দর্শকদের ভালো কিছু উপহার দিতে একটু বিরতি দরকার: পারসা ইভানা

এই মুহূর্তে প্রায় সাড়ে ১২ হাজার কিলোমিটার দূরে রয়েছেন পারসা ইভানা। নিউইয়র্কে নিচ্ছেন অভিনয়ের প্রশিক্ষণ। সেখানকার ‘দ্য ফ্রিম্যান স্টুডিও’তে অভিনয় শেখার সুযোগ পেয়ে বেশ উচ্ছ্বসিত এই অভিনেত্রী।
অভিনয় শিখতে গেলেও নাচটাকে যেন আগলেই রেখেছেন ইভানা।

প্রায়ই সেখান থেকে নাচের ভিডিও পোস্ট করেন, যা মুগ্ধতা ছড়াচ্ছে অন্তর্জালে। এর পাশাপাশি অভিনয়ের কোর্স তো করছেনই। দূর পরবাসে থাকার কারণে অভিনয়ে খানিক বিরতি পড়েছে তার। দর্শকরা তো ফেরার আবদার করছেনই, সেটা উপলব্ধি করছেন অভিনেত্রী নিজেও।

আর তাই আজ মঙ্গলবার নিজের সোশ্যালে এক পোস্টের মাধ্যমে অভিনয়ে ফেরার আশ্বাস দেন ইভানা।



তিনি লিখেছেন, ‘আপনারা যেমন আমায় মিস করেন, আমি তার থেকেও বেশি মিস করি আমার কাজকে। ভালো কিছু করতে গেলে মাঝেমধ্যে একটু বিরতি দরকার হয়। এই দূরদেশে এসেছি অভিনয়ের প্রশিক্ষণ নিতে, শুধু আপনাদের জন্য।যেন আরও ভালো কিছু উপহার দিতে পারি।’

এরপর তিনি শেয়ার করেন নিজের উপলব্ধির বা জীবনবোধের কথাও। ইভানা লিখেছেন, ‘জীবন অনেক কিছু নিয়ে যায়, তবু হেরে গেলে চলবে না। ফিরে আসতেই হবে নতুন করে, নতুন রূপে! আমি আমার সব দর্শককে ভালোবাসি। আমার জন্য দোয়া করবেন সবাই।

‘দ্য ফ্রিম্যান স্টুডিও’র প্রতিষ্ঠাতা স্কট দীর্ঘদিন ধরে অভিনয়ের প্রশিক্ষণ দিয়ে আসছেন। তিনিই পারসা ইভানার অনলাইনে অডিশন নিয়ে ৮ মার্চ তাকে নিজের স্টুডিওতে অভিনয় শেখার ব্যাপারে চূড়ান্ত করেন। এরপরই অভিনেত্রী সেখানে পাড়ি জমান।



দূর দেশে কেমন সময় কাটছে, এমন প্রশ্নে দেশের একটি গণমাধ্যমকে পারসা ইভানা বলেছিলেন, ‘কাজের মধ্যে আছি, প্রতি সপ্তাহে সেটার হোমওয়ার্ক থাকে। সেগুলো নিয়ে ব্যস্ততা। পাশাপাশি নাচের ওয়ার্কশপ করছি, হিপহপ, মডার্ন ড্যান্স শেখার চেষ্টা করছি। নিজেকে একটু ডেভেলপ করার চেষ্টা করছি।

আর অভিনয়ের প্রশিক্ষণ খুবই ভালো যাচ্ছে। প্রশিক্ষক স্কট অভিনয়শিল্পী হিসেবে আমাকে বেশ সম্মান করেন। এই কোর্সে আমরা ১২ জন নির্বাচিত হয়েছি। মূলত আমাদের ইম্প্রোভাইজেশন শেখানো হচ্ছে, কিভাবে একটা দৃশ্য আরো ভালো করা যায়, নানা প্রতিবন্ধকতার মধ্যেও কিভাবে নিজের অভিনয়টা প্রমাণ করা যায়। দেখুন, জীবনে তো অনেক কিছুই ঘটে। কিন্তু যখন আমরা অভিনয় করি, তখন সেসব ভুলে যেতে হয়। এই কাজটা আরো কতটা নিখুঁতভাবে করা যায়, সেসব নিয়ে কাজ করছি। এরপর চিত্রনাট্যের ওপর প্রশিক্ষণ। এগুলো নিয়ে বেশ এক্সাইটমেন্টের মধ্যে আছি। জুলাই পর্যন্ত এ প্রশিক্ষণ চলবে।’

কেএন/টিকে



Share this news on:

সর্বশেষ

img
ইরানের পারমাণবিক স্থাপনা ‘ধ্বংস’ করতে পারেনি যুক্তরাষ্ট্র Jun 25, 2025
img
'ইরানের পারমাণবিক কর্মসূচি পুরোপুরি ধ্বংস হয়নি' Jun 25, 2025
img
সিরিজের শেষ টেস্টে টসে জিতে ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ Jun 25, 2025
img
২০২৬ সালের এইচএসসি পরীক্ষা হবে পূর্ণাঙ্গ পাঠ্যসূচিতে Jun 25, 2025
img
রাজস্ব ফাঁকির বিরুদ্ধে তৎপর এনবিআর, ৯ মাসে আদায় ৯৯৪ কোটি টাকা Jun 25, 2025
img
ট্রাম্পের সব এলোমেলো, তওবা করতে হবে নেতানিয়াহুকে : গোলাম মাওলা রনি Jun 25, 2025
img
সৌরভ গাঙ্গুলির বায়োপিকে দাদার চরিত্রে রাজকুমার রাও! Jun 25, 2025
img
দেশের বাজারে কমল স্বর্ণের দাম Jun 25, 2025
img
ইরানকে দমন করতে গিয়ে উল্টো ক্ষতিগ্রস্ত নেতানিয়াহু Jun 25, 2025
img
এইচএসসি পরীক্ষা শুরু বৃহস্পতিবার, অংশ নেবে সাড়ে ১২ লাখ ৫১ হাজার শিক্ষার্থী Jun 25, 2025
img
গুম কমিশনের প্রতিবেদন: দু'জনকে হত্যার জন্য পাওয়া টাকা মসজিদে দান করেন র‌্যাব কর্মকর্তা Jun 25, 2025
img
বিতর্কের মাঝেই হানিয়া আমিরের প্রশংসায় মেতেছেন দিলজিৎ Jun 25, 2025
জাতীয় দলে ফিরতে পারছেন না মোসাদ্দেক; কেন এই অবহেলা Jun 25, 2025
img
এবার ড. ইউনূস ও দুদকের বিরুদ্ধে পাল্টা অভিযোগ টিউলিপের Jun 25, 2025
img
‘স্বল্পোন্নত দেশ হতে উত্তরণ টেকসই করতে অর্থনৈতিক স্বনির্ভরতা অর্জন করতে হবে’ Jun 25, 2025
img
মে মাসে ৫০১টি সড়ক দুর্ঘটনা, নিহত ৪৯০ Jun 25, 2025
img
ঢাকায় হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা, তাপমাত্রা কমবে কিছুটা Jun 25, 2025
img
গাজায় ইসরায়েলি হামলা, নিহত আরও ৮৬ ফিলিস্তিনি Jun 25, 2025
img
প্রথম টেস্টের একাদশ প্রকাশ করল ওয়েস্ট ইন্ডিজ ও অস্ট্রেলিয়া Jun 25, 2025
img
পরমাণু ইস্যুতে সমঝোতার জন্য ইরানের সহযোগিতা চায় আইএইএ Jun 25, 2025