যাকাতভিত্তিক অর্থব্যবস্থায় ১০ বছরেই সিঙ্গাপুরকে অতিক্রম করবে বাংলাদেশ : রেজাউল করিম

ঢাকা মহানগর উত্তর জামায়াতের সেক্রেটারি মুহাম্মদ রেজাউল করিম বলেছেন, রাষ্ট্র পরিচালনায় জাকাতভিত্তিক অর্থব্যবস্থাকে ভিত্তি হিসেবে ধরা হলে আগামী ৫ থেকে ১০ বছরের মধ্যে সিঙ্গাপুর ও মালয়েশিয়াকে অতিক্রম করবে বাংলাদেশ।

বুধবার (৮ অক্টোবর) রাতে জুলাই সনদের আইনি ভিত্তি ও পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচনসহ ৫ দফা দাবিতে লক্ষ্মীপুরে আয়োজিত মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

শহরের ঐতিহ্যবাহী কনভেনশন সেন্টারে জেলা জামায়াতের ব্যানারে এ আয়োজন করা হয়।

জুলাই সনদের প্রসঙ্গ তুলে ড. রেজাউল করিম বলেন, জুলাই সনদের আইনি ভিত্তি যদি না দেওয়া হয়, এই সরকার কি তাহলে সাংবিধানিক সরকার? অন্তর্বর্তীকালীন কোনো শব্দ কি আমাদের সংবিধানে আছে? তবে এই সরকারকে আইনি ভিত্তি তৈরি করে তার নাম রাখতে হবে। না হয় সবার আগে আইনের মারপ্যাঁচে পড়ে সবচেয়ে বেশি বিচারের মুখোমুখি হবে তারা। সুতরাং ড. ইউনূস সাহেব যদি এটা বুঝতে না পারেন, তাহলে বিপদ কিন্তু উনারই সবচেয়ে বেশি হবে।

জামায়াতের এই নেতা বলেন, যারা বলছে ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন দিতে হবে, ডিসেম্বরে নির্বাচন না দিলে যমুনা ঘেরাও করা হবে। কোন সরকারের কাছে নির্বাচন প্রত্যাশা করা হচ্ছে? যে সরকার পালিয়ে গেছে, তাদের মেয়াদ ২০২৯ সাল পর্যন্ত। যদি আপনি আইনি ভিত্তি নতুন করে তৈরি না করেন, তাহলে আপনাকে ’২৯ সাল পর্যন্ত অপেক্ষা করতে হবে। তাহলে যারা আমরা বলি এখনই নির্বাচন দিতে হবে, তাদেরকে আইনি ভিত্তি তৈরি করেই নির্বাচনের দাবির বৈধতা নিশ্চিত করতে হবে।

তিনি আরও বলেন, বিগত সরকার অর্থনীতিতে বাংলাদেশকে তলাবিহীন ঝুড়িতে পরিণত করেছে। আজকে যে সন্তানটি জন্মগ্রহণ করছে, সে ১ লক্ষ ১০ হাজার টাকা ঋণের বোঝা নিয়ে জন্মগ্রহণ করছে। বাংলাদেশ যদি দুর্নীতি মুক্ত হয়, প্রশাসন যদি দুর্নীতি মুক্ত হয় আর জাকাতভিত্তিক অর্থব্যবস্থাকে যদি রাষ্ট্র পরিচালনার ভিত্তি হিসেবে ধরা হয়, তাহলে আমরা গবেষণা করে দেখেছি বাংলাদেশ ৫ থেকে ১০ বছরের মধ্যে সিঙ্গাপুর ও মালয়েশিয়াকে অতিক্রম করে তার চেয়েও উন্নত স্থানে যাবে।

