শর্মিষ্ঠার গ্রেফতার ঘিরে মুখ খুললেন কঙ্গনা, মমতাকে তুলনা করলেন উত্তর কোরিয়ার সঙ্গে

অপারেশন সিঁদুরের প্রশংসা করতে গিয়ে একটি নির্দিষ্ট ধর্মকে অপমানের অভিযোগে পুণে থেকে কলকাতা পুলিশের হাতে গ্রেপ্তার আইন ছাত্রী। তাঁর মুক্তির দাবিতে ক্রমশ সুর চড়াচ্ছে বিজেপি। বিজেপি সাংসদ তথা অভিনেত্রী কঙ্গনা রানাউতও সরব। মুক্তির দাবিতে বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্য়োপাধ্যায়ের কাছে বিশেষ আর্জি তাঁর।

কঙ্গনা সম্প্রতি বলেন , “বাংলাকে উত্তর কোরিয়া তৈরি করবেন না। কারণ, সকলের সাংবিধানিক অধিকার রয়েছে। যদি কিছু ভুল বলেও ফেলে তার জন্য ক্ষমা চেয়েছে। আজকালকার ছেলেমেয়েরা এসব বলেই থাকে। ও আইনের ছাত্রী। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সরকারের কাছে আমার একটাই আর্জি, যত তাড়াতাড়ি সম্ভব ওকে মুক্তি দিন। দয়া করে ওর ভবিষ্যৎ নষ্ট করে দেবেন না। এটা আমরা সমর্থন করি না।”

এর আগে অভিনেত্রী ইনস্টাগ্রাম স্টোরিতে লেখেন , “আমি সমর্থন করি শর্মিষ্ঠা যা বলেছেন, সেই শব্দবন্ধ ব্যবহার করা উচিত নয়। কিন্তু নবাগতরা সাধারণত এই ধরনের ভাষা ব্যবহার করেই থাকেন। তিনি তাঁর মন্তব্যের জন্য ক্ষমা চেয়েছেন। এটাই যথেষ্ট। তাঁর উদ্দেশে কুমন্তব্য করা কিংবা অপমান করার প্রয়োজন নেই। তাঁকে অবিলম্বে মুক্তি দেওয়া উচিত।”

উল্লেখ্য , পুণের এই ছাত্রী সোশ্যাল মিডিয়ায় বেশ অ্যাকটিভ। দেশভক্তি, হিন্দুত্ববাদ নিয়ে বক্তব্য রেখে নানা ধরনের ভিডিও আপলোড করেন তিনি। জানা গিয়েছে, অপারেশন সিঁদুরের প্রশংসা করে তেমনই এক ভিডিওতে নানা কথা বলেছিলেন শর্মিষ্ঠা। কিন্তু তারই মধ্যে নির্দিষ্ট একটি সম্প্রদায়কে নিশানা করেন তিনি। অভিযোগ, যথেষ্ট আপত্তিকর এবং অসম্মান জনক মন্তব্য করেন। পরে ভিডিওটি ডিলিট করে দিলেও ততক্ষণে তা দেখে ফেলেছে নেটিজেনদের একটা বড় অংশ। শুরু হয়ে যায় তীব্র বিতর্ক। কলকাতার এক থানায় শর্মিষ্ঠার বিরুদ্ধে অভিযোগ জমা পড়ে। পরে এফআইআর দায়ের হয়।

