চলচ্চিত্র ধুরন্ধর-এর জনপ্রিয় নাচের গান ‘শারারত’ ঘিরে এবার সামনে এল এক চমকপ্রদ তথ্য। আলোচিত এই গানে তামান্না ভাটিয়াকে না নেওয়ার সিদ্ধান্ত ছিল পরিচালক আদিত্য ধারের সচেতন ও সাহসী সৃজনশীল পছন্দ। নাচের পরিকল্পনায় কোরিওগ্রাফার বিজয় গাঙ্গুলির প্রথম পছন্দ ছিলেন তামান্না। তবে আদিত্য স্পষ্টভাবে জানান, ছবির গল্প যেন গানের আড়ালে চাপা না পড়ে, সেটিই তাঁর প্রধান লক্ষ্য।
বিজয় গাঙ্গুলির কথায়, তামান্না থাকলে গানটি তাঁর ব্যক্তিগত মুহূর্তে পরিণত হতো, ছবির নয়। কারণ ‘শারারত’ কোনো আলাদা আইটেম গান নয়, এটি ছবির একটি গুরুত্বপূর্ণ বিয়ের অনুষ্ঠানের দৃশ্যের অংশ। সেই কারণেই একক তারকার বদলে আয়েশা খান ও ক্রিস্টল ডি’সুজাকে নেওয়া হয়, যাতে দৃশ্যে ভারসাম্য বজায় থাকে।
এই সিদ্ধান্ত যে সঠিক ছিল, তা প্রমাণ করছে দর্শকদের প্রতিক্রিয়া। মুক্তির পর থেকেই ‘শারারত’ আলোচনায়, আর নতুনত্বে ভরপুর আয়েশা ও ক্রিস্টলের নাচ দর্শকের মন জয় করেছে।
এবি/টিকে