টিকটক-ফেসবুকের ছলে ৫ মাসে সংসার ছাড়া ৫০০ বিবাহিত নারী

ফেসবুক-টিকটকে আসক্ত একটি পুরো জেলা। আর এই আসক্তিতেই গ্রাম থেকে নিখোঁজ হয়ে যাচ্ছেন একের পর এক নারী। পুলিশ সূত্র বলছে এমন ঘটনাক্রমে মাত্র ৫ মাসেই নিখোঁজ হয়েছেন পাঁচ শতাধিক নারী। যার মধ্য প্রায় সবাই বিবাহিত। এমন ঘটনায় ধীরে ধীরে যেন পুরো জেলা পরিণত হয়েছে এক রহস্যময় ধাঁধায়।

এমন ঘটনা ঘটছে ভারতের পশ্চিমবঙ্গের উত্তর চব্বিশ পরগনা জেলার বারাসাত মহকুমায়। পুলিশের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, ২০২৫ সালের জানুয়ারি থেকে মে মাস পর্যন্ত, নিখোঁজ হয়েছেন মোট ৫৩৬ জন তরুণী, যার মধ্যে প্রায় ৯০ শতাংশই বিবাহিত। সম্প্রতি এই নিয়ে একাধিক স্থানীয় ফেসবুক পেইজের পোস্টে বলা হয়েছে, সমাজের তথাকথিত ‘স্থিতিশীল’ পরিবার থেকেও নারীরা সংসার ফেলে অন্য জীবন বেছে নিচ্ছেন।

জানা গেছে, কারও প্রেম পরিণত হয়েছে বাড়ি ফেলে পালানোয়, আবার কেউ জড়িয়ে পড়েছেন মোবাইল ফোনে গড়ে ওঠা পরকীয়া সম্পর্কে। কেউ পালিয়েছেন বাইক থাকা যুবকের হাত ধরে, আবার কেউ স্বামীরই ব্যবসায়ী বন্ধুর সঙ্গে। পুলিশের দাবি, অধিকাংশ ক্ষেত্রেই সাইবার প্ল্যাটফর্মে আলাপ হওয়া পুরুষদের সঙ্গেই পালিয়ে যাচ্ছেন নারীরা। অনেক ক্ষেত্রে সন্তান রেখেই ঘর ছেড়ে চলে গেছেন তারা।

এদিকে পুলিশের হদিস পাওয়ার পর অনেকেই স্পষ্ট জানিয়ে দিচ্ছেন—“আমরা প্রাপ্তবয়স্ক, নিজের জীবন নিয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়ার অধিকার আমাদের আছে।” ঘটনার ভয়াবহতা এতটাই যে, বারাসত পুলিশ জেলার প্রতিটি থানাকে করা হয়েছে সতর্ক, চালানো হচ্ছে বিশেষ নজরদারি। অনেক স্বামী আবার সমাজে লোকলজ্জার ভয়ে পুলিশের কাছে অনুরোধ করছেন যাতে পরিচয় গোপন রাখা হয়।

এমন ঘটনায় প্রশ্ন উঠেছে—এটা কি কেবল টাকার মোহ, নাকি দীর্ঘদিনের দাম্পত্য বিষণ্ণতার ফল? মোবাইল আর সোশ্যাল মিডিয়া কি নিঃসঙ্গ গৃহবধূদের জন্য হয়ে উঠেছে নতুন পালাবার পথ? বারাসাতের এই রহস্যজনক ‘গৃহবধূ নিখোঁজ’ ট্রেন্ড ইতিমধ্যেই সামাজিক মাধ্যমে ভাইরাল। পুলিশ ও সমাজবিদরা বলছেন—এটা শুধু নিখোঁজ হওয়ার ঘটনা নয়, এটা এক বড় সামাজিক সংকেত, যা নিয়ে নতুন করে ভাবনার সময় এখনই।

আরআর/টিকে/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
আজ বিকেলে ৪৪তম বিসিএসের চূড়ান্ত ফল প্রকাশ Jun 30, 2025
img
আলোচনার আগ্রহ ট্রাম্প প্রশাসনের, সন্দেহে ইরান Jun 30, 2025
img
ডিএমপির ৭ কর্মকর্তাকে বদলি Jun 30, 2025
img
কমপ্লিট শাটডাউনে এনবিআরের রাজস্ব ক্ষতি কয়েক হাজার কোটি টাকা! Jun 30, 2025
img
আবু সাঈদ হত্যা : ট্রাইব্যুনালে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ দাখিল Jun 30, 2025
img
জুলাই কারো বাপের না : নাফসিন Jun 30, 2025
img
দুদকের মামলায় সাবেক সহকারী কমিশনার নাসির উদ্দিনের বাড়ি জব্দ, নিয়োগ রিসিভার Jun 30, 2025
img
বিগত ৫ দিনে উদ্বেগজনক রূপ নিয়েছে ডেঙ্গু Jun 30, 2025
img
ড. ইউনূসের কর্মকাণ্ডে সাধারণ মানুষ কিন্তু হ্যাপি না : রুমিন ফারহানা Jun 30, 2025
img
টিকটক বিক্রির জন্য অত্যন্ত ধনী ক্রেতা পেয়েছি: ট্রাম্প Jun 30, 2025
img
‘বর্ডার ২’ থেকে বাদ পড়ছেন না দিলজিৎ, বিতর্কের মাঝেও চলেছে শ্যুটিং Jun 30, 2025
img
হঠাৎ বিয়ের সাজে দেখা গেল দীঘিকে! Jun 30, 2025
img
‘সর্দারজি ৩’ বিতর্কে দিলজিৎ দোসাঞ্জ, পাশে দাঁড়ালেন জাভেদ আখতার Jun 30, 2025
img
ওপেক প্লাসের উৎপাদন বৃদ্ধির আভাসে, বিশ্ববাজারে কমল জ্বালানি তেলের দাম Jun 30, 2025
img
ড্রাফট শুরুর আগেই বরিশাল দল গঠন সম্পন্ন, এসেছে ৬ বিদেশি ক্রিকেটারের নাম Jun 30, 2025
img
দেশের প্রত্যন্ত অঞ্চলে ক্রিকেটের চাকা সচল রাখতে চাই: বিসিবি সভাপতি Jun 30, 2025
img
জেনে নিন দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণ ও রুপার দাম Jun 30, 2025
img
শেষ বিদায়ে শেফালীর অস্থি বুকে নিয়ে স্বামীর আবেগঘন কান্না Jun 30, 2025
img
শান্তিপূর্ণ আচরণ করলে ইরানের ওপর থেকে নিষেধাজ্ঞা তুলে নেওয়া হতে পারে: ট্রাম্প Jun 30, 2025
img
দুর্নীতির মামলায় নির্ধারিত নেতানিয়াহুর সাক্ষ্যগ্রহণ বাতিল করল জেরুজালেম আদালত Jun 30, 2025