না ফেরার দেশে আল্লু অর্জুনের দাদি ও রাম চরণের নানি

প্রখ্যাত অভিনেতা ও পদ্মশ্রী পুরস্কারপ্রাপ্ত অল্লু রামালিঙ্গাইয়ার সহধর্মিণী আল্লু কানাকারত্নম মারা গেছেন। শনিবার (৩১ আগস্ট) ভোররাতে বার্ধক্যজনিত কারণে ৯৪ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি।

কানাকারত্নম ছিলেন টলিউড সুপারস্টার অল্লু অর্জুনের দাদী এবং রামচরণের নানি। তার মৃত্যুতে অল্লু-কনিডেলা পরিবারে নেমে এসেছে শোকের ছায়া।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যম জানিয়েছে, শনিবার রাত ১টা ৪৫ মিনিটে আল্লু কানাকারত্নমের মৃত্যুর খবর ছড়িয়ে পড়তেই পরিবারের সদস্যরা দ্রুত হায়দরাবাদে ছুটে আসেন।

মুম্বাইতে পরিচালক অ্যাটলির নতুন ছবির কাজে ব্যস্ত থাকা অল্লু অর্জুনও শুটিং মাঝপথে ফেলে হায়দরাবাদ ফিরে আসেন। অন্যদিকে, মাইসোরে নিজের নতুন ছবি পেড্ডির শুটিংয়ে থাকা রামচরণও পরিবারকে সান্ত্বনা দিতে দ্রুত বাড়ি ফেরেন।

অল্লু আরবিন্দের হায়দরাবাদের বাসভবনে মরদেহ রাখা হয়েছে, যেখানে আত্মীয়-স্বজন, বন্ধুবান্ধব ও শুভানুধ্যায়ীরা শ্রদ্ধা জানাচ্ছেন। পরে কোকাপেটে শেষকৃত্য সম্পন্ন হবে।

অল্লু কানাকারত্নমের মৃত্যুর খবরে শোক প্রকাশ করেছেন মেগাস্টার চিরঞ্জীবী। এক্সে (সাবেক টুইটার) দেওয়া পোস্টে তিনি লেখেন “আমাদের মা… অল্লু রামালিঙ্গাইয়া গারুর সহধর্মিণী কানাকারত্নম্মা গারুর প্রয়াণ অত্যন্ত হৃদয়বিদারক। তিনি আমাদের পরিবারকে যে ভালোবাসা, সাহস ও জীবনের মূল্যবোধ শিখিয়েছেন, তা আমাদের চিরকাল অনুপ্রাণিত করবে। আমি প্রার্থনা করি, তার পবিত্র আত্মা শান্তি লাভ করুক। ওম শান্তি।”

অল্লু অর্জুনের সঙ্গে দাদীর ছিল গভীর সম্পর্ক। গত ডিসেম্বর মাসে পুষ্পা ২: দ্য রুল -এর মুক্তি উপলক্ষে আয়োজিত এক প্রিমিয়ারে ভক্তের মৃত্যুর ঘটনায় যখন অভিনেতা আইনি জটিলতায় পড়েন, পরদিন জামিনে বাড়ি ফিরে এলে দাদী কানাকারত্নম তাকে চোখের দুষ্টি কাটানোর বিশেষ আচার-অনুষ্ঠান করাতে দেখা যায়। সেই ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হলে নেটিজেনরা তাদের ভালোবাসায় ভরা সম্পর্কের প্রশংসা করেন।

দক্ষিণী সিনেমার বরেণ্য অভিনেতা আল্লু রামালিঙ্গ। ২০০৪ সালের ৩১ জুলাই মারা যান তিনি। পদ্মশ্রী প্রাপ্ত এ অভিনেতার স্ত্রী আল্লু কানাকারাত্তিনাম। এ দম্পতির দুই সন্তান। তারা হলেন আল্লু অরবিন্দ (পুত্র), সুরেখা (কন্যা)।

বাবার পথ অনুসরণ করে চলচ্চিত্রে পা রাখেন আল্লু অরবিন্দ। তবে অভিনেতা নন, প্রভাবশালী প্রযোজক ও প্রদর্শক হিসেবে নিজের জায়গা গড়ে নেন। আল্লু অরবিন্দ নির্মলার সঙ্গে সংসার বেঁধেছেন। এ সংসারে জন্ম নেয় আল্লু অর্জুন ও আল্লু সিরিশ। এই দুই অভিনেতাকে নতুন করে পরিচয় করিয়ে দেওয়ার কিছু নেই।

