গাজীপুরের সাবেক মেয়র জাহাঙ্গীরসহ ৭ জনের বিরুদ্ধে দুর্নীতির মামলা

দুই কোটি ৬০ লাখ টাকা আত্মসাতের অভিযোগে গাজীপুর সিটি করপোরেশনের (জিসিসি) সাবেক মেয়র মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর আলমসহ সাত জনের নামে মামলা করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)

মঙ্গলবার (১৯ আগস্ট) দুদকের মহাপরিচালক মো. আক্তার হোসেন এ তথ্য জানিয়েছেন। দুদকের সহকারী পরিচালক মো. আশিকুর রহমান বাদী হয়ে সংস্থাটির সমন্বিত কার্যালয় গাজীপুরে মামলাটি দায়ের করেন।

বাকি আসামিরা হলেন- প্রিমিয়ার ব্যাংকের ভাইস প্রেসিডেন্ট ও শাখা ব্যবস্থাপক মো. মোতালিব হোসেন, মো. শহিদুল ইসলাম, জিসিসির সার্ভেয়ার মোকলেছুর রহমান মুকুল, শামীম হোসাইন, আশরাফুল আলম রানা ও প্লুটু চাকমা।

মামলায় আসামিদের বিরুদ্ধে প্রতারণার মাধ্যমে অভিনব উপায়ে প্রিমিয়ার ব্যাংক লিমিটেডের গাজীপুরের কোনাবাড়ি শাখায় গাজীপুর সিটি করপোরেশন নামে ভুয়া হিসাব খুলে সিটি করপোরেশনের ২ কোটি ৬০ লাখ ২৪ হাজার ৯৯৫ টাকা আত্মসাৎ করার অভিযোগ আনা হয়েছে।

এজাহারে বলা হয়, প্রিমিয়ার ব্যাংক লিমিটেডের টঙ্গি শাখায় ‘গাজীপুর সিটি করপোরেশন’ নামে খোলা চলতি হিসাব খোলা হয়। চলতি হিসাব খোলার সময় কেওয়াইসি ফর্মে গাজীপুর সিটি করপোরেশনের সাবেক মেয়র জাহাঙ্গীর তার ব্যক্তিগত বাংলালিংক নম্বরটি ব্যবহার করেন। এছাড়া ব্যাংক হিসাব গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের কোনো সভার রেজ্যুলেশন ব্যতীত সাবেক মেয়র আসামি মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর আলমের একক স্বাক্ষরে পরিচালিত হয়েছে।

প্রতারণামূলকভাবে গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের অর্থ আত্মসাতের উদ্দেশ্যে হিসাবটি খোলা হয়েছে উল্লেখ করে আরও বলা হয়, ব্যাংক হিসাবটি খোলার পর ২০২১ সালের মার্চ পর্যন্ত ২ কোটি ৬০ লাখ ২৪ হাজার ৯৯৫ টাকা পে-অর্ডারের মাধ্যমে জমা করা হয়েছে এবং ২ কোটি ৬০ লাখ টাকা নগদে, ৮ হাজার ৫ টাকার পে-অর্ডার ও বাকী ১৬ হাজার ৯৯০ টাকা হিসাব পরিচালনা সংক্রান্ত ভ্যাট ও অন্যান্য বাবদ কর্তন করা হয়েছে বলে অভিযোগ করা হয়েছে মামলায়।

কেএন/এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
আওয়ামী লীগ রাজনৈতিক দল নয়, এটি মাফিয়া শক্তি: সালাহউদ্দিন আহমেদ Jan 26, 2026
img
পদ্মভূষণ সম্মানের তালিকায় বলিউডের আর কোন শিল্পীরা? Jan 26, 2026
img
প্রশ্নফাঁসকাণ্ডে আলোচিত গাড়িচালক আবেদ আলীর ছেলে সিয়াম রিমান্ডে Jan 26, 2026
img
আমি প্রেম করছি : বাঁধন Jan 26, 2026
img
পদ্মশ্রী সম্মানে ভূষিত হয়ে আবেগে আপ্লুত মাধবন Jan 26, 2026
img
রায়ে আমরা অসন্তুষ্ট: চিফ প্রসিকিউটর Jan 26, 2026
img
সংশোধিত ‘সুপ্রিম কোর্ট সচিবালয়’ অধ্যাদেশ জারি Jan 26, 2026
img
ফিলিপাইনে ফেরিডুবির ঘটনায় মৃত্যু বেড়ে ১৮ Jan 26, 2026
img
যারা ভোট দিতে চেয়েছে তাদের জেলে দিতো আওয়ামী লীগ: মির্জা ফখরুল Jan 26, 2026
img
প্রবাসীরা আচরণবিধি ভঙ্গ করলে দায় তাদেরই: ইসি সচিব Jan 26, 2026
img
নৌকা থাকলে গণতান্ত্রিক অবস্থা বিরাজ করত : মির্জা ফখরুল Jan 26, 2026
img
ধর্মেন্দ্রকে মরণোত্তর পদ্ম সম্মান ঘোষণায় হেমার বার্তা Jan 26, 2026
img
প্রার্থিতা ফিরে পেতে বিএনপির মঞ্জুরুল আহসান মুন্সীর আপিলের শুনানি বুধবার Jan 26, 2026
img
৩ দিনের ছুটির প্রজ্ঞাপন জারি Jan 26, 2026
img

জিও নিউজ- এর প্রতিবেদন

পাকিস্তানকে বিশ্বকাপে অংশগ্রহণের অনুমতি দিচ্ছে না সরকার Jan 26, 2026
img
দায়িত্বে অবহেলার অভিযোগে ১ পুলিশ সদস্যকে কান ধরালো বিক্ষুব্ধ জনতা Jan 26, 2026
img
বিক্ষোভের উসকানিদাতাদের কোনো ছাড় নয় : ইরানের প্রধান বিচারপতি Jan 26, 2026
img
‘গুপ্তধন’ ফ্র্যাঞ্চাইজির চতুর্থ ছবিতে কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায়! কোন চরিত্রে দেখা যাবে তাকে? Jan 26, 2026
img
৩ মাসের সিঙ্গেল এন্ট্রি ভিসা দেবে যুক্তরাষ্ট্র Jan 26, 2026
img
চানখাঁরপুলে হত্যার ঘটনায় হাবিবুর রহমানসহ ৩ জনের মৃত্যুদণ্ড Jan 26, 2026