এনসিপি ঢাকায় বসে বয়ান দেবে, জুলাইয়ের ক্রেডিট ছিনতাই করবে : ছাত্রদল সভাপতি

ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় সভাপতি মো. রাকিবুল ইসলাম রাকিব বলেছেন, জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) ঢাকায় বসে বয়ান দেবে, আর জুলাই-আগস্টের ক্রেডিট ছিনতাই করে রাজনীতি করবে। তারা যেভাবে বলে বেড়াচ্ছে, তারা ডিসেম্বরে নির্বাচন চায় না, কিংবা নানাবিধ যে বয়ান তৈরি করে থাকে, আমি ব্যক্তিগতভাবে মনে করছি, এখানে তাদের প্রত্যক্ষ প্রভাব রয়েছে।


বাংলাদেশে আরেকটি দল রয়েছে, এই এনসিপিরই সহযোগী দলই আমি বলব- জামায়াতে ইসলামী। এ দুটো দল মিলে অবশ্যই কোনো ষড়যন্ত্রমূলক দুরভিসন্ধি থেকেই বলছে, ডিসেম্বরে তারা নির্বাচন চাচ্ছে না।


রবিবার (৮ জুন) নিজ এলাকা ময়মনসিংহে গণমাধ্যমে এসব কথা বলেন তিনি।

অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টাদের ব্যাপারে রাকিবুল ইসলাম বলেন, যারা এখানে দায়িত্ব পালন করছেন উপদেষ্টা হিসাবে, তাদের কাজের গতি খুবই স্লো ছিল। জুলাই-আগস্টের পরে যে প্রধান কাজটি ছিল সেটাই তারা করতে পারেনি। শেখ হাসিনার বিচার থেকে শুরু করে, বিশেষ করে আমি ছাত্রলীগের কথা বলতে পারি।

এ সন্ত্রাসীদের ব্যাপারে উপদেষ্টাদের ব্যাপক উদাসীনতা রয়েছে। ১০ মাসে শুধু ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ও জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে নামকাওয়াস্তে একটা লিস্ট প্রকাশ করা হয়েছে। ৫ আগস্টের পর তাদের (ছাত্রলীগ) বিচারের আওতায় আনা, বিচার করা যারা সাধারণ শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা করেছে।

ছাত্রদল সভাপতি বলেন, গত ১৫ বছর ছাত্রলীগ আমাদেরকে ক্যাম্পাস থেকে বিতাড়িত করে রেখেছে।

সন্ত্রাসী ছাত্রলীগ ছাত্রদলের নেতাকর্মীদের রক্তাক্ত করেছে, হত্যা করেছে- তাদের তো বিচার আমরা দেখছি না। তাদের বিষয়ে কোনো বক্তব্য দেখছি না। গত ১০ মাসে তাদের অর্জনটা কোথায়? জুলাই-আগস্টের পর প্রধান কাজ

ছিল, সেই প্রধান কাজটিই তো তারা করতে পারেনি। কাজের প্রতি তাদের এ ধীরগতিতার পেছনে অবশ্যই কোনো কারণ রয়েছে। ষড়যন্ত্র রয়েছে।

সেই কারণেই তারা রমজান মাসে নির্বাচনি প্রচারণার জন্য সুযোগ দেবে। এসব উদ্ভট চিন্তা কার মাথা থেকে আসে?

তিনি বলেন, একটি দল তৈরি হয়েছে, যাদের নিবন্ধন নেই, তারা নিবন্ধনের ব্যাপারে সচেষ্ট না, তারা সারাদেশে যে রাজনৈতিক কর্মকাণ্ড- সে বিষয়ে সচেষ্ট না। দেখবেন, সারা দেশে যে রাজনৈতিক ইউনিট রয়েছে, সেখানে নামকাওয়াস্তে একটি-দুটি লোক-দেখানো প্রোগ্রাম করে ভেবে থাকে যে ওই এলাকা কাভার দেওয়া হয়েছে।

এখানে দেখেন, ছাত্রদলের শত শত নেতাকর্মী এসেছেন। এটি একদিনে তৈরি না, তা তৈরি করতে যুগের পর যুগ লেগেছে। কিন্তু তারা (এনসিপি) মনে করে, তাদের সেই সময় নেই।

আরএম

Share this news on:

সর্বশেষ

img
চট্টগ্রামে বিভাগে ৭ লাখ ৭৫ হাজার পিস চামড়া সংরক্ষণ করা হয়েছে : বাণিজ্য মন্ত্রণালয় Jun 09, 2025
img
গাজার উদ্দেশে যাওয়া ত্রাণবাহী জাহাজ আটকে দিলো ইসরায়েল Jun 09, 2025
img
বিক্রি না করতে পেরে চামড়া নদীতে ফেলে দেওয়ায় আটক ব্যবসায়ী Jun 09, 2025
img
এমবাপের ৫০তম গোলের রাতে, নেশনস লিগে তৃতীয় ফ্রান্স Jun 09, 2025
img
আগামীকাল থেকে শুরু হচ্ছে বাংলাদেশি হজযাত্রীদের ফিরতি ফ্লাইট Jun 09, 2025
img
লক্ষ্মীপুরে হাসপাতাল ঢুকে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ১০ জনকে মারধর, আটক ৩ Jun 09, 2025
img
জোটেনি পারিশ্রমিক, প্রতিবাদ করায় দেশছাড়া ওমান ক্রিকেটাররা Jun 09, 2025
img
যে কারণে ঈদের ফিরতি যাত্রায় সবাইকে মাস্ক পরার অনুরোধ করা হয়েছে Jun 09, 2025
নিজের অভিনীত সিনেমা প্রসঙ্গে খোলাখুলি কথা বলেন সাদিয়া আয়মান। Jun 09, 2025
img
প্রথম তিন দিনে বক্স অফিসে কত আয় করল ‘হাউসফুল ৫’? Jun 09, 2025
img
ট্রাম্প-মাস্ক দ্বন্দ্বে বিপাকে নাসার মহাকাশ মিশন Jun 09, 2025
img
পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রম ঈদের তৃতীয় দিনেও চলমান থাকবে: আসিফ মাহমুদ Jun 09, 2025
img
গাজায় ইসরায়েলের হামলা, একদিনে নিহত আরও ১০৮ Jun 09, 2025
img
চলতি বছর হজে গিয়ে হাসপাতালে ভর্তি ​১৯ বাংলাদেশি, চিকিৎসা নিয়েছেন ১৮৮ জন Jun 09, 2025
img
কমছে সুরমা-কুশিয়ারা নদীর পানির উচ্চতা , ৭২ ঘণ্টা অব্যাহত থাকবে Jun 09, 2025
img
জানা গেল সাবেক রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদের বিদেশযাত্রার কারণ Jun 09, 2025
img
কলম্বিয়ায় ৬.৩ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প Jun 09, 2025
img
প্রেমিকা ঐন্দ্রিলার জন্য উপহার কিনতে কিনতেই পকেট ফাঁকা অঙ্কুশের! Jun 09, 2025
img
দূষিত শহরের তালিকায় শীর্ষে দিল্লি, ঢাকার অবস্থান চতুর্থ Jun 09, 2025
img
মাত্র ১৭ বছর বয়সেই রিয়ালে যোগ দিচ্ছেন আর্জেন্টিনার ফ্রাঙ্কো মাস্তান্তুয়ানো Jun 09, 2025