বেগম খালেদা জিয়াকে দেখতে আবারও এভারকেয়ার হাসপাতালে ডা. জুবাইদা রহমান

বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াকে দেখতে আবারও রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে গিয়েছেন তার পুত্রবধূ ডা. জুবাইদা রহমান।

আজ শনিবার (৬ নভেম্বর) দুপুরের পর শাশুড়ি খালেদা জিয়ার চিকিৎসার খোঁজখবর নিতে হাসপাতালে যান তিনি।

এর আগে লন্ডন থেকে গতকাল (শুক্রবার) ঢাকায় পৌঁছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের স্ত্রী ডা. জুবাইদা রহমান। বিমানবন্দর থেকে তিনি সরাসরি এভারকেয়ার হাসপাতালে যান। সেখানে কয়েক ঘণ্টা কাটিয়ে দুপুরে ধানমন্ডিতে বাবার বাড়িতে যান। এরপর রাতে আবারও হাসপাতালে আসেন তিনি। এ সময় তার আগমনকে কেন্দ্র করে হাসপাতাল এলাকায় নিরাপত্তা জোরদার করা হয়।

এ দিকে বেগম খালেদা জিয়ার মেডিকেল বোর্ড সবুজ সংকেত দিলেই কাতারের রয়েল এয়ার অ্যাম্বুলেন্স ঢাকায় আসবে বলে জানিয়েছেন বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ড. এনামুল হক চৌধুরী।

শনিবার গণমাধ্যমকে তিনি এ তথ্য জানিয়েছেন। বিএনপির পক্ষ থেকে তিনিই কাতার কর্তৃপক্ষের সঙ্গে সার্বক্ষণিক এই বিষয়ে যোগাযোগ রক্ষা করছেন।

এনামুল হক চৌধুরী বলেন, ম্যাডামের মেডিকেল বোর্ডের সিদ্ধান্তক্রমে কাতারের রয়েল অ্যাম্বুলেন্স বাংলাদেশে আসবে। সেভাবে তারা এখন প্রস্তুত রয়েছে। এখন মেডিকেল বোর্ড যখনই সিদ্ধান্ত জানাবে, তখনই এয়ার অ্যাম্বুলেন্স ঢাকায় আসবে এবং ম্যাডাম বেগম খালেদা জিয়াকে উন্নত চিকিৎসার জন্য লন্ডন নিয়ে যাবে। সবকিছুই কাতার কর্তৃপক্ষ ব্যবস্থা করেছে।

অ্যাম্বুলেন্স আনার বিষয়টি সম্পর্কে তিনি বলেন, জার্মানি থেকে অ্যাম্বুলেন্স আসছে এটা ঠিক আছে। আমরা নই, কাতার কর্তৃপক্ষই জার্মানি থেকে একটি অত্যাধুনিক এয়ার অ্যাম্বুলেন্সের ব্যবস্থা করে দিচ্ছে। অর্থাৎ বিএনপি চেয়ারপারসন বাংলাদেশের সাবেক প্রধানমন্ত্রীর জন্য রয়েল কর্তৃপক্ষের তত্ত্বাবধানে সবকিছু হচ্ছে। এখানে আমাদের কিছু নেই।

বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা আগের মতোই আছে। মেডিকেল বোর্ডের সদস্যরা ক্রিটিকাল কেয়ার ইউনিটে বেগম খালেদা জিয়াকে নিবিড় পর্যবেক্ষণে রেখে চিকিৎসা কাজ করছে।

একাধিক চিকিৎসকের সঙ্গে আলাপ করে জানা যায়, বিএনপি চেয়ারপারসন এখনো ফ্লাই করার সক্ষমতা অর্জন করেনি। সে জন্য লন্ডন যাত্রা বিলম্ব হচ্ছে। তবে তারা জানান, গত দুই দিনে মেডিকেল বোর্ড কিছু পরীক্ষা করেছে, তার প্রতিবেদনও তারা পর্যালোচনা করছেন। গতকাল দুই দফা মেডিকেল বোর্ডের বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। প্রতিদিনই বোর্ডের সভায় খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থার নিয়মিত প্রতিবেদনগুলো পর্যালোচনা করা হচ্ছে।

