প্যান-ইন্ডিয়া অ্যাকশনের বাইরে পারিবারিক গল্পে ফিরছে বড় তারকারা

টলিউডে বদলাচ্ছে সিনেমার স্বর। প্যান-ইন্ডিয়া অ্যাকশন ধামাকার ঝড় যখন একটু থেমেছে, তখনই আবেগ, সম্পর্ক ও পরিবারের জায়গা জয় করে নিচ্ছে নতুনধারার ছবিগুলো। সিনেমাহলের দর্শকরাও এবার জানিয়ে দিচ্ছেন স্পষ্ট বার্তা, হৃদয়ের গভীর থেকে বলা গল্পগুলোই আসল সংযোগ তৈরি করতে পারে।

এই পরিবর্তনের ধারা আরও স্পষ্ট হয়ে উঠেছে যখন Sankranthiki Vasthunam-এর মতো আবেগঘন সিনেমা বক্স অফিসে সাফল্য পেল। সেই সূত্র ধরেই জনপ্রিয় তারকারাও ফিরছেন পরিবারের গল্পে, অনুভূতির আবরণে মোড়ানো চরিত্রে।

প্রথমেই আছেন মেগাস্টার চিরঞ্জীবী্‌ যিনি Atlee বা Boyapati Sreenu-র অ্যাকশন ঘরানাকে পাশ কাটিয়ে ফিরছেন হাস্যরসে ভরপুর পারিবারিক কমেডি ‘Mega 157’-এ। উৎসবের মরশুমে মুক্তি পেতে চলা এই ছবিটি চিরুর পুরনো কমিক ম্যাজিককেই নতুন করে তুলে ধরবে বলে আশা ভক্তদের।

পরবর্তী ছবি, তেলুগু সিনেমার আবেগ ও কথোপকথনের রাজা ত্রিবিক্রম ও ক্লাসিক তারকা ভেঙ্কটেশ-এর যুগলবন্দি। ছবির সম্ভাব্য নাম C/o Ananda Nilayam অথবা Venkata Ramana। এই সিনেমা ভরপুর থাকবে স্মৃতি, হাসি, আর চোখে জল আনা মুহূর্তে।

তারপর এক বিস্ময়কর বাঁক, ‘বাহুবলী’ খ্যাত প্রভাস এবার প্রথমবারের মতো এক পারিবারিক হরর-কমেডি ‘The Raja Saab’-এ অভিনয় করছেন, যেখানে হালকা রোমান্স আর পরিবারকেন্দ্রিক গল্পের ছোঁয়া থাকবে।

অন্যদিকে, দীর্ঘদিন অ্যাকশন হিরো ইমেজে পর্দা কাঁপানো রবি তেজা ফিরছেন আবেগপ্রবণ চরিত্রে — ছবির নাম Anarkali। পরিচালনায় কিশোর তিরুমালা। এটি হতে যাচ্ছে এমন একটি গল্প, যেখানে পারিবারিক টানাপোড়েনের ছায়া থাকবে প্রতিটি দৃশ্যে।

সুরিয়া আবার ‘Sir’ ও ‘Lucky Baskhar’-এর পর এবার একেবারে কোমল রূপে ধরা দেবেন Vishwanathan and Sons-এ। যেখানে পরিবারের ভেতরের প্রজন্মগত দ্বন্দ্ব ও ভালোবাসার গল্প উঠে আসবে নিপুণভাবে। এই ছবিতে রয়েছেন রাধিকা শরথকুমার, মামিথা বাইজু ও রাভিনা টন্ডনের মতো শক্তিশালী অভিনেতারাও।

সবশেষে, নবীন প্রজন্মের হোতা নবীন পলিশেট্টি আসছেন Ananganaga Oka Raju নামক ছবিতে। গোদাবরীর গ্রামীণ পটভূমিতে এই সিনেমাটি হালকা সুরের, জীবনের ছোট ছোট মুহূর্তে মোড়ানো এক স্নিগ্ধ গল্প।

এইসব সিনেমা প্রমাণ করছে , অ্যাকশন নয়, এখনকার দর্শক চায় সংবেদন, আত্মিক টান আর জীবনের বাস্তব ছায়া। যেখানে হাসিও থাকবে, কান্নাও থাকবে। সম্পর্কের অনির্বচনীয় জটিলতাই এখনকার সিনেমার আসল চাবিকাঠি হয়ে উঠছে।

এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
৩ ঘণ্টা পর উত্তরবঙ্গের সঙ্গে ঢাকার ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক Jul 14, 2025
img
সিগন্যালের ভুলে যাত্রী রেখে চলে গেলো ট্রেন, স্টেশন মাস্টার বরখাস্ত Jul 14, 2025
img
বান্দরবানে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে একই পরিবারের ৩ জন নিহত Jul 14, 2025
img
যুক্তরাষ্ট্রের উদ্দেশ্যে দেশ ছাড়লেন শাকিব খান! Jul 14, 2025
img
পরিস্থিতি যেদিকে যাচ্ছে, তাতে নির্বাচন হয় খুব নিকটবর্তী অথবা দূরবর্তী : জিল্লুর রহমান Jul 14, 2025
img
সবুজ বেনারসি, ভারী গয়নায় নজর কাড়লেন পরীমণি! Jul 14, 2025
img
দেশের ৪ সমুদ্রবন্দরে ৩ নম্বর সতর্ক সংকেত Jul 14, 2025
img
রুশ ক্ষেপণাস্ত্র ও ড্রোন হামলায় আবারও কাঁপল ইউক্রেন Jul 14, 2025
img
ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপ: কে জিতলেন কোন পুরস্কার Jul 14, 2025
img
মাদরাসার পাশে মাদক বিক্রি বন্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ Jul 14, 2025
img
উইম্বলডনের নতুন রাজা সিনার Jul 14, 2025
img
জুলাই আমাকে একটা ঝাঁকি দিয়েছে: কামার আহমাদ সাইমন Jul 14, 2025
img
চাঁনখারপুলে ৬ জনকে হত্যা মামলায় কনস্টেবল সুজনসহ ৪ জনকে ট্রাইব্যুনালে হাজির Jul 14, 2025
img
ভারতের দরকার ১৩৫ রান, ইংল্যান্ডের চাই ৬ উইকেট : লর্ডসে ৫ম দিনে রোমাঞ্চের অপেক্ষা Jul 14, 2025
img
২৭ বছর পর গায়কের ভূমিকায় ফিরলেন আমির খান Jul 14, 2025
img
আমি অনেক ট্রমা বয়ে বেড়াই : বাঁধন Jul 14, 2025
img
রিটার্নিং-প্রিজাইডিং অফিসার নিয়োগে পরিবর্তন আসছে : সিইসি Jul 14, 2025
img
পুতিন সুন্দর কথা বলেন, তারপর সন্ধ্যায় সবাইকে বোমা মারেন: ট্রাম্প Jul 14, 2025
img
১৩ বছর পরও দর্শদের ভালোবাসা পাবেন ভাবেননি জেনেলিয়া Jul 14, 2025
img
ইউক্রেনে প্যাট্রিয়ট আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা পাঠানো হবে : ট্রাম্প Jul 14, 2025