যুক্তরাষ্ট্রে লিওনেল মেসির ভবিষ্যৎ নিয়ে যখন অনিশ্চয়তা ঘিরে রয়েছে , তখনই তাকে ক্লাবে রাখার কৌশল হিসেবে তারই প্রিয় বন্ধুকে দলে টানার উদ্যোগ নিয়েছে ইন্টার মায়ামি। আর্জেন্টিনার বিশ্বকাপজয়ী মিডফিল্ডার রদ্রিগো ডি পলকে দলে ভেড়াতে চায় এমএলএস ক্লাবটি।
স্প্যানিশ জায়ান্ট অ্যাতলেতিকো মাদ্রিদ ইতোমধ্যেই ৩১ বছর বয়সী এই মিডফিল্ডারের ট্রান্সফার ফি নির্ধারণ করেছে মাত্র ১৭ মিলিয়ন ডলার, যা অনেক ক্লাবের পক্ষেই সহজলভ্য। মার্কিন সংবাদমাধ্যম মায়ামি হেরাল্ড জানিয়েছে, ইন্টার মায়ামির মালিক জর্জ মাস বর্তমানে মাদ্রিদে অবস্থান করছেন, যা এই সম্ভাব্য চুক্তিকে আরো বিশ্বাসযোগ্য করে তুলেছে।
রদ্রিগো ডে পলকে দলে টানা মানে শুধু শক্তিশালী মিডফিল্ড নয়, একইসঙ্গে মেসির ক্লাবে থাকার আগ্রহ বাড়ানো। তবে চুক্তিটি বাস্তবায়নে রয়েছে একাধিক বাধা।
ইন্টার মায়ামি এর আগে নেইমার ও কেভিন ডি ব্রুইনাকে দলে টানতে চেয়ে এমএলএস-এর কড়াকড়ি রোস্টার নীতির মুখে পড়েছিল। এবারও ডি পলের জন্য সেই নিয়মে ফাঁক খুঁজে বের করতেই হবে। তাছাড়া, ইউরোপ এবং সৌদি আরবের কয়েকটি ক্লাব এই মিডফিল্ডারের জন্য আগ্রহী হতে পারে, যাদের ট্রান্সফার কাঠামো অনেক বেশি সহজ।
মায়ামির মিডফিল্ড আগে থেকেই শক্তিশালী। সার্জিও বুসকেটস ও তরুণ বেঞ্জামিন ক্রেমাসচি রয়েছেন এই জায়গায়। তবে ধারণা করা হচ্ছে, ডে পল আসলে হতে পারেন বুসকেটসের দীর্ঘমেয়াদি বদলি।
ইউটি/টিকে