© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

চাঁদপুরে সাড়ে ৩০০ কেজি পচা ইলিশ জব্দ, একলাখ টাকা জরিমানা

শেয়ার করুন:
চাঁদপুরে সাড়ে ৩০০ কেজি পচা ইলিশ জব্দ, একলাখ টাকা জরিমানা

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
০৬:১৬ পিএম | ২৯ অক্টোবর, ২০২৫
চাঁদপুর বড়স্টেশন পাইকারি মাছ বাজারের পাশে একটি ট্রলার থেকে বিপুল পরিমাণ পচা ইলিশ জব্দ করেছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।

বুধবার (২৯ অক্টোবর) বিকেলে ভোলার মনপুরা থেকে আসা ওই ট্রলারে অভিযান চালানো হয়। এ সময় ট্রলার থাকা সাড়ে ৩০০ কেজি পচা ইলিশ জব্দ এবং ট্রলারের মালিক হেলাল খানকে নগদ একলাখ টাকা জরিমানা করা।

জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ আল ইমরান জানান, বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর সহায়তায় বেশ কয়েকটি ট্রলারে অভিযান চালানো হয়। এরমধ্যে একটিতে বিপুল পরিমাণ পচা ইলিশের সন্ধান মেলে।

পরে তা মাটিতে পুঁতে ধ্বংস করা হয়। এ সময় ট্রলারের মালিককে নগদ একলাখ টাকা জরিমানা করা হয়। ট্রলার মালিকের পক্ষে জরিমানার টাকা পরিশোধ করেন মাছ ব্যবসায়ী মোস্তফা মাল।
অভিযান চলাকালে মৎস্য কর্মকর্তা ফারহানা আক্তার রুমাসহ চাঁদপুর মৎস্য বনিক সমিতির নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

এর আগে, গতকাল মঙ্গলবার পৃথক আরেক অভিযানে একই এলাকা থেকে বিপুল পরিমাণ পচা ইলিশ জব্দ করেছিল জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।

অভিযানের বিষয় চাঁদপুরের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মোহসীন উদ্দিন জানান, পচা ইলিশ বিক্রির কোনো ধরনের সুযোগ নেই। কারণ, ক্রেতাদের কাছে ইলিশের সুখ্যাতি নষ্ট করা যাবে না। তাই কেবলমাত্র যারা তরতাজা ইলিশ বিক্রি করবেন। তাদের সব ধরনের সহযোগিতা দেবে প্রশাসন।

এছাড়া যারা পচা ইলিশ বিক্রি করে সুনাম নষ্ট করবে তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নিতে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে নির্দেশ দেয়া হয়েছে বলেও জানান তিনি।

কেএন/টিএকেএন/টিএ

মন্তব্য করুন