'মানসিকভাবে খুবই ভেঙে পড়েছিলাম', কারামুক্ত হওয়ার পর নুসরাত ফারিয়া

গাজীপুরের কাশিমপুর কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে চিত্রনায়িকা নুসরাত ফারিয়া জামিনে মুক্তি পেয়েছেন। মঙ্গলবার (২০ মে) সাড়ে ৩টার দিকে কাশিমপুরের মহিলা কারাগার থেকে মুক্তি পান তিনি। কারামুক্ত হয়েই সকলকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন এই চিত্রনায়িকা।

মঙ্গলবার (২০ মে) নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দেওয়া এক পোস্টে কৃতজ্ঞতা জানান তিনি।

পোস্টে তিনি লিখেছেন, জীবনের সবচেয়ে মূমূর্ষ সময় পার করেছি এই দুইটা দিন। মানসিকভাবে খুবই ভেঙে পড়েছিলাম। তবে এই সময়টাতে যারা সর্বক্ষণ আমার পাশে ছিলেন সেসব মানুষদেরকে মন থেকে কৃতজ্ঞতা জানাতে চাই। আমার সহকর্মী থেকে শুরু করে ইন্ডাস্ট্রির সবাই, এমনকী আপামর সাধারণ মানুষ যারা আমার হয়ে কথা বলেছেন, ন্যায়ের পক্ষে কথা বলেছেন, পাশে থেকেছেন তাদের এই সাপোর্ট/ভালোবাসা আমি আজীবন মনে রাখবো।

নুসরাত ফারিয়া আরও লিখেছেন, আপনারা পাশে না থাকলে হয়তো এত দ্রুত আপনাদের মাঝে উপস্থিত হতে পারতাম না। বিশেষ করে ধন্যবাদ দিতে চাই আমাদের গণমাধ্যমকর্মীদেরকে, তাদের এই সাপোর্টটা ভীষণ দরকার ছিল। আমি সবসময় মনে রাখব আমার প্রতি আপনাদের ভালোবাসার কথা।

এর আগে, রোববার (১৮ মে) থাইল্যান্ড যাওয়ার সময় নুসরাত ফারিয়াকে শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে আটক করা হয়। ওইদিন দুপুরে ইমিগ্রেশন চেকপোস্টে আটকের পর তাকে ভাটারা থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়। পরে ছাত্র আন্দোলনে ভাটারা থানায় দায়ের করা এনামুল হক হত্যাচেষ্টা মামলায় তাকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়।

পুলিশ সূত্র জানায়, নুসরাত ফারিয়ার বিরুদ্ধে ২০২৪ সালের বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় সংঘটিত একটি হত্যাচেষ্টা মামলায় গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি ছিল। সেই মামলার ভিত্তিতেই তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

মামলার এজাহার অনুযায়ী, আন্দোলন চলাকালে রাজধানীর ভাটারা এলাকায় সংঘর্ষের ঘটনায় এক ব্যক্তি গুলিবিদ্ধ হন। ওই ঘটনায় দায়ের হওয়া মামলায় নুসরাত ফারিয়াসহ ১৭ জনকে আসামি করা হয়। অভিযোগে বলা হয়, অভিযুক্তরা আন্দোলন দমনে আর্থিক সহায়তা দিয়েছেন।

সোমবার (১৯ মে) দুপুর আড়াইটার দিকে একটি প্রিজনভ্যানে করে চিত্রনায়িকা নুসরাত ফারিয়াকে কাশিমপুর মহিলা কারাগারে আনা হয়। ভাটারা থানায় দায়ের করা হত্যাচেষ্টা মামলায় গ্রেপ্তার অভিনেত্রী নুসরাত ফারিয়াকে ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট (সিএমএম) আদালতে নেওয়া হলে বিচারক তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।

