জাতীয় পার্টির ‘বিরোধী সম্মেলনকে’ বেআইনি ঘোষণা, জি এম কাদেরপন্থীদের বিরত থাকার আহ্বান

জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান জি এম কাদেরপন্থী অংশের মহাসচিব শামীম হায়দার পাটোয়ারী শনিবার অনুষ্ঠিতব্য বিরোধী অংশের কাউন্সিলকে ‘সম্পূর্ণ বেআইনি’ আখ্যা দিয়ে তা থেকে বিরত থাকার আহ্বান জানিয়েছেন। তিনি বলেন, “জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান জি এম কাদের এখনও দায়িত্বে আছেন, দেশে আছেন এবং নিয়মিত অফিস করছেন। তিনি কাউকে ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান নিয়োগ করেননি। তাই আনিসুল ইসলাম মাহমুদের নেতৃত্বে কাউন্সিল আয়োজন আইনগতভাবে অবৈধ।”

শুক্রবার (৮ আগস্ট) কাকরাইলে দলীয় কার্যালয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা বলেন তিনি।

শামীম হায়দার বলেন, “যারা বহিষ্কৃত, তারা কোনোভাবেই জাতীয় পার্টির কোনো কার্যক্রমে অংশ নিতে পারে না। আদালতের আদেশকে ভুলভাবে ব্যাখ্যা করে বিভ্রান্তি সৃষ্টি করা হচ্ছে।” তিনি যোগ করেন, আদালতের আদেশে জি এম কাদেরকে চেয়ারম্যান হিসেবে অবৈধ ঘোষণা করা হয়নি, বরং একটি অস্থায়ী নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হয়েছে মাত্র।

দলের সাবেক সহকর্মীদের প্রতি আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, “শিষ্টাচারের খাতিরেই তাদের উচিত বেআইনি কাউন্সিল থেকে সরে দাঁড়ানো। এতে রাজনীতিতে কোনো ইতিবাচক বার্তা যাবে না।” 
নির্বাচন প্রসঙ্গে বক্তব্য দিতে গিয়ে শামীম হায়দার বলেন, “বর্তমানে দেশে নির্বাচন আয়োজনের মতো পরিবেশ নেই। আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নতি না হলে এবং প্রশাসন নিরপেক্ষ না হলে নির্বাচনে অংশ নেওয়া অর্থহীন হবে। সরকারের সদিচ্ছা থাকলে আগামী ছয় মাসে নির্বাচন আয়োজন সম্ভব।”

তিনি আরও অভিযোগ করেন, নির্বাচন কমিশন সংবিধানের শপথ নেওয়া সত্ত্বেও নিবন্ধিত দল হিসেবে জাতীয় পার্টিকে আলোচনায় ডাকছে না, যা প্রমাণ করে নির্বাচনে লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড এখনো নিশ্চিত হয়নি।

গাজীপুরে সাংবাদিক হত্যার প্রতিবাদ জানিয়ে শামীম হায়দার বলেন, “আমরা দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানাচ্ছি।”

সংবাদ সম্মেলনে আরও উপস্থিত ছিলেন জাতীয় পার্টির প্রেসিডিয়াম সদস্য সাইফুদ্দিন আহমেদ, রেজাউল ইসলাম ভূঁইয়া, আলমগীর শিকদার, ইকবাল হোসেন, মমতাজ উদ্দিন, মহসিনুল ইসলাম, হেনা খান, গোলাম মোস্তফা, খলিলুর রহমানসহ দলের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ।

ইউটি/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
দেশে তিন পরাশক্তির প্রভাব বিস্তারের চেষ্টা চলছে: সালাহউদ্দিন আহমদ Oct 07, 2025
img

এনসিএল টি-টোয়েন্টি

রাব্বির ফিফটিতে ঢাকাকে হারিয়ে শীর্ষস্থানে চট্টগ্রাম Oct 07, 2025
img
আবরার ফাহাদ হত্যাকাণ্ড ভয়ংকর রাজনীতির এক কালো অধ্যায় : চরমোনাই পীর Oct 07, 2025
img
জুবিন গার্গের ঘটনার বর্ণনা দিলেন সহশিল্পীরা Oct 07, 2025
img
টাঙ্গাইলে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল ২ নির্মাণ শ্রমিকের Oct 07, 2025
img
সবিতাকে ছাড়া আমি বাঁচব না : নাগা চৈতন্য Oct 07, 2025
img
‘রেড জোন’ এর খুব কাছে শহিদুল আলমদের জাহাজ Oct 07, 2025
img
নালিতাবাড়ী ছাত্রলীগের নেতা রাজীব গ্রেপ্তার Oct 07, 2025
img
সাবেক এমপি বুবলীসহ ১৭ জন রিমান্ডে Oct 07, 2025
img
নির্বাচনকে সামনে রেখে নতুন জোটের আত্মপ্রকাশ Oct 07, 2025
img
খুবিতে অবসরের মাত্র তিন মাস আগে তিন কর্মকর্তার নতুন নিয়োগ Oct 07, 2025
img
জন্ম সনদ থাকুক বা না থাকুক, টিকা দিতে হবে: স্বাস্থ্য উপদেষ্টা Oct 07, 2025
img
৪৪ মিটার দূর থেকে পিএসজির মাঠে প্যারিস এফসি লিখলো নতুন গল্প Oct 07, 2025
img
দেশে ৩০ লাখ কর্মক্ষম বেকারের মধ্যে ২৪ লাখই নারী : বিশ্বব্যাংক Oct 07, 2025
img
বিমানবাহিনীর সাইবার নিরাপত্তা সচেতনতা মাস উদ্বোধন Oct 07, 2025
img
অস্ত্রোপচার হবে স্পর্শিয়ার, চাইলেন দোয়া Oct 07, 2025
img
সাবেক মন্ত্রী মোকতাদিরের বিরুদ্ধে দুর্নীতির মামলা, স্ত্রীকে সম্পদের নোটিশ Oct 07, 2025
img
নির্বাচন প্রক্রিয়া সুষ্ঠু করতে ইডিকে বিশেষজ্ঞদের পরামর্শ Oct 07, 2025
img
পে স্কেল নিয়ে নতুন তথ্য, আর্থিক সুবিধা বাড়ছে যাদের Oct 07, 2025
img
শাপলা প্রতীক পেতে অনড় এনসিপি, ইসিকে দেখালো ৭ নমুনা ছবি Oct 07, 2025