সরকারকে এক মাস সময় দিলেন শিক্ষকরা

দাবি মেনে নিতে সরকারকে এক মাস সময় দিলো ‘এমপিওভুক্ত শিক্ষা জাতীয়করণ প্রত্যাশী জোট’। এর মধ্যে দাবি আদায় না হলে কর্মবিরতির ঘোষণা দিয়েছেন জোটের নেতারা।

বুধবার (১৩ আগস্ট) শিক্ষা উপদেষ্টা ও সচিবের সঙ্গে সাক্ষাৎ করার পর প্রেস ক্লাবের সামনে এসে আন্দোলনরত শিক্ষকদের মাঝে এ ঘোষণা দেন জোটের সদস্য সচিব অধ্যক্ষ দেলাওয়ার হোসেন আজিজী। সচিবালয়ে যাওয়া শিক্ষকদের ১২ সদস্যের প্রতিনিধি দলে তিনিও ছিলেন।

দেলাওয়ার হোসেন বলেন, এক মাসের মধ্যে আমাদের দাবি মানা না হলে আগামী ১৪ সেপ্টেম্বর অর্ধদিবস এবং ১৫ ও ১৬ সেপ্টেম্বর পূর্ণ দিবস কর্মবিরতি পালান করা হবে। তাতেও না হলে ১২ অক্টোবর থেকে প্রেস ক্লাবের সামনে লাগাতার অবস্থান কর্মসূচি পালন করা হবে।

সদস্যসচিব বলেন, মন্ত্রণালয় থেকে জানানো হয়েছে এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের জন্য বাড়ি ভাড়া ৫০% থেকে ৭৫% করে ডিউ লেটার অর্থ মন্ত্রণালয়ে পাঠানো হয়েছে। মন্ত্রণালয় আমাদের দাবির সঙ্গে একমত পোষণ করেছেন। তারা বলেছেন, সব দাবি একবারে পূর্ণ করা সম্ভব নয়। আমরা এই দাবিগুলো পূরণে কী পরিমাণ অর্থ লাগবে তা নিয়ে অর্থ মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে আলোচনা করব। প্রস্তাব রেখেছি, আমাদের বাড়ি ভাড়া পার্সেন্টেজ হিসেবে বাড়াতে হবে।

তিনি বলেন, মন্ত্রণালয় থেকে জানানো হয়েছে ২০% বাড়ি ভাড়া বৃদ্ধি করে অর্থ মন্ত্রণালযয়ে পাঠানো হবে। চিকিৎসা ভাতা ৫০০ থেকে ১০০০ করা হবে। আমরা এই বিষয় নিয়ে আর বেশি কিছু বলিনি। আমরা বাড়ি ভাড়ার ওপর গুরুত্ব দিয়েছি। যদি আমাদের দাবিগুলো মেনে অর্থ মন্ত্রণালযয়ে ডিউ লেটার পাঠানো না হয় তাহলে আমরা নতুন কর্মসূচিতে যাব।

এসএন 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
৫ বছরে সারা দেশে ২৫ কোটি গাছ রোপণ করবে বিএনপি Jan 21, 2026
img
আমার জীবন জনগণের সেবা ও দেশের কল্যাণে উৎসর্গ করেছি: ইশরাক Jan 21, 2026
img
আশা করতে চাই-শুভ বুদ্ধির উদয় হবে : জামায়াত আমির Jan 21, 2026
img
ক্ষমতায় গেলে ২০ হাজার কিমি খাল খনন করা হবে: তারেক রহমান Jan 20, 2026
img
আমরা ‘না’ ভোট দেব দেশের স্বার্থে, আইনের শাসনের স্বার্থে: জি এম কাদের Jan 20, 2026
img
অবশেষে প্রতারক শামীম ওসমান গ্রেপ্তার Jan 20, 2026
img
তারেক রহমানের গাড়িতে খাম রেখে পালাল বাইকার Jan 20, 2026
img
শান্তির খোঁজে কাতার পাড়ি জমালেন সাইফ! Jan 20, 2026
img
বিএনপি প্রার্থীর সমর্থনে সরে দাঁড়ালেন ব্যারিস্টার মওদুদের স্ত্রী Jan 20, 2026
img
গণভোটে আমরা নিরপেক্ষ না: বিধান রঞ্জন Jan 20, 2026
img
৫৭ হাজার টন গম নিয়ে চট্টগ্রাম বন্দরে মার্কিন জাহাজ Jan 20, 2026
img
সেন্ট মার্টিনের পরিবেশ রক্ষা অভিযানে ২২ মামলা, পৌনে ৪ লাখ টাকা জরিমানা Jan 20, 2026
img
শেষ বলে ছক্কা মেরে জেতানো ম্যাচ ভুলবেন না ওকস Jan 20, 2026
img
রংপুরে মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করে নিয়েছেন ৮ প্রার্থী Jan 20, 2026
img
পোস্টাল ভোট সফল করতে পারলে বাংলাদেশের নাম ওয়ার্ল্ড হিস্ট্রিতে থাকবে: সিইসি Jan 20, 2026
img
আমি কোনো সাংবাদিককে থ্রেট দিতে চাই না : রাশেদ খান Jan 20, 2026
img
পদ্মা সেতুর টোল থেকে ৩ হাজার কোটি টাকা আয় Jan 20, 2026
img
ঢাকা জেলায় ২৭ প্রার্থীর মনোনয়ন প্রত্যাহার Jan 20, 2026
img
দেব-শুভশ্রীর বিয়েটা হলে ভালোই হত, মন্তব্য রাজের! Jan 20, 2026
রমজানের প্রস্তুতি যেভাবে নিবেন Jan 20, 2026