অন্তর্বর্তী সরকার গঠন ও শপথের বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে করা আবেদনের শুনানি বুধবার (৩ ডিসেম্বর) পর্যন্ত মুলতবি করেছেন সর্বোচ্চ আদালত।
মঙ্গলবার (২ ডিসেম্বর) প্রধান বিচারপতি ড. সৈয়দ রেফাত আহমেদের নেতৃত্বাধীন ৭ সদস্যের পুর্ণাঙ্গ আপিল বেঞ্চে আপিলের অনুমতি চেয়ে করা আবেদনে ওপর শুনানি হয়।
এদিন শুনানি করেন আইনজীবী ড. শরিফ ভূইয়া, শিশির মনির ও ব্যারিস্টার রুহুল কুদ্দুস কাজল। তিনজন আইনজীবীই অন্তর্বর্তী সরকারের বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে করা আবেদনটি খারিজ করে দেয়ার আবেদন জানান।
গত বছরের ডিসেম্বরে অন্তর্বর্তী সরকারের শপথের বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে হাইকোর্টে রিট করেন এক আইনজীবী। পরে রিট খারিজ করে হাইকোর্ট বলেন, দেশের জনগণ বৈধতা দেয়ায়, অন্তর্বর্তী সরকার নিয়ে কেউ প্রশ্ন তুলতে পারবে না।
পরে তিনি আপিল বিভাগে আপিল করার অনুমতি চেয়ে আবেদন করেন। এদিকে সংবিধানে পঞ্চদশ সংশোধনীর হাইকোর্টের রায়ের বিরুদ্ধে আপিল শুনানি কাল পর্যন্ত মুলতবি করেছেন আপিল বিভাগ। এদিন এ মামলায় পক্ষভুক্ত হন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।
ইএ/টিকে