বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় (বাকৃবি) শাখার ১৯১ সদস্যের পূর্ণাঙ্গ আহ্বায়ক কমিটি প্রকাশিত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২৭ নভেম্বর) ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় সভাপতি মো. রাকিবুল ইসলাম রাকিব এবং সাধারণ সম্পাদক নাদিম উদ্দিন নাদিম সই করা এক বিজ্ঞপ্তিতে এ কমিটির অনুমোদন দেওয়া হয়।
কমিটিতে আহ্বায়ক হিসেবে মো. আতিকুর রহমান এবং সদস্য সচিব হিসেবে মো. শফিকুল ইসলাম মনোনীত হয়েছে। এ ছাড়াও কমিটিতে সিনিয়র যুগ্ন আহ্বায়ক পদে এ এম শোয়াইব ও ৬৩ জন যুগ্ম-আহ্বায়ক এবং ১২৫ জন সদস্যকে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে।
নবগঠিত কমিটির আহ্বায়ক মো. আতিকুর রহমান বলেন, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল বাকৃবির শাখার নবগঠিত কমিটিতে একঝাঁক মেধাবীদের স্থান দেওয়া হয়েছে। ছাত্রদল সমসময় মেধাবী ও মননশীলদের নিয়ে কাজ করে এসেছে, যারা এমন চিন্তা আদর্শ লালন করে করে তারা জাতীয়তাবাদী পতাকাতলে এসেছে। ছাত্রদল সবসময় শিক্ষার্থীবান্ধব রাজনীতিতে বিশ্বাসী করে। আমরা চাই বাকৃবিতে শিক্ষার সুষ্ঠু পরিবেশ থাকুক, শিক্ষার্থীরা নিরাপদে অবস্থা করুক।
তিনি আরও বলেন, শিক্ষার্থীদের সঙ্গে নিয়ে তাদের পালস বুঝে সুসংগঠিত রাজনীতির দ্বার উন্মোচন করেছে। আমাদের সংগঠন সবসময় নারীবান্ধব রাজনীতি করে আসছে, নবগঠিত কমিটিতে ২০ জন নারী স্থান পেয়েছে। আমরা চাই বাংলাদেশের রাজনীতিতে নারীদের অংশগ্রহণ আরও বৃদ্ধি পাক।
টিকে/