শীতে সবজি বাজারে ক্রেতাদের স্বস্তি

শীত মৌসুম আসার পর থেকে সবজি বাজারে ক্রেতাদের মধ্যে স্বস্তি ফিরে এসেছে। তবে বিক্রেতাদের মধ্যে দেখা দিয়েছে হতাশা। শুক্রবার রাজধানীর বিভিন্ন সবজি বাজার ঘুরে এমন তথ্য জানা গেছে।

রাজধানীর কাওরান বাজার, রামপুরা বাজার, খিলক্ষেত বাজার ঘুরে দেখা গেছে, প্রতিটি সবজির দাম আগের তুলনায় অনেক কম। প্রতি কেজি শালগম বিক্রি হচ্ছে ১০ থেকে ১৫ টাকা, শিম ১৫ থেকে ৪০ টাকা, নতুন টমেটো ৪০ থেকে ৬০ টাকা, মজুদ করা টমেটো ২৫ থেকে ৩০ টাকা, আলু ৩০ থেকে ৩৫ টাকা, গাজর ৪০ থেকে ৫০ টাকা কেজি বিক্রি হচ্ছে।

এছাড়াও ফুলকপি বাজার ১০ থেকে ৩০ টাকা, লাউ ৫০ থেকে ৭০ টাকা পিস বিক্রি হচ্ছে। কাঁচা টমেটো বিক্রি হচ্ছে ২০ থেকে ৪০ টাকা কেজি। মুলা বিক্রি হচ্ছে প্রতি কেজি ১০ থেকে ২০ টাকা। পালং শাক বিক্রি হচ্ছে ৫ থেকে ১৫ টাকায়। লাল ও সবুজ শাক বিক্রি হচ্ছে ৫ থেকে ১০ টাকা আঁটি। লাউ শাক পাওয়া যাচ্ছে ২০ থেকে ৩০ টাকায়। কাঁচামরিচ বিক্রি হচ্ছে ৩০ থেকে ৪০ টাকা কেজি। আর এক পোয়া (২৫০ গ্রাম) হিসাবে কাঁচামরিচ বিক্রি হচ্ছে ১০ থেকে ১৫ টাকা।

তবে অন্যান্য সবজির দাম কমলেও গত সপ্তাহে যে বেগুন ১০ থেকে ২০ টাকা কেজি বিক্রি হয়েছে, সেই বেগুন শুক্রবার ৩০ থেকে ৫০ টাকা কেজি বিক্রি হচ্ছে।

কাওরান বাজারের সবজি বিক্রেতা রাসেল মিয়া জানান, শীতের মৌসুম আসার পর থেকে সবজির দাম কমতে শুরু করেছে। তবে অনেক সময় কম দাম দিয়ে সবজি ক্রয় করে বেশি দাম দিয়ে তা বিক্রি করতে হচ্ছে। তাই অনেক চালানেই লস হচ্ছে।

এদিকে, সবজির দাম কম হওয়াতে স্বস্তিতে রয়েছেন ক্রেতারা। বাজারে আসা আহমদ আলী নামের এক ক্রেতা বলেন, বাজারে সজবির দাম কম হওয়াতে আগের তুলনায় বেশি সবজি ক্রয় করি।

টাইমস/কেআরএস

Share this news on:

সর্বশেষ

img
অপ্রত্যাশিত স্নেহ আর নতুন সম্পর্কের গল্পে নতুন সিরিজ Nov 21, 2025
img
ভূমিকম্পে শাহজালাল বিমানবন্দরের ড্রাইভওয়ের সিলিং ক্ষতিগ্রস্ত Nov 21, 2025
img
হতাহত বেশি ‘প্যানিকের কারণে’ : স্বাস্থ্য উপদেষ্টা Nov 21, 2025
img
সেমিফাইনালে ভারতের বিপক্ষে ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ Nov 21, 2025
img
আজকের ভূমিকম্পের পর ভাবার কোনো কারণ নেই, আমরা অনেক নিরাপদ আছি: ডা. জাহিদ Nov 21, 2025
মুশফিকের সততম টেস্ট বাংলাদেশ ক্রিকেটকে গর্বিত করেছে : শামসুর রহমান শুভ Nov 21, 2025
ভূমিকম্পে ভবন ধস যা বললেন স্থানীয়রা Nov 21, 2025
img
সম্পর্কের বাস্তবতা নিয়ে অভিনেত্রী ইশার মন্তব্য Nov 21, 2025
img
গুয়াহাটি টেস্টে ভারত দলের অধিনায়ক ঋশাভ পান্ত Nov 21, 2025
img
নিলামকে গুরুত্ব দিচ্ছে না পাঞ্জাব, দল নিয়েই সন্তুষ্ট কর্তৃপক্ষ Nov 21, 2025
img
শেখ হাসিনাকে ফিরিয়ে আনার বক্তব্যটি আইওয়াশ : মঞ্জুরুল আলম পান্না Nov 21, 2025
img
ভূমিকম্পের ঘটনায় জরুরি নিয়ন্ত্রণ কক্ষ চালু করেছে ঢাকা জেলা প্রশাসনের Nov 21, 2025
img
প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে তিন বাহিনীর প্রধানদের সাক্ষাৎ Nov 21, 2025
img
সামনে আরো বড় ভূমিকম্প হতে পারে, বিশেষজ্ঞের সতর্কবার্তা Nov 21, 2025
img
পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে সরকারের ব্যবস্থা, গুজবে কান না দিতে নাগরিকদের অনুরোধ Nov 21, 2025
img
২৪ ডিসেম্বর পর্যন্ত পাকিস্তানে ভারতের বিমান ঢোকা বন্ধ Nov 21, 2025
img
ভূমিকম্পে হতাহতের ঘটনায় প্রধান উপদেষ্টার গভীর শোক প্রকাশ Nov 21, 2025
img
বিএনপির হটকারিতার কারণে দেশ স্বৈরাচারী অবস্থার দিকে ধাবিত হচ্ছে: আকন্দ Nov 21, 2025
img
ভূমিকম্পের পর নারায়ণগঞ্জে তুলার গোডাউনে আগুন Nov 21, 2025
img
ট্রাম্পের সঙ্গে বৈঠকে আলোচনার বিষয়ে মুখ খুললেন মামদানি Nov 21, 2025