আলাভেসের বিপক্ষে লা লিগার ম্যাচে বড় বিপাকে পড়তে পারে রিয়াল মাদ্রিদ। চোট ও নিষেধাজ্ঞায় দল সাজানো নিয়ে দুশ্চিন্তায় আছেন কোচ জাবি আলোনসো। কিলিয়ান এমবাপ্পের খেলা নিয়ে এখনো অনিশ্চয়তা কাটেনি। সব মিলিয়ে শঙ্কায় ১২ খেলোয়াড়।
সময়টা এমনিতেই ভালো যাচ্ছে না রিয়াল কোচ আলোনসোর। তার উপর রোববার (১৪ ডিসেম্বর) রাতে আরও কঠিন পরীক্ষার মুখোমুখি হতে হচ্ছে তাকে। বার্সেলোনার তুলনায় ৭ পয়েন্ট পিছিয়ে পড়া রিয়ালকে শিরোপার দৌড়ে রাখার মিশনে দল সাজানো নিয়েই বিপাকে তিনি।
গত রোববার সেল্তার বিপক্ষে ম্যাচে হাঁটুতে অস্বস্তি অনুভব করার পর ম্যানচেস্টার সিটির বিপক্ষে চ্যাম্পিয়নস লিগের ম্যাচটি খেলতে পারেননি এমবাপ্পে। চোট রয়েছে তার আঙুলেও। ইএসপিএনকে একটি সূত্র জানিয়েছে, আলাভেসের বিপক্ষে এমবাপ্পের খেলার সম্ভাবনা কম, তবে একেবারে বাদও দেওয়া হয়নি। হাঁটুর অবস্থার উন্নতি হলে তিনি ভিতোরিয়ায় দলের সঙ্গে যেতে পারেন।
এই ম্যাচে চোটের কারণে খেলতে পারবেন না ট্রেন্ট আলেক্সান্ডার-আর্নল্ড, দানি কারভাহাল, আলাবা, ফারলেন্দ মেন্দি ও এদের মিলিতাও।
নিষেধাজ্ঞায় নেই আলভারো কারেরাস ও ফ্রান গার্সিয়াও। ফলে প্রথম দলের কোনো ফুলব্যাকই পাচ্ছেন না আলোনসো। এ কারণে একাডেমি থেকে কিশোর ফুটবলার ভিক্তর ভালদেপেনাসকে দলে নেয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। এছাড়া এদুয়ার্দো কামাভিঙ্গা, ফেদে ভালভের্দে, আন্তোনিও রুডিগার ও ডিন হুইসেনের খেলাও অনিশ্চিত।
আলাভেসের বিপক্ষে ম্যাচটি আলোনসোর ভবিষ্যৎ নির্ধারণে গুরুত্বপূর্ণ হয়ে উঠতে পারে। শেষ পাঁচ লিগ ম্যাচে রিয়ালের জয় মাত্র একটি। ১৬ ম্যাচে ৩৬ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের দুইয়ে অবস্থান করছে লস ব্লাঙ্কোরা। ১৭ ম্যাচে ৪৩ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে বার্সেলোনা।
এমআর/টিকে