সান্তোসের সঙ্গে চুক্তির মেয়াদ শেষে তুর্কিশ ক্লাব ফেনেরবাচে নাম লেখাতে পারেন নেইমার জুনিয়র। দলবদলের বাজারে যখন এমন গুঞ্জন, তখন মুখ খুললেন ক্লাবটির কোচ জোসে মরিনহো। তার কথায় হতাশই হতে পারেন তুর্কিশ সমর্থকরা।
গত জানুয়ারিতে সৌদি আরবের আল হিলাল ছেড়ে নিজের শৈশবের ক্লাব আল হিলালে যোগ দেন নেইমার। ৬ মাসের প্রাথমিক চুক্তি শেষে আবার সেটি বাড়িয়ে চলতি বছরের শেষ পর্যন্ত নিয়ে যায় দুই পক্ষ। তবে সম্পর্কটা আর দীর্ঘ না হওয়ারই গুঞ্জন দলবদলের বাজারে। তিনি নাকি পাড়ি দিতে পারেন তুর্কিশ ক্লাব ফেনেরবাচে। ইতোমধ্যে ক্লাবটি নাকি প্রস্তাব নিয়েও আলোচনায় বসেছে। বর্তমানে ক্লাবটির দায়িত্বে আছেন রিয়াল মাদ্রিদের সাবেক কোচ জোসে মরিনহো। বাজারে চাওর হওয়া গুঞ্জন নিয়ে মুখ খুলেছেন তিনি। নেইমারকে নিয়ে চলা জল্পনা-কল্পনায় একেবারে পানি ঢেলে দিয়েছেন তিনি।
স্পোর্টি নেটকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে মরিনহো বলেন, ‘এমন কোনো আলোচনা হয়নি। আমি মনে করি না সে (নেইমার) এটা নিয়ে ভাবেও।’
ফেনেরবাচের পক্ষ থেকে সম্ভাব্য প্রস্তাবের প্রশ্নে মরিনহো বলেন, ‘নেইমার তার ভবিষ্যৎ এবং কোথায় সে সুখী হবে তা বেছে নিতে পারবে। সে ইতিমধ্যে ইউরোপের সবচেয়ে বড় প্রতিযোগিতা জিতেছে, সে সৌদি আরবে আর্থিকভাবে লাভবান হয়েছে। এখন সে ব্রাজিলে ফিরে এসেছে, তার আবেগের জায়গায়।’
স্পেন, ইংল্যান্ড ও ইতালি হয়ে তুরস্কে পাড়ি দেওয়া এ পর্তুগিজ কোচ আরও জানান , নেইমারের কেবল এখন একটি আকাঙ্ক্ষা-ই বাকি। আর সেটা হলো ব্রাজিলের হয়ে বিশ্বকাপ জয়।
মরিনহো বলেন, ‘সে নিশ্চিতভাবে আগামী বছর নিয়ে বেশি আগ্রহী, সে বছরটা শেষ হবে বিশ্বকাপ (২০২৬) দিয়ে। যেটা তার জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। ব্রাজিল দলের সঙ্গে তার অনেক হতাশার গল্প আছে। আমি মনে করি এটা তার মূল মনোযোগের জায়গা।’
পিএ/টিকে