কোটি মানুষের একটাই দাবি, ভোটের অধিকার ফিরিয়ে দেওয়া : মঈন খান

বাংলাদেশের কোটি মানুষের একটাই দাবি—ভোটের অধিকার ফিরিয়ে দেওয়া। তাই অত্যাবশ্যকীয় সংস্কার শেষে যত দ্রুত সম্ভব গণতন্ত্র ফিরিয়ে দেওয়া উচিত বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ড. আবদুল মঈন খান। 

আজ শুক্রবার (১৮ জুলাই) বিকালে নরসিংদী কারা বিদ্রোহের বার্ষিকীতে জুলাই-আগস্টের গণ-অভ্যুত্থানে শহীদদের স্মরণে আয়োজিত আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

ড. আবদুল মঈন খান বলেন, ‘আমরা আন্দোলন করেছি গণতন্ত্র ফিরিয়ে আনার জন্য, মানুষের ভোটের অধিকার ফিরিয়ে আনার জন্য। তারেক রহমান লন্ডনে বসে গণতন্ত্রের আন্দোলনকে সুসংগঠিত করেছেন। বিএনপি ক্ষমতার জন্য রাজনীতি করে না, এটা বারবার প্রমাণিত হয়েছে। ছাত্র-জনতার আন্দোলনের এক বছরে গণতন্ত্রের জন্য সুসংগঠিত হতে হবে।’ 

ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের পাঁচদোনা মোড়ের মোমেন খান চত্বরে নরসিংদী-২ নির্বাচনী এলাকার বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠন আয়োজিত সভায় সভাপতিত্ব করেন পলাশ থানা বিএনপির সভাপতি মো. আবদুল সাত্তার। এ সময় জেলার জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে শহীদদের পরিবারের সদস্য ও যুদ্ধাহতদের মধ্যে বিএনপির পক্ষ হতে অনুদান তুলে দেন ড. আবদুল মঈন খান। 

পলাশ উপজেলা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক বাহাউদ্দিন ভূঁইয়া মিল্টনের সঞ্চালনায় সভায় অন্যদের মধ্যে বক্তব্য দেন জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে নরসিংদীর প্রথম শহীদ স্কুলছাত্র তাহমিদ ভূঁইয়ার পিতা রফিকুল ইসলাম, নরসিংদী শহর বিএনপির সাবেক সভাপতি বাবুল সরকার, পলাশ উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক, জেলা পরিবহন মালিক সমিতির সভাপতি ও বিএনপি নেতা সারোয়ার হোসেন মৃধা, জেলা যুবদলের সাধারণ সস্পাদক হাসানুজ্জামান সরকার, ঘোড়াশাল পৌরসভা বিএনপির সভাপতি আলম মোল্লা, ঘোড়াশাল পৌরসভা ছাত্রদলের আহ্বায়ক আমান উল্লাহ আমানসহ বিভিন্ন ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকবৃন্দ।

ইউটি/টিকে

Share this news on:

সর্বশেষ

img
দলীয় উন্নয়নেই মনোযোগ, আজও দ্বিতীয় সারির দল পাঠাবেন বাটলার Jul 19, 2025
img
পাকিস্তানের ইরানি দূত এখন এফবিআইয়ের মোস্ট ওয়ান্টেড Jul 19, 2025
img
এসি মিলানে মডরিচ, ফিরে গেলেন ছোটবেলার প্রেমে Jul 19, 2025
img
সমাবেশের আগেই সোহরাওয়ার্দীতে জড়ো জামায়াতকর্মীরা Jul 19, 2025
img
ক্ষমা নয়, কিসাসই চূড়ান্ত, ইয়েমেনি পরিবার অনড় নিমিশার মৃত্যুদণ্ডে Jul 19, 2025
img
দুবাইফেরত ৩ যাত্রীর কাছ থেকে ৬০ লাখ টাকার পণ্য জব্দ Jul 19, 2025
img
ঘরের মাঠে গায়ানার চ্যালেঞ্জ, টানা দ্বিতীয় শিরোপার স্বপ্নে রংপুর Jul 19, 2025
img
বাংলাদেশি নৌকা কিনবে আলজেরিয়া, আগ্রহী বিনিয়োগে Jul 19, 2025
img
বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ রাজনীতি হবে ‘উইদাউট আওয়ামী লীগ’:হাসনাত আবদুল্লাহ Jul 19, 2025
img
ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে চাপাতি হাতে প্রকাশ্যে ছিনতাই Jul 19, 2025
img
পদযাত্রা ঘিরে সংঘর্ষ: কোটালীপাড়ায় আ.লীগের ১৬৫৫ নেতাকর্মীর নামে মামলা, গ্রেফতার ১২ Jul 19, 2025
img
পান্তকে শুধু ব্যাটার হিসেবে খেলানোর পক্ষে নন শাস্ত্রী Jul 19, 2025
img
জিম্বাবুয়ে সফর থেকে ছিটকে গেলেন গ্লেন ফিলিপস Jul 19, 2025
img
ব্যাট হাতে সাকিবের ঝড়ো ইনিংসের পর অবদান বল হাতেও, প্রথম জয় পেল মিয়ামি Jul 18, 2025
img
বিসিসিআই সভাপতির দায়িত্বে আর থাকছেন না রজার বিনি Jul 18, 2025
img
রশিদ-গুরবাজদের বিপক্ষে সিরিজ খেলবে বাংলাদেশ Jul 18, 2025
img
জনপ্রিয়তার লড়াইয়ে শাহরুখকেও হারালেন আল্লু অর্জুন Jul 18, 2025
img
জাতিসংঘের মানবাধিকার কার্যালয় বন্ধ করতে হবে : ফয়জুল করীম Jul 18, 2025
img
সাইয়ারার নায়ক বেছে নেওয়া হয়েছিল এক ‘দুঃসাহসিক মুহূর্তে Jul 18, 2025
img
আমার সরল বিবেচনা হলো-ড. ইউনূস সরকার ফেইল করেছে : মাসুদ কামাল Jul 18, 2025