গত ২৩ নভেম্বর থেকে এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আছেন। অধ্যাপক শাহাবুদ্দিন তালুকদারের নেতৃত্বে বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকদের সমন্বয়ে মেডিকেল বোর্ড খালেদা জিয়ার চিকিৎসা দিচ্ছেন। এই মেডিকেল বোর্ডে তারেক রহমানের সহধর্মিণী ডা. জুবাইদা রহমানও সদস্য।

গতকাল তিনি লন্ডন থেকে ঢাকায় এসেছেন তার শাশুড়ি বেগম খালেদা জিয়াকে উন্নত চিকিৎসার জন্য লন্ডন নিয়ে যেতে।

এমআর/টিকে 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
প্রার্থিতা ফেরাতে এবার চেম্বার আদালতে মঞ্জুরুলের আবেদন Jan 22, 2026
img
যুক্তরাষ্ট্রের অভিবাসন নীতিতে ৫টি বড় পরিবর্তন Jan 22, 2026
img
এবার জামায়াতের নেতৃত্বাধীন জোট সরকার গঠন করবে : ডা. তাহের Jan 22, 2026
img
চৌদ্দগ্রামে ৫৭ লাখ টাকার ভারতীয় শাড়ি ও থ্রি-পিস জব্দ Jan 22, 2026
img
অংশগ্রহণমূলক নির্বাচনের জন্য ১৭ বছর সংগ্রাম করতে হয়েছে: সাইফুল হক Jan 22, 2026
img
একটি দলের নেতাকর্মীরা টাকা দিয়ে ভোট কিনতে চাচ্ছে: তারেক রহমান Jan 22, 2026
img
প্রথমবার জুটি বাঁধলেন প্রীতম-মেহজাবীন Jan 22, 2026
img
২০ বছর মেয়াদি ট্রেজারি বন্ড রি-ইস্যুর নিলামের তারিখ নির্ধারণ Jan 22, 2026
img
নরসিংদীতে যাচ্ছেন তারেক রহমান, পথসভার মঞ্চ প্রস্তুত Jan 22, 2026
img
চলতি মাসের প্রথম ২১ দিনে দেশে রেমিট্যান্স এলো ২৩৩ কোটি ১০ লাখ ডলার Jan 22, 2026
img

৪৮তম বিশেষ বিসিএস

৩ হাজার ২৬৩ জনকে নিয়োগ দিয়ে প্রজ্ঞাপন জারি Jan 22, 2026
img
কুমিল্লায় নির্বাচনি মিছিলে অসুস্থ হয়ে বিএনপি নেতার মৃত্যু Jan 22, 2026
img
শেখ মুজিবের কবর জিয়ারত করে নির্বাচনী প্রচারণা শুরু করলেন হাবিবুর রহমান হাবিব Jan 22, 2026
img
পোস্টারহীন ভোটযুদ্ধ: মাইক ব্যবহারে সময় বেঁধে দিল ইসি Jan 22, 2026
img
২০২৫ সালে ইতিহাসের সর্বোচ্চ গবেষণা প্রকাশ চবির শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের Jan 22, 2026
img
যুক্তরাষ্ট্র না থাকলে আপনারা সবাই এখন জার্মান ভাষায় কথা বলতেন: ট্রাম্প Jan 22, 2026
img
এবার নতুন রুপে ধরা দিলেন অভিনেত্রী কুসুম শিকদার Jan 22, 2026
img
শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ছুটির তালিকা থেকে শুক্র-শনি বাদ দেওয়ার দাবি Jan 22, 2026
img

কক্সবাজার-১

নির্বাচনী প্রচারণায় নামলেন বিএনপির প্রার্থী সালাহউদ্দিন আহমদ Jan 22, 2026
img
বগুড়া-৬ আসনে তারেক রহমানের পক্ষে নির্বাচনী প্রচারণা শুরু Jan 22, 2026