সাবেক দুই ডিসিসহ ‎মাদারীপুরে ১৩ জনের বিরুদ্ধে দুদকের তদন্ত শুরু

মাদারীপুরের শিবচরে পদ্মা সেতু রেললাইন সংযোগ প্রকল্পের ভূমি অধিগ্রহণ প্রক্রিয়ায় দুর্নীতি ও অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে ১৩ জনের বিরুদ্ধে তদন্ত শুরু করেছে দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) মাদারীপুরের সমন্বিত জেলা কার্যালয়। এদের মধ্যে রয়েছেন মাদারীপুরের সাবেক দুই জেলা প্রশাসক মো. ওয়াহিদুল ইসলাম ও ড. রহিমা খাতু্সনহ আরও ১১ জন।

মঙ্গলবার (২৯ জুলাই) দুর্নীতি দমন কমিশনের মাদারীপুর কার্যালয় এ সংক্রান্ত নোটিশ মাদারীপুর জেলা প্রশাসকের কার্যালয় সাবেক দুই জেলা প্রশাসকসহ সকল কর্মকর্তার কাছে পাঠিয়েছে।

সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, পদ্মা বহুমুখী সেতু প্রকল্পের আওতায় পদ্মা রেললাইন সংযোগ প্রকল্পের ভূমি অধিগ্রহণ প্রক্রিয়ায় দুর্নীতি ও অর্থ আত্মসাতের অভিযোগ ওঠে। এতে মাদারীপুরের সাবেক দুই জেলা প্রশাসকসহ ১৩ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ বিষয়ে অনুসন্ধান করে প্রতিবেদন জন্য দুদকের মাদারীপুর সমন্বিত জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক আখতারুজ্জামানকে প্রধান করে একটি অনুসন্ধান দল গঠন করা হয়েছে।

আখতারুজ্জামান বলেন, ওই ১৩ জনের বিরুদ্ধে তথ্য ও বিভিন্ন চাহিদাপত্র চেয়ে দুদকের মাদারীপুরের সমন্বিত জেলা কার্যালয় থেকে গতকাল নোটিশ পাঠানো হয়েছে। এ বিষয়ে পরবর্তী কার্যক্রম শিগগিরই শুরু করে অভিযুক্ত ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে কমিশনে সুপারিশ পাঠানো হবে।

অনুসন্ধান সংশ্লিষ্ট তথ্যাদি (দুর্নীতি দমন কমিশন আইন, ২০০৪ এর ১৯ ধারা এবং দুর্নীতি দমন কমিশন বিধিমালা, ২০০৭ এর বিধি ৮ অনুযায়ী ব্যবস্থাগ্রহণ করার নির্দেশনা দেয়া হয়েছে।

দুর্নীতি ও অর্থ আত্মসাৎ এর অভিযোগে যাদের বিরুদ্ধে বিভিন্ন তথ্য এবং চাহিদাপত্র চেয়ে নোটিশ প্রদান করা বাকি ব্যক্তিরা হলেন মাদারীপুরের সাবেক দুই অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক সৈয়দ ফারুক আহম্মদ ও ঝোটন চন্দ্র, সাবেক ভূমি অধিগ্রহণ কর্মকর্তা মো. সাইফুদ্দিন গিয়াস, ‎মোহাম্মদ সুমন শিবলী, প্রমথ রঞ্জন ঘটক, ‎আল মামুন, মো. নাজমুল হক সুমন, মাদারীপুর জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের ‎কানুনগো (ভারপ্রাপ্ত) মো. নাসিরউদ্দিন, মো. আবুল হোসেন, রেজাউল হক এবং মাদারীপুর কালেক্টরেট রেকর্ড রুম শাখার রেকর্ড কিপার মানিক চন্দ্র মন্ডল।

ইউটি/টিএ


Share this news on:

সর্বশেষ

img
ট্রেলার প্রকাশ অনুষ্ঠানে তেলুগু বলে মন জয় করলেন সারা অর্জুন Jan 18, 2026
img
যে যাই বলুক না কেন, ১২ ফেব্রুয়ারিতেই নির্বাচন হবে : প্রধান উপদেষ্টা Jan 18, 2026
img
ধর্মেন্দ্রের মৃত্যুর পর জুহু বাংলোতে বড় পরিবর্তন Jan 18, 2026
img
ইসলামী আন্দোলনের ফয়জুল করীমের আসনে প্রার্থী দেবে না জামায়াত: ডা. তাহের Jan 18, 2026
img

রুমিন ফারহানা

‘নির্বাচনে নিরপেক্ষতার ঘাটতি হলে যেকোনো আসনে ৫ আগস্ট হতে পারে’ Jan 18, 2026
img
মুফতি ফয়জুল করীমের আসনে প্রার্থী দেবে না জামায়াত Jan 18, 2026
img
বানসালির 'লাভ অ্যান্ড ওয়ার' এর দুই গানের শুটিং শুরু Jan 18, 2026
img
সাফ ফুটসাল: ভুটানের বিপক্ষে প্রথম জয়ের দেখা পেল বাংলাদেশ Jan 18, 2026
img
নির্বাচনে অংশ নেওয়ার বিষয়টি পুনর্বিবেচনা করবে এনসিপি Jan 18, 2026
img
মাদারীপুরে বাসচাপায় নিহত বেড়ে ৭, ঢাকা-বরিশাল মহাসড়কে যানজট Jan 18, 2026
img
নাহিদ ও পাটওয়ারীকে শোকজ ইসির Jan 18, 2026
img
দ্বিতীয় সুযোগে ফিরছেন বলিউডের তিন তারকাসন্তান Jan 18, 2026
img
মার্চে জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হবে রূপপুর পারমাণবিক কেন্দ্রের বিদ্যুৎ Jan 18, 2026
img
ঢাকা-১১ আসনে এনসিপির প্রার্থী নাহিদ ইসলামকে শোকজ Jan 18, 2026
img
ফের প্রেক্ষাগৃহে মুখোমুখি ‘থেরি’ ও ‘মানকাথা’ Jan 18, 2026
শুধু ইবাদত আপনাকে জান্নাতে নেবে না Jan 18, 2026
প্রথমবার বাংলাদেশে আলোচনায় যে সব কথা বললেন জাইমা রহমান Jan 18, 2026
বিচারকের চোখে প্রতিযোগীদের পারফরম্যান্স Jan 18, 2026
img
অংশগ্রহণমূলক নির্বাচন চাই, কোনো পক্ষপাত করিনি : সিইসি Jan 18, 2026
img
প্রশাসন বিএনপির দিকে হেলে পড়লে সুষ্ঠু নির্বাচন প্রশ্নবিদ্ধ হবে: জামায়াত Jan 18, 2026