বাড়ির উদ্দেশ্যে হাসপাতাল ছাড়লেন জামায়াত আমির

চিকিৎসা শেষে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান হাসপাতাল ছেড়েছেন। তিনি এখন অনেকটা সুস্থ আছেন। তবে তার বিশ্রাম প্রয়োজন।

মঙ্গলবার (১২ আগস্ট) বেলা সাড়ে ১১টার কিছু সময় পরে জামায়াত আমির গুলশানের ইউনাইটেড হাসপাতাল থেকে বের হন।

তার আগে জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমির সৈয়দ আবদুল্লাহ মো. তাহের বলেন, জামায়াতে ইসলামের আমির ডা. শফিকুর রহমান সুস্থ হয়েছেন। যার কারণে তিনি হাসপাতাল থেকে ছাড়া পাচ্ছেন। ওপেন হার্ট সার্জারি একটা বড় ধরনের অপারেশন। এটা রিকভারি হতে কিছুটা সময় লাগে। আমরা উনাকে এখন বাসায় নিয়ে যাব। উনার সেখানে আরও দুই সপ্তাহ রেস্ট প্রয়োজন হবে। তিন সপ্তাহ পরে উনি জনসম্মুখে আসবেন। আপনারা দোয়া করবেন।

ইউনাইটেড হাসপাতালের চিকিৎসক ডা. শহিদ আলম চৌধুরী বলেন, গত ২ তারিখে উনার অপারেশন হয়েছে। ২-৫ তারিখ পর্যন্ত কার্ডিয়াক আইসিইউতে ছিলেন। ৫ তারিখে ওনার টিউবগুলো খুলে নিয়েছি। উনি নিজে হেঁটেছেন। তারপর উনাকে আমরা কেবিনে নিয়ে গেছি। গত ৫ তারিখ থেকে এখন পর্যন্ত (বেলা সাড়ে ১১টা) উনি সেখানেই আছেন। ডে বাই ডে উনি প্রগ্রেস করছেন। উনার প্রগ্রেস নিয়ে আমরা খুবই হ্যাপি। আমরা আশা করছি, আগামী এক মাসের মধ্যে উনি নরমাল জীবনে ফিরতে পারবেন।

এর আগে গত ২ আগস্ট বাইপাস সার্জারির জন্য শফিকুর রহমানকে হাসপাতালে নেওয়া হয়। তার হার্টে পাঁচটি ব্লক ধরা পড়ে।

গত ১৯ জুলাই রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে অনুষ্ঠিত জামায়াতের জাতীয় সমাবেশে অংশগ্রহণ শেষে হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়লে শফিকুর রহমানকে তাৎক্ষণিকভাবে একটি স্থানীয় বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। চিকিৎসকরা সে দিনের প্রাথমিক পরীক্ষায় বড় কোনো জটিলতা পাননি, তবে ধারণা করেছিলেন তিনি ডিহাইড্রেশনে ভুগেছেন।

ওই ঘটনার পর দুই দিনের বিশ্রাম শেষে তিনি রংপুর, খুলনা, মৌলভীবাজারে দলীয় কর্মসূচিতে যোগ দেন। এরপর আবারও অসুস্থ হয়ে গত ৩০ আগস্ট হাসপাতালে ভর্তি হন। পরীক্ষায় হার্টে ব্লক ধরা পড়ে।

টিকে/

Share this news on:

সর্বশেষ

img
৪ মাস পর হিলি স্থলবন্দর দিয়ে চাল আমদানি পুনরায় শুরু Aug 12, 2025
img
ডাকসু নির্বাচন থেকে বাদ পড়ছেন নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ নেতা জুলিয়াস সিজার Aug 12, 2025
img
আমরা অন্যায়ের প্রতিবাদ করলে মানহানি মামলা হয় : সারজিস Aug 12, 2025
img
৪ মাস পর হিলি স্থলবন্দর দিয়ে চাল আমদানি শুরু Aug 12, 2025
img
প্রেমিকাকে নিয়ে বেড়াতে গেলেন আমির খান Aug 12, 2025
img
চাঁদের আলোতেও দারুণ দৃশ্য উপহার দেবে পার্সাইড উল্কাবৃষ্টি, দেখা যাবে বাংলাদেশ থেকেও Aug 12, 2025
img
বিএনপিকে নিয়ে মিথ্যাচার চলছে: মির্জা ফখরুল Aug 12, 2025
img
জমকালো আয়োজনে ছেলের জন্মদিন পালন করলেন পরীমণি Aug 12, 2025
img
তদন্ত সংস্থার কাছে আসিফ মাহমুদের বিস্ফোরক জবানবন্দি Aug 12, 2025
img
ড. ইউনূস গণঅভ্যুত্থানের নেতা নন, একটি ফল মাত্র: ফরহাদ মজহার Aug 12, 2025
img
মুস্তাফিজের সাবেক ফ্র্যাঞ্চাইজিকে কঠোর বার্তা দিলেন অশ্বিন Aug 12, 2025
img
দিল্লি-পিন্ডি বাদ দিয়ে বাংলাদেশের স্লোগান দিতে হবে: ডা. তাহের Aug 12, 2025
img
ফের আত্মহননের বার্তা দিলেন হিরো আলম Aug 12, 2025
img
নির্বাচন ফেব্রুয়ারিতে হবে না: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী Aug 12, 2025
img
তরুণদের ছোট করে দেখার সংস্কৃতি থেকে বের হতে হবে: তাসনিম জারা Aug 12, 2025
img
সেলফিতে বাধা, জয়ার সজোরে ঘুষির ভিডিও ভাইরাল Aug 12, 2025
img
করদাতাদের ভয় দেখাতে নয়, সচেতন করতেই এমন বিজ্ঞপ্তি : এনবিআর চেয়ারম্যান Aug 12, 2025
img
আদালতে কাঁদলেন ছাগলকাণ্ডের সেই মতিউর, ধৈর্য ধরতে বললেন বিচারক Aug 12, 2025
img
দেশের অর্থনীতি আইসিইউ ঘুরে এখন এইচডিইউতে : অর্থ উপদেষ্টা Aug 12, 2025
img
ঢাকায় জন্মাষ্টমী উৎসবে সর্বাত্মক নিরাপত্তা দেবে ডিএমপি Aug 12, 2025