পরে মঙ্গলবার (২০ মে) চিত্রনায়িকা নুসরাত ফারিয়া জামিনে মুক্তি পান। পরে সাড়ে ৩টার দিকে গাজীপুরের কাশিমপুরের মহিলা কারাগার থেকে মুক্তি পান তিনি।

কাশিমপুর কেন্দ্রীয় কারাগারের মহিলা কারাগারের জেল সুপার কাওয়ালিন্নাহার বলেন, দুপুরে চিত্রনায়িকা নুসরাত ফারিয়ার জামিনের কাগজপত্র কারাগারে এসে পৌঁছায়। পরে সেগুলো যাচাইবাছাই ও নতুন মামলায় আটকাদেশ না থাকায় তাকে সাড়ে ৩টার দিকে কারাগার থেকে মুক্তি দেওয়া হয়েছে।

টিকে/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
সেনেগালের বিশৃঙ্খলা ‘অগ্রহণযোগ্য: ফিফা সভাপতি Jan 20, 2026
img
‘দেশু ৭’-এর উন্মাদনায় ব্যক্তিগত জীবনে আঘাত না করার অনুরোধ দেব-শুভশ্রীর Jan 20, 2026
img
শিক্ষার্থীদের শিক্ষা ব্যবস্থার কেন্দ্রবিন্দুতে রাখতে হবে: শিক্ষা সচিব Jan 20, 2026
img
'নির্বাচনের আগে লুট হওয়া অস্ত্র দ্রুত উদ্ধারের নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার' Jan 20, 2026
img
অতীতে বাংলাদেশকে যারা স্বীকার করে নাই, তারাই সবচেয়ে বেশি দুষ্টামি করছে: মির্জা ফখরুল Jan 20, 2026
img
কর্মকর্তাদের প্রকাশ্যে তিরস্কার, উপপ্রধানমন্ত্রীকে বরখাস্ত করলেন কিম Jan 20, 2026
img
দুই বছরের আগে বাড়ি ভাড়া না বাড়ানোর নির্দেশনা ডিএনসিসির Jan 20, 2026
img
হাসনাত আব্দুল্লাহকে সমর্থন জানিয়ে আরেক প্রার্থীর মনোনয়ন প্রত্যাহার Jan 20, 2026
img
স্পেনে ৩ দিনের রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা Jan 20, 2026
img
ভারতে যাবে না বাংলাদেশ: ক্রীড়া উপদেষ্টা Jan 20, 2026
img
জোটের প্রার্থীকে সমর্থন জানিয়ে সরে দাঁড়ালেন জামায়াত প্রার্থী সাইদুর রহমান Jan 20, 2026
img
পরীমনির দীর্ঘ প্রতীক্ষিত সেই আকাঙ্ক্ষা পূরণ হচ্ছে! Jan 20, 2026
img
‘আমার হৃদয় কষ্টে ফেটে যাচ্ছে’ Jan 20, 2026
img
কোরআন পড়ে অভিভূত ব্রিটিশ সাংবাদিক রবার্ট কার্টারের ইসলাম গ্রহণ Jan 20, 2026
img
এক যুগ পর বালামের নতুন অ্যালবাম Jan 20, 2026
img
বাংলাদেশে ২ লাখ টন চাল আমদানির অনুমতি, খুশি ভারতীয় ব্যবসায়ীরা Jan 20, 2026
img
বিজেপির জাতীয় সভাপতি হলেন বিহারের নীতিন নবীন Jan 20, 2026
img
রাষ্ট্রদ্রোহ আইন বাতিল চেয়ে হাইকোর্টে রিট Jan 20, 2026
img
এবার অস্ট্রেলিয়ার পর শিশুদের জন্য সোশ্যাল মিডিয়া নিষেধাজ্ঞার কথা ভাবছে যুক্তরাজ্য Jan 20, 2026
img
বিপিএলে টিকে থাকার লড়াই, সিলেটের বিপক্ষে ব্যাটিংয়ে রংপুর Jan 20, 2026