ড. ইউনূসের পাশে চিহ্নিত ৩-৪ জন বিষ বলয় তৈরী করেছে: জুলকার নাইন সায়ের

প্রফেসর ইউনূস একজন ৮৪ বছর বয়সী সম্মানীত ও সমাদৃত ব্যক্তিত্ব বলে মন্তব্য করেছেন আল জাজিরার সাংবাদিক জুলকার নাইন সায়ের।

আজ শুক্রবার (২৩ মে) নিজের ব্যাক্তিগত ভেরিফায়েড ফেসবুকে দেওয়া এক পোস্টে এ মন্তব্য করেন সায়ের।

জুলকার নাইন সায়ের এর পোস্টটি পাঠকদেরক জন্য হুবহু তুলে ধরা হল-

প্রফেসর ইউনূস একজন ৮৪ বছর বয়সী সম্মানীত ও সমাদৃত ব্যক্তিত্ব। তাঁর অর্জনের সিংহভাগই নিজ যোগ্যতা ও পরিশ্রমের ফসল। বাংলাদেশের অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণের আগে স্বৈরাচার হাসিনা সৃষ্ট আইনি ঝামেলা ব‍্যতিত তেমন কোন সমস্যার সম্মুখীন তিনি হননি। এর অন‍্যতম কারণ হতে পারে তাঁর আশেপাশে সব সময়ই বিশ্বস্ত, শিক্ষিত, সৎ মানুষেরা ছিলেন।

কিন্তু অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টার দায়িত্বভার গ্রহণের পর, তাঁর পাশে চিহ্নিত কিছু ব্যক্তি (৩-৪) জন, একটা বিষ বলয় বা টক্সিক সার্কেল তৈরি করেছে। এদের পরিচয় আমি আগেও আপনাদের জানিয়েছি, নতুন করে জানানোর কিছু নেই।

নূরুল ইসলাম ভূঁইয়া ছোটন ও আরো কয়েকজন কুচক্রীর পরামর্শে এরা প্রতিনিয়ত প্রফেসর ইউনূসের কাছে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর নেতৃত্ব, বিএনপি ও জামায়াতের বিরুদ্ধে বিষোদগার করে একটা কুৎসিত রকমের চক্রান্ত করছে। এরা এতটাই উচ্চাভিলাষী যে, দেশের মূলধারার কোন রাজনৈতিক দলের অস্তিত্বই তারা রাখতে চায়না এবং সামরিক বাহিনীর মধ্যে বিভাজন সৃষ্টি করে দেশকে একটা গৃহযুদ্ধের দিকে ঠেলে দিতে চায়। লক্ষ্য করলেই বুঝতে পারবেন কারা প্রতিনিয়ত সেনা নেতৃত্ব, বিএনপির নেতৃত্ব, জামায়াত নেতৃত্ব — প্রত‍্যেককে ভিলিফাই করেছে, করে চলেছে। এরা সকলেই একসূত্রে গাঁথা।

হাসিনা কাল্ট যেভাবে গুম-খুন-নির্যাতনের মাধ্যমে দেশে একটা ভয়ের চক্র গড়ে তুলেছিলো, এই ছোটন চক্র দেশে তেমনি একটা সার্কেল তৈরি করেছে, যা জনমনে ঘৃণা ও অজানা আতংকের সৃষ্টি করেছে।

আশা করছি সকল রাজনৈতিক দল ও দেশের সিভিল সোসাইটির সদস্যরা সমন্বিতভাবে এদের বিষয়ে সচেতনতা সৃষ্টি করবেন, প্রফেসর ইউনূস যেন সম্মানের সাথে তাঁর উপর অর্পিত দায়িত্ব সফলতার সাথে সম্পন্ন করে জনগণের ভোটে নির্বাচিত সরকারের কাছে রাষ্ট্রভার হস্তান্তর করতে পারেন এমন ক্ষেত্র তৈরিতে সহায়ক ভূমিকা রাখবেন।

আপনার দেশের নিরাপত্তা বাহিনী ও এর নেতৃত্বের প্রতি আস্থা রাখুন, তাঁরা আপনাদের নিরাপত্তা এবং দেশের সার্বভৌমত্ব রক্ষায় দৃঢ় প্রতিজ্ঞ।

আরআর/টিএ 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
বার্তা ফাঁসকারীকে খুঁজছে সিএমপি Aug 17, 2025
img
সরকার কারও কথায় কাজ করে না, ফেব্রুয়ারিতেই নির্বাচন: রিজওয়ানা হাসান Aug 17, 2025
img
সম্রাটের বিরুদ্ধে দুদকের মামলার সাক্ষ্যগ্রহণ স্থগিত Aug 17, 2025
img
আমি ভীষণ রোমান্টিক মানুষ, এখনও প্রেমে বিশ্বাস করি: মালাইকা Aug 17, 2025
img
জেলেনস্কির সঙ্গে ইউরোপীয় নেতাদেরও হোয়াইট হাউসে ডেকেছেন ট্রাম্প Aug 17, 2025
img
অবসর নেওয়ার পরামর্শে কি বললেন কিং খান ? Aug 17, 2025
img
প্রাথমিকের ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী শিক্ষার্থীদের বিশেষ রুটিনে পাঠদানের নির্দেশ Aug 17, 2025
img
হাওরে উড়াল সড়কের কাজে আরও গতি আসবে : উপদেষ্টা বিধান রঞ্জন Aug 17, 2025
img
লিখিত আদেশ নেই, যে নীতিতে সরানো হলো রাষ্ট্রপতির ছবি Aug 17, 2025
img
পাথর লুটের ঘটনায় স্থানীয় প্রশাসনের যোগসাজস বা নীরবতা ছিল: রিজওয়ানা Aug 17, 2025
img
এবার সালমানের ঘনিষ্ঠ এলভিস যাদবের বাড়িতে হামলা Aug 17, 2025
img
শাহরুখ স্টাইলে এন্ট্রি পুত্র আরিয়ানের, নেটফ্লিক্স শো-র দুর্দান্ত টিজার Aug 17, 2025
img
আগামী ১২ ঘণ্টার মধ্যে বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপ সৃষ্টির পূর্বাভাস Aug 17, 2025
img
এশিয়া কাপের আগে ভারতীয় ক্রিকেট দলের জন্য সুখবর! Aug 17, 2025
img
জুলাই সনদের চূড়ান্ত খসড়া নিয়ে হতাশ এনসিপি Aug 17, 2025
img
বাবর-রিজওয়ানকে বাদ দিয়ে এশিয়া কাপের দল ঘোষণা করল পাকিস্তান Aug 17, 2025
img
আসামে বাংলাদেশ সীমান্তবর্তী এলাকায় আগ্নেয়াস্ত্র রাখতে পারবেন ভারতীয়রা Aug 17, 2025
বান্দরবানের বুকে লুকিয়ে থাকা এক টুকরো স্বর্গ - লাংলক ঝরনা Aug 17, 2025
img
বিপিএলে আবারো খেলতে চান সন্দীপ লামিচানে Aug 17, 2025
বিদেশের বাংলাদেশি মিশনে রাষ্ট্রপতির ছবি সরানোর নির্দেশ Aug 17, 2025