প্লে-অফের আগেই ভাঙন, পাঞ্জাব কিংসের দুই মালিকের বিরুদ্ধে মামলা প্রীতির!

আইপিএল চলাকালীনই পাঞ্জাব কিংসে ভাঙন! সূত্রের খবর, দলের অপর দুই মালিকের বিরুদ্ধে আদালতে মামলা দায়ের করেছেন প্রীতি জিন্টা। তাঁর অভিযোগ, নিয়মবহির্ভূতভাবে বিশেষ সাধারণ সভা ডেকেছেন সংস্থার দুই কর্তা মোহিত বর্মন এবং নেস ওয়াদিয়া। সেই বৈঠকে হাজির থাকলেও সেটিকে বাতিল করার আবেদন জানিয়েছেন বলি অভিনেত্রী।

আইপিএলে ১২টি ম্যাচের মধ্যে আটটি ম্যাচে জিতেছে পাঞ্জাব। আগুনে ফর্মে আছেন অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ার। ১১ বছর পরে আইপিএল প্লে অফে উঠেছে পাঞ্জাব। প্রথম দুইয়ে থেকে লিগ পর্ব শেষ করার সুযোগ রয়েছে তাদের সামনে। প্রায় প্রত্যেকটি ম্যাচেই গ্যালারিতে থেকে দলকে সমর্থন করতে দেখা গিয়েছে প্রীতিকে। কিন্তু আইপিএল প্লে অফের ঠিক আগেই পাঞ্জাবের অন্দরে ভাঙনের খবর প্রকাশ্যে এল।



দলের মালিকদের বিরুদ্ধে ঠিক কী অভিযোগ এনেছেন প্রীতি? আসলে পাঞ্জাব কিংস দল পরিচালনা করে কেপিএইচ ড্রিম ক্রিকেট প্রাইভেট লিমিটেড। সেই সংস্থার তিন ডিরেক্টর প্রীতি জিন্টা, মোহিত বর্মন এবং নেস ওয়াদিয়া। বলি অভিনেত্রীর অভিযোগ, গত ২১ এপ্রিল এক্সট্রাঅর্ডিনারি জেনারেল মিটিং ডাকা হয়। কিন্তু কোম্পানি অ্যাক্ট ২০১৩ এবং আরও বেশ কিছু নিয়ম লঙ্ঘন করে ওই বৈঠক ডাকা হয়ে বলে প্রীতির অভিযোগ। বৈঠকে যথাযথ নিয়ম মানা হয়নি বলেও জানান প্রীতি। তিনি আরও বলেন, ১০ মে তিনি জানিয়ে দিয়েছিলেন যে এই বৈঠক নিয়ে তাঁর আপত্তি রয়েছে। কিন্তু অপর দুই ডিরেক্টরের সম্মতিতে বৈঠক ডাকা হয়।

আপত্তি থাকলেও ২১ এপ্রিল বৈঠকে উপস্থিত হন প্রীতি। কিন্তু তার কয়েকদিন পরেই মামলা দায়ের করেন পাঞ্জাব মালকিন। সেখানে তিনি বলেন, ওই বৈঠকে মুনিশ খান্নাকে ডিরেক্টর নিযুক্ত করা হয়। কিন্তু এই নিয়োগের বিরোধিতা করেন প্রীতি এবং আরেক ডিরেক্টর করণ পাল। তাই আদালতের কাছে বলি অভিনেত্রীর আবেদন, ওই বৈঠক এবং সেদিনের সমস্ত কার্যাবলি বাতিল করা হোক। মুনিশের ডিরেক্টর পদ বাতিল করা হোক। যতদিন না পর্যন্ত এই মামলার নিষ্পত্তি হয় ততদিন পর্যন্ত প্রীতি বা করণের অনুপস্থিতিতে বোর্ড কোনও বৈঠক ডাকতে পারবে না, এমনটাও আর্জি জানিয়েছেন পাঞ্জাব মালকিন। তবে এই মামলা নিয়ে সরাসরি কেউই কিছু জানাননি।

আরআর/টিএ 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
রাজধানীর যাত্রাবাড়ীতে বৃক্ষমেলায় ককটেল বিস্ফোরণ May 24, 2025
img
জুলাই ঐক্যের নতুন কর্মসূচি ঘোষণা May 24, 2025
img
ব্যক্তি-দলীয় স্বার্থের ঊর্ধ্বে উঠে ঐক্য সমুন্নত রাখার আহ্বান শিবিরের May 24, 2025
img
সংবাদ সম্মেলন ডাকল এনসিপি May 24, 2025
img
দিল্লী থেকে আরেকটি ১/১১ ঘটানোর ষড়যন্ত্র চলছে: এনসিপি নেতা শিশির May 24, 2025
img
পদত্যাগ করার এখতিয়ার ইউনূস সরকারের নেই: ফয়জুল করীম May 24, 2025
img
পিনাকী, ইলিয়াস ও কনকের ঐক্যবদ্ধ আহ্বান May 24, 2025
img
নেতানিয়াহু'র দেশকে দয়া দেখানোর আহ্বান জানিয়েছেন ডব্লিউএইচও প্রধান May 24, 2025
img
ফ্লোরাল গাউনে অভিষেকেই কান জয় আলিয়ার! May 24, 2025
img
শনিবার বিএনপি-জামায়াতের সাথে বসবেন প্রধান উপদেষ্টা May 24, 2025
img
ড. ইউনূসের পদত্যাগ নয়, উপদেষ্টা পরিষদের পুনর্গঠন চায় জনগণ : প্রিন্স May 24, 2025
img
সম্পর্কের জটিল বন্ধনে ‘গৃহপ্রবেশ’, কোন কাহিনি উঠে আসবে পর্দায়? May 24, 2025
img
ক্ষুদে বিজ্ঞানীদের মেধা-অধ্যবসায় আমাদের মুগ্ধ করেছে: জোবাইদা রহমান May 24, 2025
img
সাকিব ব্যর্থ, রিশাদের নৈপুণ্যে ফাইনালে লাহোর May 24, 2025
img
শাকিব খানের ধামাকা থামছেই না, প্রশংসায় ভাসালেন বুবলী! May 24, 2025
img
নিজের মেয়েকে ফিরে পেতে তওবা করে অভিনয় ছাড়েন শাবানা May 24, 2025
img
এবি ডি ভিলিয়ার্সের দ্রুততম ফিফটির রেকর্ডে ভাগ বসালেন ফোর্ড May 23, 2025
img
ক্ষুধা পেটে ফুটপাতেই ঘুমিয়েছি : মিঠুন চক্রবর্তী May 23, 2025
img
নাবালক উপদেষ্টারা জুলাই ঐক্য নষ্ট করেছে : নুর May 23, 2025
img
অশালীন ভঙ্গি দেখে ভেঙে পড়েন সোফি May 23, 2025