কুড়িগ্রামে বৈষম্য বিরোধী সমন্বয়কদের দু’গ্রুপে সংঘর্ষে ৪ জন আহত

কুড়িগ্রামের রৌমারী উপজেলায় বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়কদের মধ্যে বিভিন্ন অনিয়ম নিয়ে তর্ক-বিতর্কের একপর্যায়ে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ ঘটে।

ঘটনাটি ঘটে বৃহস্পতিবার (২২ মে) দুপুরে, উপজেলার শহীদ মিনার চত্বরে। সংঘর্ষে উভয়পক্ষের চারজন আহত হন। আহতরা হলেন সাজেদুল ইসলাম সবুজ, রঞ্জ মিয়া, মেহেদী হাসান রনি এবং রাফি। স্থানীয়রা তাদের উদ্ধার করে রৌমারী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করান।

স্থানীয় জনপ্রতিনিধি সুত্রে জানা গেছে, উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়ন চেয়ারম্যানদের কাছ থেকে প্রকল্পের বরাদ্দ নেয় সমন্বয়ক সাজেদুল ইসলাম সবুজ। ইতোমধ্যে প্রকল্পের অধিকাংশ বিল উত্তোলনও করেছেন সবুজ। আজ বৃহস্পতিবার সমন্বয়ক সবুজের আহব্বানে উপজেলা পর্যায়ে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল। সেখানে অপর সমন্বয়ক মেহেদী হাসান রনির নেতৃত্বে কয়েক জন তরুণ উপস্থিত হন এবং বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ব্যানার ব্যবহার করে সবুজের প্রকল্পের কাজ বাগিয়ে নেওয়ার বিষয়ে কথা বলা শুরু করেন। এ বিষয় নিয়ে সেখানে উপস্থিত লোকজন দুটি গ্রুপে বিভক্ত হয়ে যায়। উভয়ের মধ্যে বাকবিতন্ডতার একপর্যায়ে সংঘর্ষের সৃষ্টি হয়। এতে উভয়পক্ষের ৪ জন আহত হয়। পরে স্থানীয়রা আহতদের কে উদ্ধার করে রৌমারী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করান।

এ সংঘর্ষের খবর এলাকায় ছড়িয়ে পড়লে মুহুর্তের মধ্যে থমথমে অবস্থা বিরাজ করে। পরে পুলিশ এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। 

সাজেদুল ইসলাম সবুজ বলেন, “কেন্দ্রীয় ও জেলা কমিটির নির্দেশে বৈষ্যম বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের উপজেলার সকল সমন্বয়কদের আলোচনা সভার জন্য শহীদ মিনার চত্বরে ডাকি। এসময় ছাত্রদল, যুবদল ও বিএনপির কিছু ছেলে রনজু ইসলাম এর সাথে তর্কে জড়ায় এবং আমি বাধা দিতে গেলে আমার ওপর হামলা করে।”

মেহেদী হাসান রনি জানান, “সবুজ বৈষ্যম বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ব্যানার ব্যবহার করে ঠিকাদার ও চেয়ারম্যানদের কাছে চাপ দিয়ে বিভিন্ন প্রকল্প হাতিয়ে নেওয়ার প্রমাণসহ তার কাছে জানতে চাইলে সে আমাদের ওপর অতির্কিত ভাবে হামলা করে।”

বৈষম্যবিরোধী শিক্ষার্থী আন্দোলন রৌমারী শাখার আরেক সমন্বয়ক রাফি জানান, সবুজ বৈষ্যম বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক হিসেবে নাম ভাঙ্গিয়ে উপজেলায় প্রকল্প, নানা-অনিয়ম দূর্নীতি করে আসছেন। তিনি যেনো নতুন করে কোন অনিয়ম দূর্নীতি সহ সুবিধা নিতে না পারে, সে জন্য উপজেলা প্রশাসনসহ স্থানীয় জনপ্রতিনিধিদের সজাগ থাকা জরুরি।

রৌমারী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) লুৎফর রহমান বলেন, “সংঘর্ষের খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠনো হয় এবং এখন পরিস্থিতি শান্ত। তবে এ ব্যাপারে লিখিত কোন অভিযোগ পাইনি। অভিযোগ পেলে তদন্ত করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

আরএ/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
নারায়ণগঞ্জে ৭০ কেজি মাদকসহ গ্রেপ্তার ১ Dec 04, 2025
img
ট্রাম্পকে নিজেদের দেশের জন্য ভালো মনে করে না জাপান-অস্ট্রেলিয়া ও ভারতীয়রা Dec 04, 2025
img
সারাদেশের সব সরকারি হাসপাতালে মেডিকেল টেকনোলজিস্ট-ফার্মাসিস্টদের কর্মবিরতি Dec 04, 2025
img
এআই ব্যবহারের মাধ্যমে স্বাস্থ্যখাতের উন্নয়নে নেতৃত্ব দেবে বিএমইউ Dec 04, 2025
img
ভারতে তামাকজাত পণ্যের দামে বড় ধাক্কা Dec 04, 2025
img
বিশ্বকাপ ড্রয়ের আগমুহূর্তে বার্তা দিলেন মেসি Dec 04, 2025
img
পঞ্চগড়ে বাড়ছে শীতের তীব্রতা, তাপমাত্রা ১২ ডিগ্রির ঘরে Dec 04, 2025
img
অন্তর্বর্তী সরকারের শপথ বৈধ : আপিল বিভাগ Dec 04, 2025
img
ইলন মাস্ককে ট্যাগ করে ‘অভিযোগ’ জানালেন অনুপম খের Dec 04, 2025
img
চুয়াডাঙ্গায় বাড়ছে শীতের তীব্রতা, কমছে তাপমাত্রা Dec 04, 2025
img
বেগম খালেদা জিয়ার জন্য শুক্রবার সারা দেশে দোয়া ও প্রার্থনার আহ্বান সরকারের Dec 04, 2025
img
‘আবার ভূমিকম্প, সর্বশক্তিমান আমাদের রক্ষা করুন’ Dec 04, 2025
img
ভারতের সঙ্গে গুরুত্বপূর্ণ সামরিক চুক্তি অনুমোদন রাশিয়ার Dec 04, 2025
img
১৬ ডিসেম্বরের আগে সচল হওয়া মোবাইল ফোন কোনোভাবেই বন্ধ হবে না: মন্ত্রণালয় Dec 04, 2025
img
শীতকালে পাকা পেঁপে খাওয়ার উপকারিতা ও সতর্কতা Dec 04, 2025
img
পুতিন ইউক্রেনের সঙ্গে যুদ্ধের অবসান চান: ট্রাম্প Dec 04, 2025
img
আজ দেখা যাবে ‘কোল্ড মুন’ Dec 04, 2025
img
ঠান্ডা ও ঘন কুয়াশায় বিপর্যস্ত কুড়িগ্রামের জনজীবন Dec 04, 2025
img
কোহলির কীর্তি ম্লান করে প্রোটিয়াদের দাপুটে জয় Dec 04, 2025
img
আজ ভারত সফরে যাচ্ছেন পুতিন Dec 04, 2025