোববার সন্ধ্যায় ফরিদপুর সিএনবি নৌবন্দর এলাকার আলম শেখের বসতবাড়ির পাশে একটি ঘরে অভিযান চালানো হয়। ওই সময় তিন ব্যক্তিকে গাঁজা সেবনেরত অবস্থায় আটক করা হয়।
অভিযানকালে গাঁজা সেবনরত সুজন ফকিরের (৩২) কাছ থেকে ১৮ হাজার ৫০০ টাকা জব্দ করা হয়। পরে ভ্রাম্যমাণ আদালত বসিয়ে তাকে ছয় মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়। পাশাপাশি তার কাছ থেকে জব্দকৃত অর্থ জরিমানা হিসেবে আদায় দেখানো হয়।
এছাড়া অভিযানে আটক তানভির আহমেদের (২৭) কাছ থেকে এক হাজার টাকা জব্দ করা হয়। তাকে তিন দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও এক হাজার টাকা জরিমানা দেওয়া হয়। অপর আসামি মতি শেখের (৪০) কাছ থেকে দুই হাজার টাকা উদ্ধার করা হয়। তাকেও তিন দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও দুই হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
ভ্রাম্যমাণ আদালত দুটি পরিচালনা করেন জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট পার্থ প্রতিম মণ্ডল ও জান্নাতুল সুলতানা।
এসএম