অন্যদিকে, আল্লু রামালিঙ্গ-আল্লু কানাকারাত্তিনাম দম্পতির কন্যা সুরেখা শোবিজে পা রাখেননি। তবে দক্ষিণী সিনেমার মেগাস্টার চিরঞ্জীবীর সঙ্গে বিবাহবন্ধনে আবদ্ধ হন। চিরঞ্জীবী-সুরেখা দম্পতির তিন সন্তান। তারা হলেন -রাম চরণ (পুত্র), সুস্মিতা (কন্যা), শ্রীজা (কন্যা)। চলচ্চিত্রে রাম চরণ নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করলেও, দুই বোনের কেউই অভিনয়ে আসেননি।

অল্লু কানাকারত্নমের প্রয়াণে শুধু অল্লু- কনিডেলা পরিবার নয়, সমগ্র দক্ষিণী ইন্ডাস্ট্রিতেই নেমে এসেছে শোকের ছায়া। 

পিএ/টিএ 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
হার মানিনি, প্রতিটা ভুল আমাকে শিখিয়েছে : শাকিব খান Sep 03, 2025
img

রনির চাঞ্চল্যকর তথ্য

ডামি নির্বাচনের মনোনয়ন বাণিজ্য, ৬০ কোটি ঘুষ, ১২০ কোটি ঋণ! Sep 03, 2025
img
ভোটারপ্রতি একজন প্রার্থী সর্বোচ্চ ১০ টাকা ব্যয় করতে পারবেন, ইসির প্রস্তাব Sep 03, 2025
img
এস আলম গ্রুপের বিরুদ্ধে ২৮ হাজার কোটি টাকা লুটের অভিযোগ ইউনিয়ন ব্যাংকের Sep 03, 2025
img
জামায়াত-শিবিরের আশ্রয়দাতা পাকিস্তান: ছাত্রদল সভাপতি Sep 03, 2025
img
সাবেক মার্কিন রাষ্ট্রদূত পিটার হাস এখন মহেশখালীতে Sep 03, 2025
img
ড. ইউনূসকে সরাতে কঠোর আন্দোলন শুরু হতে পারে : জাহেদ উর রহমান Sep 03, 2025
img
মহেশখালী-মাতারবাড়ীতে নতুন শহরের জন্ম হবে : প্রধান উপদেষ্টা Sep 03, 2025
img
নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে শেষ ম্যাচে বাংলাদেশ একাদশে ৫ পরিবর্তন Sep 03, 2025
img
দুদকের মামলায় বদির বিরুদ্ধে ৮ জনের সাক্ষ্যগ্রহণ সম্পন্ন Sep 03, 2025
img
সমুদ্রই হবে বিশ্বের পথে আমাদের মহাসড়ক : প্রধান উপদেষ্টা Sep 03, 2025
img
অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-২৩ দলের কোচ টিটু Sep 03, 2025
img
এবার ডাকসু নির্বাচন স্থগিত চেয়ে হাইকোর্টে রিট জুলিয়াস সিজারের Sep 03, 2025
img
সাবেক আইজিপি মামুনের জবানবন্দি শেখ হাসিনার দুঃশাসনের অকাট্য দলিল: তাজুল ইসলাম Sep 03, 2025
img
১৯৭৩ এর মতো ডাকসুকে বানচালের ষড়যন্ত্র চলছে: ভিপিপ্রার্থী কাদের Sep 03, 2025
img
নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে না আওয়ামী লীগ, ইসির স্পষ্ট বার্তা Sep 03, 2025
img
উত্তরা ইপিজেডে সংঘর্ষ ও শ্রমিক নিহতের ঘটনায় সব কারখানা বন্ধ Sep 03, 2025
img
নারীদের দমিয়ে দেয়ার লক্ষ্যে ছাত্রশিবির কাজ করছে: নাছির Sep 03, 2025
img
আগামী নির্বাচনের আগে গোটা দুয়েক সরকার আসতে পারে: আসাদুজ্জামান রিপন Sep 03, 2025
img
নির্বাচন বানচাল করার জন্য নুরকে আহত করে হাসপাতালে পাঠিয়েছে : ফারুক Sep 03, 2025