প্রথমে শর্মিষ্ঠাকে একাধিকবার আইনি নোটিস পাঠানোর চেষ্টা করেও লাভ হয়নি। কারণ সপরিবারে নিজেদের ঠিকানা ছেড়ে তাঁরা পালিয়েছিলেন বলেই অভিযোগ ওঠে। তবে পরে আদালত ওয়ারেন্ট ইস্যু করলে শেষমেশ গুরুগ্রামে গিয়ে শর্মিষ্ঠাকে গ্রেপ্তার করে কলকাতা পুলিশ। ভিডিওটি ডিলিট করে নিজের আপত্তিকর মন্তব্যের জন্য ক্ষমাও চেয়েছিলেন শর্মিষ্ঠা। এক্স হ্যান্ডেলে লেখেন, ‘আমি নিঃশর্ত ক্ষমা চাইছি। নিজের ব্যক্তিগত অনুভূতির কথা জানিয়েছিলাম। কাউকে ইচ্ছাকৃতভাবে আঘাত করতে চাইনি। তাই কারও ভাবাবেগে আঘাত লেগে থাকলে আমি দুঃখিত। এরপর থেকে আরও সতর্ক হয়ে কোনও পোস্ট করব।’এদিকে, শর্মিষ্ঠার গ্রেপ্তারি নিয়ে নানা ভুল তথ্য রটছে বলে দাবি করে X হ্যান্ডেলে সকলকে সতর্ক করেছে কলকাতা পুলিশ।

কেএন/এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
বাংলাদেশ থেকে পণ্য রপ্তানি ১০ শতাংশ বেড়েছে : আসিফ মাহমুদ Jun 06, 2025
img
‘তাণ্ডব’ সিনেমার টিকিট মিলছে অনলাইনে Jun 06, 2025
img
বিএনপি বড় দল হওয়ার যুক্তি দিয়ে হত্যা ও চাঁদাবাজি জাস্টিফাই করছে: ঢাবি শিবির সেক্রেটারি Jun 06, 2025
img
আগামী জুলাইয়ে ‘জুলাই সনদ’ ঘোষণা করা হবে, জানালেন প্রধান উপদেষ্টা Jun 06, 2025
img
জাতীয় মসজিদে ৫ ঈদ জামাত, সর্বশেষ পৌনে ১১ টায় Jun 06, 2025
img
গল্প পছন্দ না হওয়ায় ১৪২ কোটি টাকার প্রস্তাব ফিরিয়ে দিলেন নয়নতারা Jun 06, 2025
img
আমাদের অর্থনীতির ইতিবাচক ধারা বিদেশি বিনিয়োগকারীদেরও আকৃষ্ট করছে : প্রধান উপদেষ্টা Jun 06, 2025
ঘুমের পোশাকেই রেস্তোরাঁয়! নেটিজেনদের তোপে জাহ্নবী কাপুর Jun 06, 2025
বিবিসিকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে যা বললেন ওবায়দুল কাদের Jun 06, 2025
৫ হাজার বন্দীর জন্য কারাগারে বিশেষ ঈদ আয়োজন Jun 06, 2025
বিক্রি হচ্ছে না বড় গরু, হাটে বিপাকে খামারিরা Jun 06, 2025
‘নগর ভবনে কোনো প্রশাসক বা উপদেষ্টা বসতে পারবেন না Jun 06, 2025
img
আগামীকাল পালিত হবে বিশ্ব নিরাপদ খাদ্য দিবস Jun 06, 2025
img
কোরবানিকে মহিমান্বিত ও গরিববান্ধব করার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার Jun 06, 2025
img
২০২৬ সালের এপ্রিলের প্রথমার্ধে নির্বাচনের ঘোষণা প্রধান উপদেষ্টার Jun 06, 2025
img
ঈদে যান চলাচল নিয়ে ডিএমপির নির্দেশনা Jun 06, 2025
img
ফারুকের করা অভিযোগকে 'ভিত্তিহীন' বললেন বিসিবির পরিচালক Jun 06, 2025
img
স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের নির্দেশনা : জনসমাগমে পড়তে হবে মাস্ক Jun 06, 2025
img
ময়মনসিংহে বাস-সিএনজি মুখোমুখি সংঘর্ষ, নিহত ২ Jun 06, 2025
img
আসছে ‘পিকে ২’, একসঙ্গে দেখা যেতে পারে আমির ও রণবীরকে Jun 06, 2025