লক্ষ্মীপুর জেলা জামায়াতের আমির এসইউএম রুহুল আমিন ভূঁইয়ার সভাপতিত্বে এতে বিশেষ অতিথি হিসেবে ছিলেন জেলা জামায়াতের নায়েবে আমির নজির আহমেদ, টুমচর ইসলামীয়া কামিল মাদ্রাসার সাবেক অধ্যক্ষ হারুন আল মাদানি, জেলা জামায়াতের সেক্রেটারি এআর হাফিজ উল্যাহ, সহকারী সেক্রেটারি নাসির উদ্দিন মাহমুদ, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের জেলা কমিটির সেক্রেটারি জহির উদ্দিন, জেলা জামায়াতের সাবেক সেক্রেটারি ফারুক হোসাইন নুরনবী, লক্ষ্মীপুর শহর জামায়াতের আমির আবুল ফারাহ নিশান ও শহর শিবির সভাপতি ফরিদ উদ্দিন প্রমুখ।

এমকে/এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
জুলাই সনদ বাস্তবায়নে ঐকমত্যের বাইরে যাওয়ার সুযোগ নেই : আমীর খসরু Oct 09, 2025
img
ফর্মে নেই কেইন, বলেও লাথি যাচ্ছে মিস Oct 09, 2025
img
আলোকচিত্রী শহিদুল আলম নেতানিয়াহুর দেশের কেৎজিয়েত কারাগারে: দৃক Oct 09, 2025
img
ট্রাম্পকে নোবেল শান্তি পুরস্কার দেওয়ার দাবি Oct 09, 2025
img
মুফতি আমির হামজা বেয়াদবিতে সেরা, বললেন তাহেরী Oct 09, 2025
img
চেয়েছি শাকিব খানের সাথেই অভিষেক হোক, তাই কলকাতার সিনেমা ছেড়েছি Oct 09, 2025
img
জামাল খেলুক বা না খেলুক, সেই আমাদের অধিনায়ক : কাবরেরা Oct 09, 2025
img
৬৫,৫০২ প্রধান শিক্ষক পাবেন ১০ম গ্রেড, মন্ত্রণালয়ে চিঠি Oct 09, 2025
img
বিজয় থালাপতির বাড়ি ঘিরে রেখেছে পুলিশ Oct 09, 2025
img
৬০ কোটি টাকা জমার শর্তে বিদেশ যাত্রার অনুমতি, শিল্পা-রাজকে আদালতের নির্দেশ Oct 09, 2025
img
স্বৈরাচারী ব্যবস্থা শেখ হাসিনাকে দানবে পরিণত করেছিল : বদিউল আলম মজুমদার Oct 09, 2025
img
নাইজেরিয়াকে ৪-০ গোলে হারিয়ে বিশ্বকাপের কোয়ার্টার ফাইনালে আর্জেন্টিনা Oct 09, 2025
img

৮ বছর পর স্বামীর কবর জিয়ারত

মানুষের কষ্ট এড়াতে গভীর রাতকে বেছে নেন বেগম জিয়া Oct 09, 2025
img
গাজা শান্তিচুক্তি নিয়ে স্পষ্ট বার্তা জাতিসংঘ মহাসচিবের Oct 09, 2025
img
রোহিত-কোহলিকে বিশ্বকাপে চাই, সাফ জানালো গিল Oct 09, 2025
img
বড় পর্দায় ব্যর্থ, নেটফ্লিক্সে মুক্তি পাচ্ছে ‘ওয়ার ২’ Oct 09, 2025
img
বিরল রোগের সঙ্গে লড়ছেন অর্চিতা, দোয়ার আবেদন Oct 09, 2025
img
ইতিহাসে সেপ্টেম্বরের তাপমাত্রা তৃতীয় সর্বোচ্চ রেকর্ড করল Oct 09, 2025
img
বেগম খালেদা জিয়ার সেফ এক্সিটের দরকার পড়েনি : রিজভী Oct 09, 2025
img
ইসলামী আন্দোলনের নায়েবে আমির ফয়জুল করিমকে লিগ্যাল নোটিশ Oct 09, 2025